New Fortress Energy (NFE) Aktienübersicht
New Fortress Energy Inc. ist ein integriertes Gas-zu-Strom-Energieinfrastrukturunternehmen, das Energie- und Entwicklungsdienstleistungen für Endverbraucher weltweit anbietet. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 2/6 |
| Künftiges Wachstum | 0/6 |
| Vergangene Leistung | 0/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 0/6 |
| Dividenden | 0/6 |
NFE Community Fair Values
See what 93 others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Analyst Price Targets
New Fortress Energy Inc. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | US$0.62 |
| 52-Wochen-Hoch | US$4.96 |
| 52-Wochen-Tief | US$0.56 |
| Beta | 1.32 |
| 1 Monat Veränderung | -1.46% |
| 3 Monate Veränderung | -43.70% |
| 1 Jahr Veränderung | -77.80% |
| 3 Jahre Veränderung | -97.66% |
| 5 Jahre Veränderung | -98.61% |
| Veränderung seit IPO | -95.26% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
New Fortress Energy: NFE Equity Looks Unattractive At Current Price
Summary New Fortress Energy is undergoing a restructuring, spinning off its Brazil business and diluting existing equity holders. At ~$0.60 per share, NFE trades at ~10x 2027E adjusted EBITDA, which is unattractive vs peers. Management’s 2027 EBITDA target of $410M depends on operational targets and cost reductions that appear challenging to achieve. I expect the equity to trade lower as the restructuring is completed and equity dilution is crystallized. Read the full article on Seeking AlphaNFE: Puerto Rico Gas Contract Will Ultimately Prove Overpriced
Analysts have modestly adjusted their price target framework for New Fortress Energy, reflecting updated assumptions for a 12.5% discount rate, approximately 30.39% revenue growth, about 9.98% profit margins, and a future P/E of around 1.16x. The overall change in the target level is framed as a refinement rather than a sharp reset in value.Recent updates
Aktionärsrenditen
| NFE | US Oil and Gas | US Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 0.9% | -5.9% | 2.5% |
| 1Y | -77.8% | 31.9% | 26.4% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: NFE unter dem Niveau der Branche US Oil and Gas , die im vergangenen Jahr eine Rendite von 31.9% erzielte.
Rendite vs. Markt: NFE hinter dem Markt US zurück, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 26.4 erzielte.
Preisvolatilität
| NFE volatility | |
|---|---|
| NFE Average Weekly Movement | 13.6% |
| Oil and Gas Industry Average Movement | 6.4% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.5% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.1% |
Stabiler Aktienkurs: Der Aktienkurs von NFE war in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum US -Markt volatil.
Volatilität im Zeitverlauf: NFEDie wöchentliche Volatilität (14%) war im vergangenen Jahr stabil, liegt aber immer noch höher als bei 75 % der US Aktien.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 1998 | 699 | Wes Edens | www.newfortressenergy.com |
New Fortress Energy Inc. ist ein integriertes Gas-zu-Strom-Energieinfrastrukturunternehmen, das Energie- und Entwicklungsdienstleistungen für Endverbraucher weltweit anbietet. Das Unternehmen ist in zwei Segmenten tätig: Terminals und Infrastruktur sowie Schiffe. Das Segment Terminals und Infrastruktur befasst sich mit der Beschaffung und Verflüssigung von Erdgas sowie mit Logistik, Verschiffung, Anlagen und Umwandlung bzw.
New Fortress Energy Inc.'s Grundlagenzusammenfassung
| NFE grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | US$181.09m |
| Gewinn(TTM) | -US$2.07b |
| Umsatz(TTM) | US$1.26b |
Ist NFE zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| NFE Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | US$1.26b |
| Kosten der Einnahmen | US$972.77m |
| Bruttogewinn | US$285.55m |
| Sonstige Ausgaben | US$2.35b |
| Gewinn | -US$2.07b |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | -7.24 |
| Bruttomarge | 22.69% |
| Nettogewinnspanne | -164.30% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | -15,057.7% |
Wie hat sich NFE auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/26 13:46 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/26 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
New Fortress Energy Inc. wird von 16 Analysten beobachtet. 0 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Cameron Lochridge | BofA Global Research |
| Wade Suki | Capital One Securities, Inc. |
| null null | Capital One Securities, Inc. |