KNOT Offshore Partners (KNOP) Aktienübersicht
KNOT Offshore Partners LP erwirbt, besitzt und betreibt zusammen mit ihren Tochtergesellschaften Shuttle-Tanker im Vereinigten Königreich und in Brasilien. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 2/6 |
| Künftiges Wachstum | 3/6 |
| Vergangene Leistung | 3/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 0/6 |
| Dividenden | 3/6 |
Belohnungen
Risikoanalyse
KNOP Community Fair Values
See what 15 others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Analyst Price Targets
KNOT Offshore Partners LP Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | US$11.00 |
| 52-Wochen-Hoch | US$11.78 |
| 52-Wochen-Tief | US$6.16 |
| Beta | -0.082 |
| 1 Monat Veränderung | 2.14% |
| 3 Monate Veränderung | 2.90% |
| 1 Jahr Veränderung | 72.41% |
| 3 Jahre Veränderung | 106.77% |
| 5 Jahre Veränderung | -41.92% |
| Veränderung seit IPO | -49.52% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
KNOP: Recent Upgrades And Higher Future P/E Will Support Constructive Outlook
Analysts have adjusted their price target for KNOT Offshore Partners to $14.50, supported by recent upgrades at multiple firms and a broadly consistent view on the discount rate, revenue trajectory, profit margin, and future P/E assumptions. Analyst Commentary Bullish Takeaways Bullish analysts see the revised US$14.50 target as aligned with their assumptions on revenue stability and profit margins, which they view as consistent with the current P/E framework applied to the stock.KNOP: Higher Future P/E Assumptions Will Support More Constructive Unit Outlook
Analysts have raised their price target on KNOT Offshore Partners from $10.00 to $14.50, citing updated assumptions around discount rates, revenue trends, margins, and a higher future P/E multiple following recent upgrades at Fearnley and B. Riley.KNOP: Fair Value View Will Depend On Cancelled US$10 Offer And Payout Review
Analysts have lifted their price target on KNOT Offshore Partners to $10.00, citing updated assumptions on discount rate, revenue trends, profit margin expectations, and a higher future P/E multiple that together support a revised view of fair value. Analyst Commentary While the updated price target of US$10.00 reflects revised assumptions, not all research views are uniformly constructive.Knot Offshore Partners LP Common: Focus On The Expected Recovery
Summary Knot Offshore Partners LP (KNOP) remains a strong buy as the offshore industry recovery is in its early stages. KNOP's recent private offer signals a significant market undervaluation compared to insider expectations of future earnings improvement. The cyclical nature of KNOP's business means past performance is not a reliable predictor. KNOP is an out-of-favor stock in a frothy market. Future valuation hinges on industry standing at recovery "when we get there". Read the full article on Seeking AlphaRecent updates
Aktionärsrenditen
| KNOP | US Oil and Gas | US Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | -4.0% | -5.6% | 1.5% |
| 1Y | 72.4% | 30.2% | 28.6% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: KNOP übertraf die Branche US Oil and Gas , die im vergangenen Jahr eine Rendite von 30.2 erzielte.
Rendite vs. Markt: KNOP übertraf den Markt US, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 28.6 erzielte.
Preisvolatilität
| KNOP volatility | |
|---|---|
| KNOP Average Weekly Movement | 5.5% |
| Oil and Gas Industry Average Movement | 6.4% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.8% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.0% |
Stabiler Aktienkurs: KNOP hatte in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum US -Markt keine signifikante Preisvolatilität.
Volatilität im Zeitverlauf: KNOPDie wöchentliche Volatilität (5%) ist im vergangenen Jahr stabil geblieben.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 2013 | 1 | Derek Lowe | www.knotoffshorepartners.com |
KNOT Offshore Partners LP erwirbt, besitzt und betreibt zusammen mit ihren Tochtergesellschaften Shuttle-Tanker im Vereinigten Königreich und in Brasilien. Das Unternehmen lädt, transportiert, kondensiert und entlädt Rohöl von Offshore-Ölfeldanlagen zu Onshore-Terminals und Raffinerien. Es beliefert große Ölkonzerne und nationale Ölgesellschaften.
KNOT Offshore Partners LP's Grundlagenzusammenfassung
| KNOP grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | US$386.65m |
| Gewinn(TTM) | US$11.51m |
| Umsatz(TTM) | US$369.59m |
Ist KNOP zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| KNOP Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | US$369.59m |
| Kosten der Einnahmen | US$135.36m |
| Bruttogewinn | US$234.23m |
| Sonstige Ausgaben | US$222.72m |
| Gewinn | US$11.51m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | 0.33 |
| Bruttomarge | 63.38% |
| Nettogewinnspanne | 3.11% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 149.6% |
Wie hat sich KNOP auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheDividenden
Unternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/29 03:46 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/29 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
KNOT Offshore Partners LP wird von 10 Analysten beobachtet. 3 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Charles Fratt | Alliance Global Partners |
| Richard Gross | Barclays |
| Gabriel Moreen | BofA Global Research |