Hangzhou CNCR-ITLtd (300250) Panoramica del titolo
Hangzhou CNCR-IT Co.,Ltd fornisce soluzioni industriali digitali e intelligenti e servizi operativi per i mercati governativi e aziendali in Cina e a livello internazionale. Maggiori dettagli
| Punteggio fiocco di neve | |
|---|---|
| Valutazione | 2/6 |
| Crescita futura | 0/6 |
| Prestazioni passate | 2/6 |
| Salute finanziaria | 4/6 |
| Dividendi | 0/6 |
300250 Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Concorrenti di Hangzhou CNCR-IT Co.,Ltd
Storia dei prezzi e prestazioni
| Prezzi storici delle azioni | |
|---|---|
| Prezzo attuale dell'azione | CN¥16.50 |
| Massimo di 52 settimane | CN¥34.50 |
| Minimo di 52 settimane | CN¥14.68 |
| Beta | 0.38 |
| Variazione di 1 mese | -16.03% |
| Variazione a 3 mesi | -37.33% |
| Variazione di 1 anno | 11.41% |
| Variazione a 3 anni | -13.25% |
| Variazione a 5 anni | 58.81% |
| Variazione dall'IPO | 46.36% |
Notizie e aggiornamenti recenti
Recent updates
Rendimenti per gli azionisti
| 300250 | CN Communications | CN Mercato | |
|---|---|---|---|
| 7D | -11.3% | 3.9% | -1.8% |
| 1Y | 11.4% | 195.7% | 32.7% |
Ritorno vs Industria: 300250 ha avuto una performance inferiore rispetto al CN Communications che ha registrato un rendimento 195.7 % nell'ultimo anno.
Rendimento vs Mercato: 300250 ha avuto una performance inferiore al mercato CN che ha registrato un rendimento 32.7 % nell'ultimo anno.
Volatilità dei prezzi
| 300250 volatility | |
|---|---|
| 300250 Average Weekly Movement | 7.2% |
| Communications Industry Average Movement | 7.5% |
| Market Average Movement | 6.6% |
| 10% most volatile stocks in CN Market | 10.2% |
| 10% least volatile stocks in CN Market | 4.3% |
Prezzo delle azioni stabile: 300250 non ha avuto una volatilità dei prezzi significativa negli ultimi 3 mesi rispetto al mercato CN.
Volatilità nel tempo: La volatilità settimanale ( 7% ) di 300250 è rimasta stabile nell'ultimo anno.
Informazioni sull'azienda
| Fondato | I dipendenti | AMMINISTRATORE DELEGATO | Sito web |
|---|---|---|---|
| 1999 | 609 | Ning Jin | www.cncr-it.com |
Hangzhou CNCR-IT Co.,Ltd fornisce soluzioni industriali digitali e intelligenti e servizi operativi per i mercati governativi e aziendali in Cina e a livello internazionale. L'azienda offre gateway aziendali, serie VOIP e PON, reti di trasporto ottico e a pacchetto, SD-WAN, router intelligenti, WDM semi-attivo, sistema di trasmissione a micro-onde e prodotti per la gestione della rete. Fornisce soluzioni quali componenti passivi, convergenza triple play, sistema internet of machine e soluzioni di accesso a internet PTN.
Hangzhou CNCR-IT Co.,Ltd Riepilogo dei fondamenti
| 300250 statistiche fondamentali | |
|---|---|
| Capitalizzazione di mercato | CN¥3.49b |
| Utili (TTM) | CN¥38.40m |
| Ricavi(TTM) | CN¥234.51m |
300250 è sopravvalutato?
Vedi Fair Value e analisi di valutazioneUtili e ricavi
| 300250 Conto economico (TTM) | |
|---|---|
| Ricavi | CN¥234.51m |
| Costo del fatturato | CN¥134.29m |
| Profitto lordo | CN¥100.23m |
| Altre spese | CN¥61.83m |
| Utili | CN¥38.40m |
Ultimi utili riportati
Mar 31, 2026
Prossima data di guadagno
n/a
| Utile per azione (EPS) | 0.18 |
| Margine lordo | 42.74% |
| Margine di profitto netto | 16.37% |
| Rapporto debito/patrimonio netto | 5.1% |
Come si è comportato 300250 nel lungo periodo?
Vedi performance storica e confrontoAnalisi aziendale e situazione dei dati finanziari
| Dati | Ultimo aggiornamento (ora UTC) |
|---|---|
| Analisi dell'azienda | 2026/05/30 23:51 |
| Prezzo dell'azione a fine giornata | 2026/05/29 00:00 |
| Utili | 2026/03/31 |
| Utili annuali | 2025/12/31 |
Fonti dei dati
I dati utilizzati nella nostra analisi aziendale provengono da S&P Global Market Intelligence LLC. I seguenti dati sono utilizzati nel nostro modello di analisi per generare questo report. I dati sono normalizzati, il che può comportare un ritardo nella disponibilità della fonte.
| Pacchetto | Dati | Tempistica | Esempio Fonte USA * |
|---|---|---|---|
| Dati finanziari della società | 10 anni |
| |
| Stime di consenso degli analisti | +3 anni |
|
|
| Prezzi di mercato | 30 anni |
| |
| Proprietà | 10 anni |
| |
| Gestione | 10 anni |
| |
| Sviluppi principali | 10 anni |
|
* Esempio per i titoli statunitensi, per i titoli non statunitensi si utilizzano forme e fonti normative equivalenti.
Se non specificato, tutti i dati finanziari si basano su un periodo annuale ma vengono aggiornati trimestralmente. Si tratta dei cosiddetti dati TTM (Trailing Twelve Month) o LTM (Last Twelve Month). Per saperne di più.
Modello di analisi e Snowflake
I dettagli del modello di analisi utilizzato per generare questo report sono disponibili sulla nostra pagina Github; abbiamo anche guide su come utilizzare i nostri report e tutorial su Youtube.
Scoprite il team di livello mondiale che ha progettato e realizzato il modello di analisi Simply Wall St.
Metriche di settore e industriali
Le nostre metriche di settore e di sezione sono calcolate ogni 6 ore da Simply Wall St; i dettagli del nostro processo sono disponibili su Github.
Fonti analitiche
Hangzhou CNCR-IT Co.,Ltd è coperta da 4 analisti. 0 di questi analisti ha fornito le stime di fatturato o di utile utilizzate come input per il nostro report. Le stime degli analisti vengono aggiornate nel corso della giornata.
| Analista | Istituzione |
|---|---|
| Jian Cui | Bohai Securities Co., Ltd. |
| Chin-Yi Chen | China International Capital Corporation Limited |
| Hongda Zheng | Haitong International Research Limited |