ADMA Biologics (ADMA) Aperçu de l'action
ADMA Biologics, Inc. est une société biopharmaceutique qui développe, fabrique et commercialise des produits biologiques spécialisés dérivés du plasma pour le traitement des déficiences immunitaires et des maladies infectieuses aux États-Unis et dans le monde entier. Plus de détails
| Score flocon de neige | |
|---|---|
| Évaluation | 5/6 |
| Croissance future | 4/6 |
| Performances passées | 3/6 |
| Santé financière | 6/6 |
| Dividendes | 0/6 |
ADMA Community Fair Values
See what 92 others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Analyst Price Targets
Top Community Narratives
ADMA Biologics, Inc. Concurrents
Historique des prix et performances
| Historique des cours de bourse | |
|---|---|
| Prix actuel de l'action | US$8.24 |
| Plus haut sur 52 semaines | US$22.37 |
| Plus bas sur 52 semaines | US$7.21 |
| Bêta | 0.82 |
| Variation sur 1 mois | -26.82% |
| Variation sur 3 mois | -47.45% |
| Variation sur 1 an | -58.57% |
| Variation sur 3 ans | 103.96% |
| Variation sur 5 ans | 370.86% |
| Évolution depuis l'introduction en bourse | -3.40% |
Nouvelles et mises à jour récentes
ADMA: Long Term Revenue Outlook And Buybacks Will Support Future Upside
Analysts have trimmed their price targets on ADMA Biologics by roughly one third to about $18.33, citing updated assumptions around growth, profitability, and future P/E multiples following recent initiation, target cuts, and a downgrade. Analyst Commentary Recent Street research around ADMA Biologics reflects both optimism about the company’s setup and fresh caution around execution and valuation, which is feeding directly into the trimmed price targets.ADMA: Long Term Guidance And Buybacks Will Counter Post Short Report Caution
Analysts have trimmed their view on ADMA Biologics, cutting the consensus price target by $6 to reflect increased caution following recent downgrades and questions raised after a short report, even as long term profitability assumptions and P/E expectations remain broadly steady. Analyst Commentary Recent research updates point to a more cautious tone around ADMA Biologics, with bearish analysts trimming price targets and shifting ratings to reflect higher perceived risk following the short report and subsequent uncertainty.Recent updates
Rendement pour les actionnaires
| ADMA | US Biotechs | US Marché | |
|---|---|---|---|
| 7D | -4.5% | 3.1% | 1.2% |
| 1Y | -58.6% | 34.6% | 28.7% |
Rendement vs Industrie: ADMA a sous-performé le secteur US Biotechs qui a rapporté 34.6 % au cours de l'année écoulée.
Rendement vs marché: ADMA a sous-performé le marché US qui a rapporté 28.7 % au cours de l'année écoulée.
Volatilité des prix
| ADMA volatility | |
|---|---|
| ADMA Average Weekly Movement | 11.4% |
| Biotechs Industry Average Movement | 10.8% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.4% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.1% |
Cours de l'action stable: Le cours de l'action de ADMA a été volatil au cours des 3 derniers mois par rapport au marché US.
Volatilité au fil du temps: La volatilité hebdomadaire de ADMA ( 11% ) est restée stable au cours de l'année écoulée, mais reste supérieure à 75 % des actions de US.
À propos de l'entreprise
| Fondée | Salariés | PDG | Site web |
|---|---|---|---|
| 2004 | 644 | Adam Grossman | www.admabiologics.com |
ADMA Biologics, Inc. est une société biopharmaceutique qui développe, fabrique et commercialise des produits biologiques spécialisés dérivés du plasma pour le traitement des déficiences immunitaires et des maladies infectieuses aux États-Unis et dans le monde entier. La société opère à travers les segments ADMA BioManufacturing et Plasma Collection Centers. La société propose BIVIGAM, une immunoglobuline intraveineuse (IVIG) indiquée pour le traitement de l'immunodéficience humorale primaire (IP) ; ASCENIV, une IVIG pour le traitement de l'IP ; et Nabi-HB, un anticorps polyclonal humain pour le traitement de l'exposition aiguë à du sang contenant l'antigène de surface de l'hépatite B et d'autres expositions répertoriées à l'hépatite B. Elle développe également un pipeline de produits thérapeutiques dérivés du plasma comprenant des produits liés aux méthodes de traitement et de prévention de l'infection par S. pneumonia pour une immunoglobuline.
ADMA Biologics, Inc. Résumé des fondamentaux
| ADMA statistiques fondamentales | |
|---|---|
| Capitalisation boursière | US$1.91b |
| Bénéfices(TTM) | US$165.35m |
| Recettes(TTM) | US$509.86m |
Le site ADMA est-il surévalué ?
Voir Juste valeur et analyse de l'évaluationBénéfices et recettes
| ADMA compte de résultat (TTM) | |
|---|---|
| Recettes | US$509.86m |
| Coût des recettes | US$197.45m |
| Marge brute | US$312.42m |
| Autres dépenses | US$147.06m |
| Les revenus | US$165.35m |
Derniers bénéfices déclarés
Mar 31, 2026
Prochaine date de publication des résultats
s/o
| Résultat par action (EPS) | 0.71 |
| Marge brute | 61.27% |
| Marge bénéficiaire nette | 32.43% |
| Ratio dettes/capitaux propres | 50.4% |
Quelles ont été les performances à long terme de ADMA?
Voir les performances historiques et les comparaisonsAnalyse de l'entreprise et données financières
| Données | Dernière mise à jour (heure UTC) |
|---|---|
| Analyse de l'entreprise | 2026/05/26 21:13 |
| Cours de l'action en fin de journée | 2026/05/22 00:00 |
| Les revenus | 2026/03/31 |
| Revenus annuels | 2025/12/31 |
Sources de données
Les données utilisées dans notre analyse de l'entreprise proviennent de S&P Global Market Intelligence LLC. Les données suivantes sont utilisées dans notre modèle d'analyse pour générer ce rapport. Les données sont normalisées, ce qui peut entraîner un délai avant que la source ne soit disponible.
| Paquet | Données | Cadre temporel | Exemple de source américaine * |
|---|---|---|---|
| Finances de l'entreprise | 10 ans |
| |
| Estimations consensuelles des analystes | +3 ans |
|
|
| Prix du marché | 30 ans |
| |
| Propriété | 10 ans |
| |
| Gestion | 10 ans |
| |
| Principaux développements | 10 ans |
|
* Exemple pour les titres américains ; pour les titres non américains, des formulaires réglementaires et des sources équivalentes sont utilisés.
Sauf indication contraire, toutes les données financières sont basées sur une période annuelle mais mises à jour trimestriellement. C'est ce qu'on appelle les données des douze derniers mois (TTM) ou des douze derniers mois (LTM). En savoir plus.
Modèle d'analyse et flocon de neige
Les détails du modèle d’analyse utilisé pour générer ce rapport sont disponibles sur notre page Github; nous proposons également des guides expliquant comment utiliser nos rapports et des tutoriels sur Youtube.
Découvrez l'équipe de classe mondiale qui a conçu et construit le modèle d'analyse Simply Wall St.
Indicateurs de l'industrie et du secteur
Nos indicateurs de secteur et de section sont calculés toutes les 6 heures par Simply Wall St. Les détails de notre processus sont disponibles sur Github.
Sources des analystes
ADMA Biologics, Inc. est couverte par 11 analystes. 4 de ces analystes ont soumis les estimations de revenus ou de bénéfices utilisées comme données d'entrée dans notre rapport. Les soumissions des analystes sont mises à jour tout au long de la journée.
| Analyste | Institution |
|---|---|
| Gary Nachman | Canaccord Genuity |
| Kristen Kluska | Cantor Fitzgerald & Co. |
| Prem Chulaki | CrispIdea |