Entrada Therapeutics (TRDA) Aktienübersicht
Entrada Therapeutics, Inc. ist ein biopharmazeutisches Unternehmen in der klinischen Phase, das sich zum Ziel gesetzt hat, das Leben von Patienten zu verändern, indem es eine neue Klasse von Medikamenten entwickelt, die auf intrazelluläre Ziele wirken, die lange Zeit als unzugänglich galten. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 0/6 |
| Künftiges Wachstum | 2/6 |
| Vergangene Leistung | 0/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 4/6 |
| Dividenden | 0/6 |
TRDA Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Analyst Price Targets
Entrada Therapeutics, Inc. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | US$6.70 |
| 52-Wochen-Hoch | US$16.45 |
| 52-Wochen-Tief | US$4.93 |
| Beta | -0.085 |
| 1 Monat Veränderung | -46.95% |
| 3 Monate Veränderung | -44.07% |
| 1 Jahr Veränderung | -12.99% |
| 3 Jahre Veränderung | -39.20% |
| 5 Jahre Veränderung | n/a |
| Veränderung seit IPO | -72.03% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| TRDA | US Biotechs | US Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 18.6% | 3.1% | 1.2% |
| 1Y | -13.0% | 34.6% | 28.7% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: TRDA unter dem Niveau der Branche US Biotechs , die im vergangenen Jahr eine Rendite von 34.6% erzielte.
Rendite vs. Markt: TRDA hinter dem Markt US zurück, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 28.7 erzielte.
Preisvolatilität
| TRDA volatility | |
|---|---|
| TRDA Average Weekly Movement | 18.9% |
| Biotechs Industry Average Movement | 10.8% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.4% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.1% |
Stabiler Aktienkurs: Der Aktienkurs von TRDA war in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum US -Markt volatil.
Volatilität im Zeitverlauf: TRDADie wöchentliche Volatilität der Aktie ist im vergangenen Jahr von 12% auf 19% gestiegen.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 2016 | 152 | Dipal Doshi | www.entradatx.com |
Entrada Therapeutics, Inc. ist ein biopharmazeutisches Unternehmen in der klinischen Phase, das sich zum Ziel gesetzt hat, das Leben von Patienten zu verändern, indem es eine neue Klasse von Medikamenten entwickelt, die auf intrazelluläre Ziele wirken, die lange Zeit als unzugänglich galten. Die therapeutischen Kandidaten des Unternehmens, das Endosomal Escape Vehicle, basieren auf einem neuartigen Therapeutikum; ein robustes Entwicklungsportfolio von genetischen Medikamenten für die potenzielle Behandlung von neuromuskulären und erblichen Netzhauterkrankungen. Zu seinen präklinischen Produkten gehören ENTR-601-44, ENTR-601-45 und VX-670.
Entrada Therapeutics, Inc.'s Grundlagenzusammenfassung
| TRDA grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | US$236.38m |
| Gewinn(TTM) | -US$166.12m |
| Umsatz(TTM) | US$5.74m |
Ist TRDA zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| TRDA Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | US$5.74m |
| Kosten der Einnahmen | US$141.55m |
| Bruttogewinn | -US$135.81m |
| Sonstige Ausgaben | US$30.31m |
| Gewinn | -US$166.12m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | -4.61 |
| Bruttomarge | -2,366.87% |
| Nettogewinnspanne | -2,895.05% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 0% |
Wie hat sich TRDA auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/26 00:58 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/26 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Entrada Therapeutics, Inc. wird von 10 Analysten beobachtet. 8 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Ioannis Souroutzidis | Cantor Fitzgerald & Co. |
| Paul Choi | Goldman Sachs |
| Debjit Chattopadhyay | Guggenheim Securities, LLC |