Herkules (HRS) Panoramica del titolo
Herkules S.A. si occupa del noleggio di attrezzature di sollevamento e della spedizione di carichi fuori misura in Polonia. Maggiori dettagli
| Punteggio fiocco di neve | |
|---|---|
| Valutazione | 3/6 |
| Crescita futura | 0/6 |
| Prestazioni passate | 4/6 |
| Salute finanziaria | 5/6 |
| Dividendi | 0/6 |
HRS Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Concorrenti di Herkules S.A.
Storia dei prezzi e prestazioni
| Prezzi storici delle azioni | |
|---|---|
| Prezzo attuale dell'azione | zł1.38 |
| Massimo di 52 settimane | zł1.88 |
| Minimo di 52 settimane | zł0.99 |
| Beta | 1.12 |
| Variazione di 1 mese | -10.97% |
| Variazione a 3 mesi | 0% |
| Variazione di 1 anno | 32.06% |
| Variazione a 3 anni | 15.00% |
| Variazione a 5 anni | -10.97% |
| Variazione dall'IPO | -86.73% |
Notizie e aggiornamenti recenti
Does Herkules (WSE:HRS) Have A Healthy Balance Sheet?
Howard Marks put it nicely when he said that, rather than worrying about share price volatility, 'The possibility of...Estimating The Intrinsic Value Of Herkules S.A. (WSE:HRS)
Key Insights The projected fair value for Herkules is zł1.47 based on 2 Stage Free Cash Flow to Equity With zł1.52...Recent updates
Rendimenti per gli azionisti
| HRS | PL Trade Distributors | PL Mercato | |
|---|---|---|---|
| 7D | 0.7% | 0.1% | 1.4% |
| 1Y | 32.1% | 27.8% | 28.1% |
Ritorno vs Industria: HRS ha superato il Polish Trade Distributors che ha restituito 27.8 % nell'ultimo anno.
Rendimento vs Mercato: HRS ha superato il mercato Polish che ha restituito 28.1 % nell'ultimo anno.
Volatilità dei prezzi
| HRS volatility | |
|---|---|
| HRS Average Weekly Movement | 10.0% |
| Trade Distributors Industry Average Movement | 6.2% |
| Market Average Movement | 5.4% |
| 10% most volatile stocks in PL Market | 10.8% |
| 10% least volatile stocks in PL Market | 3.3% |
Prezzo delle azioni stabile: Negli ultimi 3 mesi il prezzo delle azioni di HRS è stato volatile rispetto al mercato Polish.
Volatilità nel tempo: La volatilità settimanale ( 10% ) di HRS è rimasta stabile nell'ultimo anno, ma è comunque superiore al 75% delle azioni Polish.
Informazioni sull'azienda
| Fondato | I dipendenti | AMMINISTRATORE DELEGATO | Sito web |
|---|---|---|---|
| 2006 | 151 | Mariusz Zawisza | www.herkules-polska.pl |
Herkules S.A. si occupa del noleggio di attrezzature di sollevamento e della spedizione di carichi fuori misura in Polonia. L'azienda noleggia gru a torre, semoventi, cingolate e a cavalletto. Fornisce anche servizi relativi alla costruzione di edifici finiti; intraprende la costruzione di linee di cavi e linee elettriche aeree, percorsi di cavi in fibra ottica, sottostazioni elettriche e installazioni elettriche; installa alimentazioni garantite, come generatori di corrente e sistemi UPS.
Herkules S.A. Riepilogo dei fondamenti
| HRS statistiche fondamentali | |
|---|---|
| Capitalizzazione di mercato | zł47.08m |
| Utili (TTM) | zł30.00m |
| Ricavi(TTM) | zł103.81m |
HRS è sopravvalutato?
Vedi Fair Value e analisi di valutazioneUtili e ricavi
| HRS Conto economico (TTM) | |
|---|---|
| Ricavi | zł103.81m |
| Costo del fatturato | zł16.01m |
| Profitto lordo | zł87.80m |
| Altre spese | zł57.80m |
| Utili | zł30.00m |
Ultimi utili riportati
Dec 31, 2025
Prossima data di guadagno
Sep 24, 2026
| Utile per azione (EPS) | 0.88 |
| Margine lordo | 84.58% |
| Margine di profitto netto | 28.89% |
| Rapporto debito/patrimonio netto | 5.7% |
Come si è comportato HRS nel lungo periodo?
Vedi performance storica e confrontoAnalisi aziendale e situazione dei dati finanziari
| Dati | Ultimo aggiornamento (ora UTC) |
|---|---|
| Analisi dell'azienda | 2026/05/29 21:56 |
| Prezzo dell'azione a fine giornata | 2026/05/29 00:00 |
| Utili | 2025/12/31 |
| Utili annuali | 2025/12/31 |
Fonti dei dati
I dati utilizzati nella nostra analisi aziendale provengono da S&P Global Market Intelligence LLC. I seguenti dati sono utilizzati nel nostro modello di analisi per generare questo report. I dati sono normalizzati, il che può comportare un ritardo nella disponibilità della fonte.
| Pacchetto | Dati | Tempistica | Esempio Fonte USA * |
|---|---|---|---|
| Dati finanziari della società | 10 anni |
| |
| Stime di consenso degli analisti | +3 anni |
|
|
| Prezzi di mercato | 30 anni |
| |
| Proprietà | 10 anni |
| |
| Gestione | 10 anni |
| |
| Sviluppi principali | 10 anni |
|
* Esempio per i titoli statunitensi, per i titoli non statunitensi si utilizzano forme e fonti normative equivalenti.
Se non specificato, tutti i dati finanziari si basano su un periodo annuale ma vengono aggiornati trimestralmente. Si tratta dei cosiddetti dati TTM (Trailing Twelve Month) o LTM (Last Twelve Month). Per saperne di più.
Modello di analisi e Snowflake
I dettagli del modello di analisi utilizzato per generare questo report sono disponibili sulla nostra pagina Github; abbiamo anche guide su come utilizzare i nostri report e tutorial su Youtube.
Scoprite il team di livello mondiale che ha progettato e realizzato il modello di analisi Simply Wall St.
Metriche di settore e industriali
Le nostre metriche di settore e di sezione sono calcolate ogni 6 ore da Simply Wall St; i dettagli del nostro processo sono disponibili su Github.
Fonti analitiche
Herkules S.A. è coperta da 2 analisti. 0 di questi analisti ha fornito le stime di fatturato o di utile utilizzate come input per il nostro report. Le stime degli analisti vengono aggiornate nel corso della giornata.
| Analista | Istituzione |
|---|---|
| Piotr Zybala | Biuro maklerskie mBanku |
| Michal Stalmach | Dom Maklerski Banku Ochrony Srodowiska S.A. |