SkyWater Technology (SKYT) Aperçu de l'action
SkyWater Technology, Inc. et ses filiales fournissent des services de fabrication de semi-conducteurs aux États-Unis. Plus de détails
| Score flocon de neige | |
|---|---|
| Évaluation | 2/6 |
| Croissance future | 0/6 |
| Performances passées | 2/6 |
| Santé financière | 1/6 |
| Dividendes | 0/6 |
Récompenses
Analyse des risques
SKYT Community Fair Values
See what 46 others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Analyst Price Targets
SkyWater Technology, Inc. Concurrents
Historique des prix et performances
| Historique des cours de bourse | |
|---|---|
| Prix actuel de l'action | US$38.98 |
| Plus haut sur 52 semaines | US$39.29 |
| Plus bas sur 52 semaines | US$8.18 |
| Bêta | 3.3 |
| Variation sur 1 mois | 27.76% |
| Variation sur 3 mois | 32.32% |
| Variation sur 1 an | 331.19% |
| Variation sur 3 ans | 275.89% |
| Variation sur 5 ans | 42.42% |
| Évolution depuis l'introduction en bourse | 119.73% |
Nouvelles et mises à jour récentes
SKYT: Quantum Deal Premium And Execution Risks Will Shape Balanced Future Return Profile
Analysts trimmed their price target on SkyWater Technology by $0, reflecting a reassessment of risk and return assumptions following a wave of recent downgrades, while leaving the core fair value estimate steady at $35.00. Analyst Commentary Recent Street research around SkyWater Technology has centered on a cluster of downgrades, which collectively highlight mixed views on how the current execution profile lines up with the existing valuation.SKYT: Quantum Acquisition Premium Will Support Future Upside Despite Recent Downgrades
SkyWater Technology's analyst price target has been revised to $35.00, with a slight adjustment in discount rate and profitability assumptions, as analysts reflect a series of recent downgrades that emphasize a more cautious stance on the shares. Analyst Commentary Recent research updates point to a clear reset in expectations for SkyWater Technology, with multiple downgrades clustering around a similar message of more cautious positioning and a closer look at valuation, profitability, and execution risk.Recent updates
Rendement pour les actionnaires
| SKYT | US Semiconductor | US Marché | |
|---|---|---|---|
| 7D | 4.8% | 4.4% | 1.8% |
| 1Y | 331.2% | 110.3% | 28.4% |
Rendement vs Industrie: SKYT a dépassé le secteur US Semiconductor qui a rapporté 110.3 % au cours de l'année écoulée.
Rendement vs marché: SKYT a dépassé le marché US qui a rapporté 28.4 % au cours de l'année écoulée.
Volatilité des prix
| SKYT volatility | |
|---|---|
| SKYT Average Weekly Movement | 5.7% |
| Semiconductor Industry Average Movement | 11.1% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.7% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.0% |
Cours de l'action stable: SKYT n'a pas connu de volatilité de prix significative au cours des 3 derniers mois par rapport au marché US.
Volatilité au fil du temps: La volatilité hebdomadaire de SKYT a diminué de 14% à 6% au cours de l'année écoulée.
À propos de l'entreprise
| Fondée | Salariés | PDG | Site web |
|---|---|---|---|
| 2016 | 1,551 | Tom Sonderman | www.skywatertechnology.com |
SkyWater Technology, Inc. et ses filiales fournissent des services de fabrication de semi-conducteurs aux États-Unis. La société opère à travers deux segments, Legacy SkyWater et SkyWater Texas. La société propose des services de fonderie, des services de technologie avancée (ATS), des services de fabrication de plaquettes pour les dispositifs analogiques, à signaux mixtes, MEMS et CMOS spécialisés, ainsi que des services d'emballage de semi-conducteurs avancés.
SkyWater Technology, Inc. Résumé des fondamentaux
| SKYT statistiques fondamentales | |
|---|---|
| Capitalisation boursière | US$1.92b |
| Bénéfices(TTM) | US$113.95m |
| Recettes(TTM) | US$541.53m |
Le site SKYT est-il surévalué ?
Voir Juste valeur et analyse de l'évaluationBénéfices et recettes
| SKYT compte de résultat (TTM) | |
|---|---|
| Recettes | US$541.53m |
| Coût des recettes | US$436.71m |
| Marge brute | US$104.82m |
| Autres dépenses | -US$9.12m |
| Les revenus | US$113.95m |
Derniers bénéfices déclarés
Mar 29, 2026
Prochaine date de publication des résultats
s/o
| Résultat par action (EPS) | 2.32 |
| Marge brute | 19.36% |
| Marge bénéficiaire nette | 21.04% |
| Ratio dettes/capitaux propres | 111.5% |
Quelles ont été les performances à long terme de SKYT?
Voir les performances historiques et les comparaisonsAnalyse de l'entreprise et données financières
| Données | Dernière mise à jour (heure UTC) |
|---|---|
| Analyse de l'entreprise | 2026/05/29 02:28 |
| Cours de l'action en fin de journée | 2026/05/29 00:00 |
| Les revenus | 2026/03/29 |
| Revenus annuels | 2025/12/28 |
Sources de données
Les données utilisées dans notre analyse de l'entreprise proviennent de S&P Global Market Intelligence LLC. Les données suivantes sont utilisées dans notre modèle d'analyse pour générer ce rapport. Les données sont normalisées, ce qui peut entraîner un délai avant que la source ne soit disponible.
| Paquet | Données | Cadre temporel | Exemple de source américaine * |
|---|---|---|---|
| Finances de l'entreprise | 10 ans |
| |
| Estimations consensuelles des analystes | +3 ans |
|
|
| Prix du marché | 30 ans |
| |
| Propriété | 10 ans |
| |
| Gestion | 10 ans |
| |
| Principaux développements | 10 ans |
|
* Exemple pour les titres américains ; pour les titres non américains, des formulaires réglementaires et des sources équivalentes sont utilisés.
Sauf indication contraire, toutes les données financières sont basées sur une période annuelle mais mises à jour trimestriellement. C'est ce qu'on appelle les données des douze derniers mois (TTM) ou des douze derniers mois (LTM). En savoir plus.
Modèle d'analyse et flocon de neige
Les détails du modèle d’analyse utilisé pour générer ce rapport sont disponibles sur notre page Github; nous proposons également des guides expliquant comment utiliser nos rapports et des tutoriels sur Youtube.
Découvrez l'équipe de classe mondiale qui a conçu et construit le modèle d'analyse Simply Wall St.
Indicateurs de l'industrie et du secteur
Nos indicateurs de secteur et de section sont calculés toutes les 6 heures par Simply Wall St. Les détails de notre processus sont disponibles sur Github.
Sources des analystes
SkyWater Technology, Inc. est couverte par 6 analystes. 4 de ces analystes ont soumis les estimations de revenus ou de bénéfices utilisées comme données d'entrée dans notre rapport. Les soumissions des analystes sont mises à jour tout au long de la journée.
| Analyste | Institution |
|---|---|
| Richard Shannon | Craig-Hallum Capital Group LLC |
| Blayne Curtis | Jefferies LLC |
| Nathaniel Quinn Bolton | Needham & Company |