Traeger(COOK)株式概要
Traeger, Inc.は、その子会社とともに、米国内外の小売店、販売店、消費者向けの木質ペレット燃料バーベキューグリルおよびフラットロック・フラットトップ・グリルの設計、調達、販売、サポートを行っている。 詳細
COOK Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Analyst Price Targets
Traeger, Inc. 競合他社
価格と性能
| 過去の株価 | |
|---|---|
| 現在の株価 | US$69.56 |
| 52週高値 | US$110.50 |
| 52週安値 | US$20.91 |
| ベータ | 1.78 |
| 1ヶ月の変化 | 69.91% |
| 3ヶ月変化 | 68.00% |
| 1年変化 | 0.81% |
| 3年間の変化 | -63.68% |
| 5年間の変化 | n/a |
| IPOからの変化 | -93.68% |
最新ニュース
Recent updates
株主還元
| COOK | US Consumer Durables | US 市場 | |
|---|---|---|---|
| 7D | 23.4% | 1.7% | 1.6% |
| 1Y | 0.8% | 10.5% | 28.5% |
業界別リターン: COOK過去 1 年間で10.5 % の収益を上げたUS Consumer Durables業界を下回りました。
リターン対市場: COOKは、過去 1 年間で28.5 % のリターンを上げたUS市場を下回りました。
価格変動
| COOK volatility | |
|---|---|
| COOK Average Weekly Movement | 15.8% |
| Consumer Durables Industry Average Movement | 7.3% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.8% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.0% |
安定した株価: COOKの株価は、 US市場と比較して過去 3 か月間で変動しています。
時間の経過による変動: COOKの weekly volatility ( 16% ) は過去 1 年間安定していますが、依然としてUSの株式の 75% よりも高くなっています。
会社概要
| 設立 | 従業員 | CEO(最高経営責任者 | ウェブサイト |
|---|---|---|---|
| 1987 | 433 | Jeremy Andrus | www.traeger.com |
Traeger, Inc.は、その子会社とともに、米国内外の小売店、流通業者、消費者への直接販売向けに、木質ペレットを燃料とするバーベキューグリルやフラットロック・フラットトップグリルの設計、調達、販売、サポートを行っている。同社の木質ペレットグリルはモノのインターネットデバイスであり、オーナーはTraegerアプリを通じてグリルのプログラム、モニター、制御ができる。また、Traegerのオーナーが調理スキルを向上させるためのヒントやコツ、調理テクニックを紹介するレシピやビデオ、Traegerhoodのストーリーやコミュニティメンバー、ライフスタイルを紹介する短編および長編のブランドコンテンツなど、デジタルコンテンツのライブラリも制作している。さらに、グリルの着火に使用する木質ペレット、ルブ、スパイス、ソース、ポップ&ロック式アクセサリーレールカバー、ドリップトレイ、バケットライナー、収納ボックス、棚などのアクセサリー、ペレットストレージシステム、クリーニングソリューション、バーベキューツール、MEATERスマート温度計などの食事の準備、調理、後片付けを助けるツール、交換部品、Tシャツ、フード付きトレーナー、野球帽などのアパレルやグッズも提供している。トレーガー社は1987年に設立され、ユタ州ソルトレイクシティに本社を置いている。
Traeger, Inc. 基礎のまとめ
| COOK 基礎統計学 | |
|---|---|
| 時価総額 | US$193.50m |
| 収益(TTM) | -US$111.47m |
| 売上高(TTM) | US$510.30m |
COOK は割高か?
公正価値と評価分析を参照収益と収入
| COOK 損益計算書(TTM) | |
|---|---|
| 収益 | US$510.30m |
| 売上原価 | US$304.30m |
| 売上総利益 | US$206.00m |
| その他の費用 | US$317.48m |
| 収益 | -US$111.47m |
直近の収益報告
Mar 31, 2026
次回決算日
該当なし
| 一株当たり利益(EPS) | -40.07 |
| グロス・マージン | 40.37% |
| 純利益率 | -21.84% |
| 有利子負債/自己資本比率 | 228.9% |
COOK の長期的なパフォーマンスは?
過去の実績と比較を見る企業分析と財務データの現状
| データ | 最終更新日(UTC時間) |
|---|---|
| 企業分析 | 2026/05/31 06:15 |
| 終値 | 2026/05/29 00:00 |
| 収益 | 2026/03/31 |
| 年間収益 | 2025/12/31 |
データソース
企業分析に使用したデータはS&P Global Market Intelligence LLC のものです。本レポートを作成するための分析モデルでは、以下のデータを使用しています。データは正規化されているため、ソースが利用可能になるまでに時間がかかる場合があります。
| パッケージ | データ | タイムフレーム | 米国ソース例 |
|---|---|---|---|
| 会社財務 | 10年 |
| |
| アナリストのコンセンサス予想 | +プラス3年 |
|
|
| 市場価格 | 30年 |
| |
| 所有権 | 10年 |
| |
| マネジメント | 10年 |
| |
| 主な進展 | 10年 |
|
* 米国証券を対象とした例であり、非米国証券については、同等の規制書式および情報源を使用。
特に断りのない限り、すべての財務データは1年ごとの期間に基づいていますが、四半期ごとに更新されます。これは、TTM(Trailing Twelve Month)またはLTM(Last Twelve Month)データとして知られています。詳細はこちら。
分析モデルとスノーフレーク
本レポートを生成するために使用した分析モデルの詳細は当社のGithubページでご覧いただけます。また、レポートの使用方法に関するガイドやYoutubeのチュートリアルも掲載しています。
シンプリー・ウォールストリート分析モデルを設計・構築した世界トップクラスのチームについてご紹介します。
業界およびセクターの指標
私たちの業界とセクションの指標は、Simply Wall Stによって6時間ごとに計算されます。
アナリスト筋
Traeger, Inc. 7 これらのアナリストのうち、弊社レポートのインプットとして使用した売上高または利益の予想を提出したのは、 。アナリストの投稿は一日中更新されます。10
| アナリスト | 機関 |
|---|---|
| Peter Benedict | Baird |
| Simeon Siegel | BMO Capital Markets Equity Research |
| Anna Glaessgen | B. Riley Securities, Inc. |