Hilan (HLAN) Aktienübersicht
Hilan Ltd. ist ein Anbieter von Software as a Service (SaaS) und entwickelt Lösungen für die Verwaltung des Humankapitals von Unternehmen in Israel. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 2/6 |
| Künftiges Wachstum | 0/6 |
| Vergangene Leistung | 2/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 6/6 |
| Dividenden | 3/6 |
Belohnungen
Risikoanalyse
Bei unseren Risikoprüfungen wurden keine Risiken für HLAN festgestellt.
HLAN Community Fair Values
Create NarrativeSee what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Hilan Ltd. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | ₪215.40 |
| 52-Wochen-Hoch | ₪293.10 |
| 52-Wochen-Tief | ₪182.70 |
| Beta | 0.043 |
| 1 Monat Veränderung | 2.91% |
| 3 Monate Veränderung | 7.43% |
| 1 Jahr Veränderung | -15.83% |
| 3 Jahre Veränderung | 29.14% |
| 5 Jahre Veränderung | 37.20% |
| Veränderung seit IPO | 5,067.95% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| HLAN | IL Professional Services | IL Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 5.1% | 4.5% | 2.5% |
| 1Y | -15.8% | -3.6% | 48.6% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: HLAN unter dem Niveau der Branche IL Professional Services , die im vergangenen Jahr eine Rendite von -3.6% erzielte.
Rendite vs. Markt: HLAN hinter dem Markt IL zurück, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 48.6 erzielte.
Preisvolatilität
| HLAN volatility | |
|---|---|
| HLAN Average Weekly Movement | 6.0% |
| Professional Services Industry Average Movement | 4.4% |
| Market Average Movement | 5.6% |
| 10% most volatile stocks in IL Market | 9.3% |
| 10% least volatile stocks in IL Market | 3.7% |
Stabiler Aktienkurs: HLAN hatte in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum IL -Markt keine signifikante Preisvolatilität.
Volatilität im Zeitverlauf: HLANDie wöchentliche Volatilität (6%) ist im vergangenen Jahr stabil geblieben.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 1992 | 6,454 | Eli Zybert | www.hilan.co.il |
Hilan Ltd. ist ein Anbieter von Software-as-a-Service (SaaS) und entwickelt Lösungen für die Verwaltung des Humankapitals von Unternehmen in Israel. Das Unternehmen bietet Lösungen für die Lohn- und Gehaltsabrechnung, HR, Zeiterfassung, Altersvorsorge, Analytik und BPO sowie für die Verwaltung des Lebenszyklus von Mitarbeitern von der Einstellung bis zur Pensionierung. Das Unternehmen bietet auch Informationstechnologie (IT)-Infrastruktur, Sicherheit und Datenmanagement sowie IT-Lösungen, einschließlich Big Data, Datenspeicherung, Backup und Virtualisierung, Cloud SaaS, Daten- und Cybersicherheit.
Hilan Ltd.'s Grundlagenzusammenfassung
| HLAN grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | ₪4.97b |
| Gewinn(TTM) | ₪265.80m |
| Umsatz(TTM) | ₪3.05b |
Ist HLAN zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| HLAN Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | ₪3.05b |
| Kosten der Einnahmen | ₪2.33b |
| Bruttogewinn | ₪726.17m |
| Sonstige Ausgaben | ₪460.37m |
| Gewinn | ₪265.80m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | 11.58 |
| Bruttomarge | 23.79% |
| Nettogewinnspanne | 8.71% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 1.5% |
Wie hat sich HLAN auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheDividenden
Unternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/28 17:08 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/28 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Hilan Ltd. wird von 1 Analysten beobachtet. 0 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Lior Shilo | Israel Brokerage & Investments I.B.I. Ltd. |