NeuroPace (NPCE) Aktienübersicht
NeuroPace, Inc. ist als Medizintechnikunternehmen in den Vereinigten Staaten tätig. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 0/6 |
| Künftiges Wachstum | 4/6 |
| Vergangene Leistung | 0/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 5/6 |
| Dividenden | 0/6 |
Belohnungen
Risikoanalyse
Bei unseren Risikoprüfungen wurden keine Risiken für NPCE festgestellt.
NPCE Community Fair Values
Create NarrativeSee what 13 others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Analyst Price Targets
NeuroPace, Inc. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | US$16.92 |
| 52-Wochen-Hoch | US$19.60 |
| 52-Wochen-Tief | US$7.56 |
| Beta | 1.93 |
| 1 Monat Veränderung | 0.71% |
| 3 Monate Veränderung | 16.21% |
| 1 Jahr Veränderung | -4.30% |
| 3 Jahre Veränderung | 276.00% |
| 5 Jahre Veränderung | -26.21% |
| Veränderung seit IPO | -32.21% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
NeuroPace, Inc. (NASDAQ:NPCE) First-Quarter Results Just Came Out: Here's What Analysts Are Forecasting For This Year
It's been a sad week for NeuroPace, Inc. ( NASDAQ:NPCE ), who've watched their investment drop 18% to US$15.79 in the...NPCE: Future Returns Will Reflect Trial Data Strength And Execution Risk
Analysts have lifted their price target on NeuroPace from $15.63 to $18.00, citing updated expectations for revenue growth and profit margins, as well as a higher future P/E multiple following recent Street research coverage. Analyst Commentary The latest Street research on NeuroPace reflects constructive top line expectations alongside a watchful stance on execution and valuation risk.Recent updates
Aktionärsrenditen
| NPCE | US Medical Equipment | US Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 5.8% | 2.0% | 1.1% |
| 1Y | -4.3% | -17.9% | 28.7% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: NPCE übertraf die Branche US Medical Equipment , die im vergangenen Jahr eine Rendite von -17.9 erzielte.
Rendite vs. Markt: NPCE hinter dem Markt US zurück, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 28.7 erzielte.
Preisvolatilität
| NPCE volatility | |
|---|---|
| NPCE Average Weekly Movement | 7.4% |
| Medical Equipment Industry Average Movement | 8.8% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.4% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.1% |
Stabiler Aktienkurs: NPCE hatte in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum US -Markt keine signifikante Preisvolatilität.
Volatilität im Zeitverlauf: NPCEDie wöchentliche Volatilität (7%) ist im vergangenen Jahr stabil geblieben.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 1997 | 220 | Joel Becker | www.neuropace.com |
NeuroPace, Inc. ist als Medizintechnikunternehmen in den Vereinigten Staaten tätig. Das Unternehmen entwickelt das RNS-System, ein auf das Gehirn reagierendes Neuromodulationssystem, das eine personalisierte Echtzeit-Behandlung an der Anfallsquelle zur Behandlung medikamentenresistenter fokaler Epilepsie ermöglicht. Das RNS-System umfasst einen RNS-Neurostimulator, kortikale Streifen- und Tiefenleitungen und einen Patienten-Fernmonitor sowie weiteres implantierbares und nicht-implantierbares Zubehör.
NeuroPace, Inc.'s Grundlagenzusammenfassung
| NPCE grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | US$576.87m |
| Gewinn(TTM) | -US$21.56m |
| Umsatz(TTM) | US$99.53m |
Ist NPCE zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| NPCE Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | US$99.53m |
| Kosten der Einnahmen | US$21.60m |
| Bruttogewinn | US$77.93m |
| Sonstige Ausgaben | US$99.49m |
| Gewinn | -US$21.56m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | -0.63 |
| Bruttomarge | 78.29% |
| Nettogewinnspanne | -21.67% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 408.3% |
Wie hat sich NPCE auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/25 21:01 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/22 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
NeuroPace, Inc. wird von 13 Analysten beobachtet. 8 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Michael Polark | Baird |
| Sarah James | Cantor Fitzgerald & Co. |
| Ross Osborn | Cantor Fitzgerald & Co. |