Cloud Technologies (CLD) Aktienübersicht
Cloud Technologies S.A. ist in den Bereichen Big Data Marketing und Datenmonetarisierung tätig. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 1/6 |
| Künftiges Wachstum | 0/6 |
| Vergangene Leistung | 2/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 6/6 |
| Dividenden | 0/6 |
CLD Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Cloud Technologies S.A. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | zł74.00 |
| 52-Wochen-Hoch | zł83.00 |
| 52-Wochen-Tief | zł43.70 |
| Beta | 0.60 |
| 1 Monat Veränderung | 11.78% |
| 3 Monate Veränderung | -1.07% |
| 1 Jahr Veränderung | 57.78% |
| 3 Jahre Veränderung | -11.90% |
| 5 Jahre Veränderung | 221.74% |
| Veränderung seit IPO | 3,878.49% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| CLD | PL Software | PL Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 0% | 3.0% | 1.6% |
| 1Y | 57.8% | 4.8% | 24.5% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: CLD übertraf die Branche Polish Software , die im vergangenen Jahr eine Rendite von 4.8 erzielte.
Rendite vs. Markt: CLD übertraf den Markt Polish, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 24.5 erzielte.
Preisvolatilität
| CLD volatility | |
|---|---|
| CLD Average Weekly Movement | 4.8% |
| Software Industry Average Movement | 10.5% |
| Market Average Movement | 5.3% |
| 10% most volatile stocks in PL Market | 10.8% |
| 10% least volatile stocks in PL Market | 3.3% |
Stabiler Aktienkurs: CLD hatte in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum Polish -Markt keine signifikante Preisvolatilität.
Volatilität im Zeitverlauf: CLDDie wöchentliche Volatilität (5%) ist im vergangenen Jahr stabil geblieben.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 2011 | 66 | Piotr Prajsnar | www.cloudtechnologies.pl |
Cloud Technologies S.A. ist in den Bereichen Big Data Marketing und Datenmonetarisierung tätig. Es ist in den Segmenten Datenmonetarisierung und Sonstige tätig. Das Unternehmen bietet eine Datenmanagement-Plattform (DMC) Technologie unter der Marke OnAudience.com an, die für die Sammlung und Verarbeitung von Daten über Internetnutzer weltweit verwendet wird.
Cloud Technologies S.A.'s Grundlagenzusammenfassung
| CLD grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | zł321.47m |
| Gewinn(TTM) | zł10.91m |
| Umsatz(TTM) | zł52.53m |
Ist CLD zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| CLD Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | zł52.53m |
| Kosten der Einnahmen | zł1.72m |
| Bruttogewinn | zł50.82m |
| Sonstige Ausgaben | zł39.91m |
| Gewinn | zł10.91m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
Sep 14, 2026
| Gewinn per Aktie (EPS) | 2.49 |
| Bruttomarge | 96.73% |
| Nettogewinnspanne | 20.76% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 0.02% |
Wie hat sich CLD auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheDividenden
Zahlt CLD eine zuverlässige Dividende?
Siehe CLD Dividendenhistorie und Benchmarks| Cloud Technologies Dividendentermine | |
|---|---|
| Ex-Dividenden Datum | Jun 18 2026 |
| Datum der Dividendenzahlung | Jun 26 2026 |
| Tage bis Ex-Dividende | 20 days |
| Tage bis zum Datum der Dividendenzahlung | 28 days |
Zahlt CLD eine zuverlässige Dividende?
Siehe CLD Dividendenhistorie und BenchmarksUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/28 17:38 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/28 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Cloud Technologies S.A. wird von 0 Analysten beobachtet. 0 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.