Spero Therapeutics (SPRO) Aktienübersicht
Spero Therapeutics, Inc. ist ein biopharmazeutisches Unternehmen im klinischen Stadium, das sich auf die Identifizierung und Entwicklung neuartiger Behandlungen für multiresistente bakterielle Infektionen und seltene Krankheiten in den Vereinigten Staaten konzentriert. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 3/6 |
| Künftiges Wachstum | 0/6 |
| Vergangene Leistung | 4/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 6/6 |
| Dividenden | 0/6 |
Belohnungen
Risikoanalyse
Bei unseren Risikoprüfungen wurden keine Risiken für SPRO festgestellt.
SPRO Community Fair Values
Create NarrativeSee what 26 others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Analyst Price Targets
Spero Therapeutics, Inc. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | US$2.76 |
| 52-Wochen-Hoch | US$3.22 |
| 52-Wochen-Tief | US$0.66 |
| Beta | 1.43 |
| 1 Monat Veränderung | 0.73% |
| 3 Monate Veränderung | 23.77% |
| 1 Jahr Veränderung | 296.38% |
| 3 Jahre Veränderung | 55.93% |
| 5 Jahre Veränderung | -80.97% |
| Veränderung seit IPO | -76.00% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| SPRO | US Biotechs | US Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 7.0% | 2.4% | 1.1% |
| 1Y | 296.4% | 34.6% | 28.7% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: SPRO übertraf die Branche US Biotechs , die im vergangenen Jahr eine Rendite von 34.6 erzielte.
Rendite vs. Markt: SPRO übertraf den Markt US, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 28.7 erzielte.
Preisvolatilität
| SPRO volatility | |
|---|---|
| SPRO Average Weekly Movement | 7.5% |
| Biotechs Industry Average Movement | 10.8% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.4% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.1% |
Stabiler Aktienkurs: SPRO hatte in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum US -Markt keine signifikante Preisvolatilität.
Volatilität im Zeitverlauf: SPRODie wöchentliche Volatilität der Aktie ist im vergangenen Jahr von 36% auf 8% zurückgegangen.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 2013 | 25 | Esther Rajavelu | sperotherapeutics.com |
Spero Therapeutics, Inc. ist ein biopharmazeutisches Unternehmen im klinischen Stadium, das sich auf die Identifizierung und Entwicklung neuartiger Behandlungsmethoden für multiresistente bakterielle Infektionen und seltene Krankheiten in den Vereinigten Staaten konzentriert. Zu den Produktkandidaten des Unternehmens gehört Tebipenem HBr (Tebipenem Pivoxil Hydrobromid), ein orales Antibiotikum der Carbapenem-Klasse zur Behandlung komplizierter Harnwegsinfektionen, einschließlich Pyelonephritis bei erwachsenen Patienten, das die zweite Phase-3-Studie abgeschlossen hat. Das Unternehmen hat eine Lizenzvereinbarung mit Meiji Seika Pharma Co., Ltd.
Spero Therapeutics, Inc.'s Grundlagenzusammenfassung
| SPRO grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | US$159.81m |
| Gewinn(TTM) | US$15.24m |
| Umsatz(TTM) | US$61.19m |
Ist SPRO zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| SPRO Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | US$61.19m |
| Kosten der Einnahmen | US$38.47m |
| Bruttogewinn | US$22.72m |
| Sonstige Ausgaben | US$7.48m |
| Gewinn | US$15.24m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | 0.26 |
| Bruttomarge | 37.13% |
| Nettogewinnspanne | 24.90% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 0% |
Wie hat sich SPRO auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/25 19:40 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/22 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Spero Therapeutics, Inc. wird von 6 Analysten beobachtet. 0 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Esther Lannie Hong | Berenberg |
| Jason Matthew Gerberry | BofA Global Research |
| Esther Lannie Hong | Brean Capital Historical (Janney Montgomery) |