Sabre(SABR)株式概要
セーバーコーポレーションは、その子会社とともに、米国、欧州、アジア太平洋地域および国際的な旅行業界向けのソフトウェアおよびテクノロジー企業として事業を展開している。 詳細
SABR Community Fair Values
See what 36 others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Analyst Price Targets
Sabre Corporation 競合他社
価格と性能
| 過去の株価 | |
|---|---|
| 現在の株価 | US$1.53 |
| 52週高値 | US$3.52 |
| 52週安値 | US$0.81 |
| ベータ | 1.01 |
| 1ヶ月の変化 | -15.93% |
| 3ヶ月変化 | 87.13% |
| 1年変化 | -39.88% |
| 3年間の変化 | -52.26% |
| 5年間の変化 | -88.95% |
| IPOからの変化 | -90.73% |
最新ニュース
SABR: AI First Travel Platform And Bookings Outlook Will Shape Future Upside Potential
The analyst price target for Sabre is updated lower by $0.02, reflecting slightly softer long term growth and margin expectations as analysts factor in reduced outer year booking forecasts and free cash flow, as well as more cautious views on the potential profitability of AI driven distribution for global distribution systems. Analyst Commentary Bullish Takeaways Bullish analysts still see room for Sabre to outperform Global Distribution System peers on air bookings, highlighting expectations for Sabre bookings growth to run ahead of broader industry forecasts in future years.SABR: AI Distribution Skepticism Will Pressure Long Term Booking Economics
Sabre's updated analyst price target has moved from $2.00 to $1.50 as analysts factor in lower long term growth and free cash flow expectations, along with more cautious booking forecasts and P/E assumptions for the Global Distribution System space. Analyst Commentary Recent Street research reflects a more cautious stance on Sabre, with several price target cuts and at least one rating downgrade.SABR: AI First Travel Platform And Booking Share Gains Will Unlock Upside
Analyst price targets for Sabre have been revised lower by $0.50 to $2.40, reflecting updated views on outer year growth, free cash flow and booking assumptions, as well as more cautious expectations around potential returns from AI-driven distribution. Analyst Commentary Recent research shows a mixed set of views on Sabre, with lower price targets reflecting more cautious assumptions on growth, bookings and free cash flow, while some analysts still see room for the company to outperform parts of the Global Distribution System market on air bookings.Recent updates
株主還元
| SABR | US Hospitality | US 市場 | |
|---|---|---|---|
| 7D | -3.8% | -0.6% | 1.1% |
| 1Y | -39.9% | -4.4% | 28.7% |
業界別リターン: SABR過去 1 年間で-4.4 % の収益を上げたUS Hospitality業界を下回りました。
リターン対市場: SABRは、過去 1 年間で28.7 % のリターンを上げたUS市場を下回りました。
価格変動
| SABR volatility | |
|---|---|
| SABR Average Weekly Movement | 17.2% |
| Hospitality Industry Average Movement | 7.7% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.4% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.1% |
安定した株価: SABRの株価は、 US市場と比較して過去 3 か月間で変動しています。
時間の経過による変動: SABRの weekly volatility ( 17% ) は過去 1 年間安定していますが、依然としてUSの株式の 75% よりも高くなっています。
会社概要
| 設立 | 従業員 | CEO(最高経営責任者 | ウェブサイト |
|---|---|---|---|
| 2006 | 4,650 | Kurt Ekert | www.sabre.com |
セーバーコーポレーションは、その子会社とともに、米国、欧州、アジア太平洋地域、および国際的な旅行業界向けのソフトウェアおよびテクノロジー企業として事業を展開している。セーバー・モザイク・マーケットプレイスは、旅行業者と旅行バイヤーに旅行ソリューションを提供する企業間旅行マーケットプレイスである。また、航空会社やその他の旅行業者向けに、フルコストおよびローコストキャリア向けの予約システム、コマーシャルおよびオペレーション製品、代理店向けソリューション、データドリブン・インテリジェンス・ソリューションなどのソフトウェアテクノロジー製品およびソリューションを提供している。また、航空会社向けのオファー&オーダー・リテーリング・プラットフォームであるSabreMosaic Airline Technologyを提供している。航空会社、ホテルなどの宿泊施設、レンタカーブランド、鉄道会社、クルーズ会社、ツアーオペレーター、アトラクション、サービスなどの旅行サプライヤー、オンラインおよびオフラインの旅行代理店、旅行管理会社、企業の旅行部門などの旅行バイヤーのネットワーク、空港、政府、観光局などにサービスを提供している。セーバーコーポレーションは2006年に設立され、テキサス州サウスレイクに本社を置いている。
Sabre Corporation 基礎のまとめ
| SABR 基礎統計学 | |
|---|---|
| 時価総額 | US$604.83m |
| 収益(TTM) | -US$241.74m |
| 売上高(TTM) | US$2.83b |
SABR は割高か?
公正価値と評価分析を参照収益と収入
| SABR 損益計算書(TTM) | |
|---|---|
| 収益 | US$2.83b |
| 売上原価 | US$1.23b |
| 売上総利益 | US$1.60b |
| その他の費用 | US$1.84b |
| 収益 | -US$241.74m |
直近の収益報告
Mar 31, 2026
次回決算日
該当なし
| 一株当たり利益(EPS) | -0.61 |
| グロス・マージン | 56.54% |
| 純利益率 | -8.54% |
| 有利子負債/自己資本比率 | -420.7% |
SABR の長期的なパフォーマンスは?
過去の実績と比較を見る企業分析と財務データの現状
| データ | 最終更新日(UTC時間) |
|---|---|
| 企業分析 | 2026/05/25 19:27 |
| 終値 | 2026/05/22 00:00 |
| 収益 | 2026/03/31 |
| 年間収益 | 2025/12/31 |
データソース
企業分析に使用したデータはS&P Global Market Intelligence LLC のものです。本レポートを作成するための分析モデルでは、以下のデータを使用しています。データは正規化されているため、ソースが利用可能になるまでに時間がかかる場合があります。
| パッケージ | データ | タイムフレーム | 米国ソース例 |
|---|---|---|---|
| 会社財務 | 10年 |
| |
| アナリストのコンセンサス予想 | +プラス3年 |
|
|
| 市場価格 | 30年 |
| |
| 所有権 | 10年 |
| |
| マネジメント | 10年 |
| |
| 主な進展 | 10年 |
|
* 米国証券を対象とした例であり、非米国証券については、同等の規制書式および情報源を使用。
特に断りのない限り、すべての財務データは1年ごとの期間に基づいていますが、四半期ごとに更新されます。これは、TTM(Trailing Twelve Month)またはLTM(Last Twelve Month)データとして知られています。詳細はこちら。
分析モデルとスノーフレーク
本レポートを生成するために使用した分析モデルの詳細は当社のGithubページでご覧いただけます。また、レポートの使用方法に関するガイドやYoutubeのチュートリアルも掲載しています。
シンプリー・ウォールストリート分析モデルを設計・構築した世界トップクラスのチームについてご紹介します。
業界およびセクターの指標
私たちの業界とセクションの指標は、Simply Wall Stによって6時間ごとに計算されます。
アナリスト筋
Sabre Corporation 7 これらのアナリストのうち、弊社レポートのインプットとして使用した売上高または利益の予想を提出したのは、 。アナリストの投稿は一日中更新されます。17
| アナリスト | 機関 |
|---|---|
| Georgios Kertsos | Berenberg |
| Alexander Irving | Bernstein |
| Richard Clarke | Bernstein |