This company listing is no longer active
Varteks d.d (VART) Aktienübersicht
Varteks d.d. fertigt und verkauft Kleidung für Männer und Frauen in Kroatien und international. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 2/6 |
| Künftiges Wachstum | 0/6 |
| Vergangene Leistung | 0/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 0/6 |
| Dividenden | 0/6 |
VART Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Varteks d.d. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | €0.15 |
| 52-Wochen-Hoch | €0.65 |
| 52-Wochen-Tief | €0.11 |
| Beta | 0.52 |
| 1 Monat Veränderung | 0% |
| 3 Monate Veränderung | -60.53% |
| 1 Jahr Veränderung | n/a |
| 3 Jahre Veränderung | -87.36% |
| 5 Jahre Veränderung | -93.54% |
| Veränderung seit IPO | -94.22% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Health Check: How Prudently Does Varteks d.d (ZGSE:VART) Use Debt?
Warren Buffett famously said, 'Volatility is far from synonymous with risk.' It's only natural to consider a company's...Varteks d.d.'s (ZGSE:VART) 100% Price Boost Is Out Of Tune With Revenues
Varteks d.d. ( ZGSE:VART ) shareholders would be excited to see that the share price has had a great month, posting a...Recent updates
Aktionärsrenditen
| VART | HR Luxury | HR Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | -6.3% | 2.6% | 0.7% |
| 1Y | n/a | -11.6% | 14.9% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: Unzureichende Daten, um festzustellen, wie VART im Vergleich zur Branche HR Luxury abschneidet.
Rendite vs. Markt: Unzureichende Daten, um festzustellen, wie VART im Vergleich zum HR Markt abgeschnitten hat.
Preisvolatilität
| VART volatility | |
|---|---|
| VART Average Weekly Movement | 34.9% |
| Luxury Industry Average Movement | 5.2% |
| Market Average Movement | 5.2% |
| 10% most volatile stocks in HR Market | 12.3% |
| 10% least volatile stocks in HR Market | 2.7% |
Stabiler Aktienkurs: Der Aktienkurs von VART war in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum HR -Markt volatil.
Volatilität im Zeitverlauf: Unzureichende Daten, um die Volatilitätsveränderung von VART im vergangenen Jahr zu bestimmen.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 1918 | 633 | n/a | www.varteks.com |
Varteks d.d. produziert und verkauft Bekleidung für Männer und Frauen in Kroatien und international. Das Unternehmen ist in vier Segmenten tätig: Einzelhandel, Großhandel und Händler, Auftragsfertigung und Spezialkleidung. Es bietet Anzüge, Mäntel, Blazer, Jacken, Hosen, Hemden, T-Shirts, Pullover, Schuhe, Krawatten und Gürtel, Hosen, Röcke, Kleider, Tops, Blusen, Jeans und Taschen an.
Varteks d.d.'s Grundlagenzusammenfassung
| VART grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | €754.00k |
| Gewinn(TTM) | -€4.39m |
| Umsatz(TTM) | €12.85m |
Ist VART zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| VART Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | €12.85m |
| Kosten der Einnahmen | €6.21m |
| Bruttogewinn | €6.64m |
| Sonstige Ausgaben | €11.03m |
| Gewinn | -€4.39m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Dec 31, 2023
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | -0.87 |
| Bruttomarge | 51.69% |
| Nettogewinnspanne | -34.17% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | -2,965.4% |
Wie hat sich VART auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2024/06/05 18:11 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2024/06/05 00:00 |
| Gewinne | 2023/12/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2023/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Varteks d.d. wird von 0 Analysten beobachtet. 0 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.