Jaguar Health (JAGX) Aktienübersicht
Jaguar Health, Inc. ist ein pharmazeutisches Unternehmen im kommerziellen Stadium, das sich auf die Entwicklung von verschreibungspflichtigen Medikamenten auf Pflanzenbasis für Menschen und Tiere mit Magen-Darm-Beschwerden konzentriert. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 3/6 |
| Künftiges Wachstum | 0/6 |
| Vergangene Leistung | 0/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 0/6 |
| Dividenden | 0/6 |
Belohnungen
Risikoanalyse
+ 2 mehr Risiken
JAGX Community Fair Values
See what 8 others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Analyst Price Targets
Jaguar Health, Inc. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | US$3.55 |
| 52-Wochen-Hoch | US$152.60 |
| 52-Wochen-Tief | US$2.53 |
| Beta | 0.026 |
| 1 Monat Veränderung | -46.94% |
| 3 Monate Veränderung | -87.34% |
| 1 Jahr Veränderung | -97.69% |
| 3 Jahre Veränderung | -99.90% |
| 5 Jahre Veränderung | -99.90% |
| Veränderung seit IPO | -99.90% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
JAGX: Nasdaq Delisting Risk Will Set Up Future Upside Repricing
Analysts have reset Jaguar Health's fair value estimate from $7.50 to $262.50, reflecting a revised view on the discount rate, revenue growth, profit margin, and future P/E assumptions. What's in the News Nasdaq staff issued a delisting notice on May 1, 2026, citing Jaguar Health's publicly held shares of common stock of approximately 401,226 after the 1 for 35 reverse stock split, which is below the 500,000 minimum required for continued listing under Nasdaq Listing Rule 5550(a)(4) (Nasdaq notice).JAGX: Nasdaq Listing Risk Will Set Up Future Upside Repricing
Analysts have adjusted their price target for Jaguar Health to $7.50, reflecting updated views on the company’s profit margin profile and long term P/E expectations, while keeping fair value and growth assumptions broadly in line with prior estimates. What's in the News Jaguar Health filed its 10-K on April 7, 2026, with auditor RBSM LLP issuing an unqualified opinion.Recent updates
Aktionärsrenditen
| JAGX | US Pharmaceuticals | US Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 22.0% | 0.1% | 1.6% |
| 1Y | -97.7% | 41.1% | 28.5% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: JAGX unter dem Niveau der Branche US Pharmaceuticals , die im vergangenen Jahr eine Rendite von 41.1% erzielte.
Rendite vs. Markt: JAGX hinter dem Markt US zurück, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 28.5 erzielte.
Preisvolatilität
| JAGX volatility | |
|---|---|
| JAGX Average Weekly Movement | 23.5% |
| Pharmaceuticals Industry Average Movement | 9.8% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.8% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.0% |
Stabiler Aktienkurs: Der Aktienkurs von JAGX war in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum US -Markt volatil.
Volatilität im Zeitverlauf: JAGXDie wöchentliche Volatilität (23%) war im vergangenen Jahr stabil, liegt aber immer noch höher als bei 75 % der US Aktien.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| n/a | 47 | Lisa Conte | jaguar.health |
Jaguar Health, Inc. ist ein pharmazeutisches Unternehmen im kommerziellen Stadium, das sich auf die Entwicklung von verschreibungspflichtigen Medikamenten auf Pflanzenbasis für Menschen und Tiere mit Magen-Darm-Beschwerden konzentriert. Das Unternehmen ist in zwei Segmenten tätig: Animal Health und Human Health. Das Unternehmen konzentriert sich auf die Entwicklung und Vermarktung von verschreibungspflichtigen und nicht verschreibungspflichtigen Produkten für Haus- und Nutztiere sowie von Produkten für Menschen.
Jaguar Health, Inc.'s Grundlagenzusammenfassung
| JAGX grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | US$2.14m |
| Gewinn(TTM) | -US$50.13m |
| Umsatz(TTM) | US$29.57m |
Ist JAGX zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| JAGX Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | US$29.57m |
| Kosten der Einnahmen | US$4.42m |
| Bruttogewinn | US$25.15m |
| Sonstige Ausgaben | US$75.28m |
| Gewinn | -US$50.13m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | -83.11 |
| Bruttomarge | 85.06% |
| Nettogewinnspanne | -169.52% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | -527.7% |
Wie hat sich JAGX auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/31 08:58 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/29 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Jaguar Health, Inc. wird von 2 Analysten beobachtet. 1 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Robert LeBoyer | Aegis Capital Corporation |
| Christian Orquera | First Berlin Equity Research GmbH |