Loading...
ROI logo

Route1 Inc.TSXV:ROI Aktienübersicht

Marktkapitalisierung CA$4.6m
Aktienkurs
CA$0.11
CA$0.057
93.2% überbewertet intrinsischer Abschlag
1Y29.4%
7D4.8%
Wert des Portfolios
Siehe

Route1 Inc.

TSXV:ROI Lagerbericht

Marktkapitalisierung: CA$4.6m

Route1 (ROI) Aktienübersicht

Route1 Inc. bietet technische und professionelle Dienstleistungen unter Verwendung von Datenerfassungstechnologien in den Vereinigten Staaten, Kanada und international an. Mehr Details

ROI grundlegende Analyse
Schneeflocken-Punktzahl
Bewertung2/6
Künftiges Wachstum0/6
Vergangene Leistung0/6
Finanzielle Gesundheit2/6
Dividenden0/6

ROI Community Fair Values

Create Narrative

See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.

Route1 Inc. Wettbewerber

Preisentwicklung & Leistung

Zusammenfassung der Höchst- und Tiefststände sowie der Veränderungen der Aktienkurse für Route1
Historische Aktienkurse
Aktueller AktienkursCA$0.11
52-Wochen-HochCA$0.14
52-Wochen-TiefCA$0.05
Beta0.76
1 Monat Veränderung22.22%
3 Monate Veränderung29.41%
1 Jahr Veränderung29.41%
3 Jahre Veränderung120.00%
5 Jahre Veränderung-78.85%
Veränderung seit IPO-97.56%

Aktuelle Nachrichten und Updates

Analyseartikel Nov 27

It's Unlikely That Route1 Inc.'s (CVE:ROI) CEO Will See A Huge Pay Rise This Year

Key Insights Route1 to hold its Annual General Meeting on 4th of December Salary of CA$474.4k is part of CEO Tony...

Recent updates

Analyseartikel Nov 27

It's Unlikely That Route1 Inc.'s (CVE:ROI) CEO Will See A Huge Pay Rise This Year

Key Insights Route1 to hold its Annual General Meeting on 4th of December Salary of CA$474.4k is part of CEO Tony...
Analyseartikel May 02

Route1 Inc.'s (CVE:ROI) Share Price Boosted 114% But Its Business Prospects Need A Lift Too

Route1 Inc. ( CVE:ROI ) shareholders would be excited to see that the share price has had a great month, posting a 114...
Analyseartikel Mar 18

Route1 Inc. (CVE:ROI) Surges 38% Yet Its Low P/S Is No Reason For Excitement

The Route1 Inc. ( CVE:ROI ) share price has done very well over the last month, posting an excellent gain of 38%. But...
Analyseartikel Jan 26

Route1 Inc.'s (CVE:ROI) Share Price Boosted 33% But Its Business Prospects Need A Lift Too

Route1 Inc. ( CVE:ROI ) shares have continued their recent momentum with a 33% gain in the last month alone. The annual...
Analyseartikel Dec 12

Route1 Inc. (CVE:ROI) Surges 60% Yet Its Low P/S Is No Reason For Excitement

Route1 Inc. ( CVE:ROI ) shareholders have had their patience rewarded with a 60% share price jump in the last month...
Analyseartikel Jun 09

Route1 Inc.'s (CVE:ROI) 27% Dip In Price Shows Sentiment Is Matching Revenues

Route1 Inc. ( CVE:ROI ) shareholders that were waiting for something to happen have been dealt a blow with a 27% share...
Analyseartikel Apr 14

Route1 Inc.'s (CVE:ROI) Share Price Boosted 30% But Its Business Prospects Need A Lift Too

Route1 Inc. ( CVE:ROI ) shares have continued their recent momentum with a 30% gain in the last month alone. The bad...
Analyseartikel Feb 28

Route1 Inc.'s (CVE:ROI) Price Is Right But Growth Is Lacking After Shares Rocket 100%

The Route1 Inc. ( CVE:ROI ) share price has done very well over the last month, posting an excellent gain of 100%. But...
Analyseartikel Nov 23

Here's Why Shareholders Should Examine Route1 Inc.'s (CVE:ROI) CEO Compensation Package More Closely

Key Insights Route1's Annual General Meeting to take place on 29th of November Total pay for CEO Tony Busseri includes...
Analyseartikel Jun 25

Route1 (CVE:ROI) Takes On Some Risk With Its Use Of Debt

David Iben put it well when he said, 'Volatility is not a risk we care about. What we care about is avoiding the...
Analyseartikel Nov 30

Here's Why Shareholders Should Examine Route1 Inc.'s (CVE:ROI) CEO Compensation Package More Closely

Shareholders will probably not be too impressed with the underwhelming results at Route1 Inc. ( CVE:ROI ) recently. At...
Analyseartikel Nov 24

How Is Route1's (CVE:ROI) CEO Compensated?

Tony Busseri has been the CEO of Route1 Inc. (CVE:ROI) since 2010, and this article will examine the executive's...

Aktionärsrenditen

ROICA SoftwareCA Markt
7D4.8%1.2%0.6%
1Y29.4%-44.3%34.2%

Rendite im Vergleich zur Industrie: ROI übertraf die Branche Canadian Software , die im vergangenen Jahr eine Rendite von -44.3 erzielte.

Rendite vs. Markt: ROI hinter dem Markt Canadian zurück, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 34.2 erzielte.

Preisvolatilität

Is ROI's price volatile compared to industry and market?
ROI volatility
ROI Average Weekly Movement21.7%
Software Industry Average Movement10.3%
Market Average Movement10.3%
10% most volatile stocks in CA Market18.1%
10% least volatile stocks in CA Market3.9%

Stabiler Aktienkurs: Der Aktienkurs von ROI war in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum Canadian -Markt volatil.

Volatilität im Zeitverlauf: ROIDie wöchentliche Volatilität (22%) war im vergangenen Jahr stabil, liegt aber immer noch höher als bei 75 % der Canadian Aktien.

Über das Unternehmen

GegründetMitarbeiterCEOWebsite
n/an/aTony Busseriwww.route1.com

Route1 Inc. bietet technische und professionelle Dienstleistungen unter Verwendung von Datenerfassungstechnologien in den Vereinigten Staaten, Kanada und international an. Das Unternehmen bietet MobiKEY, eine sichere Fernzugriffslösung für Desktops, DerivID, eine Ausweislösung für PIV und CAC, die die Identität mobiler Benutzer validiert, MobiNET Aggregations-Gateway-Appliance und DEFIMNET, eine Plattform für die Bereitstellung von Diensten, sowie PocketValue P-3X, einen sicheren Speicher-Token. Darüber hinaus bietet das Unternehmen Überwachungs- und Videointelligenzprodukte wie Omnicast, eine Überwachungs- und Datenanalyseplattform, Stratocast, eine Echtzeit-Videointelligenzlösung, am Körper getragene Kameras, Videos im Auto, Synergis Access Control, ein offenes System, das mit einer großen Auswahl an Zugangskontrollgeräten von Drittanbietern verbunden werden kann, und Lösungen zur automatischen Kennzeichenerkennung, darunter Genetec Autovu und MobiLPR.

Route1 Inc.'s Grundlagenzusammenfassung

Wie verhalten sich die Erträge und Einnahmen von Route1 im Vergleich zum Marktanteil des Unternehmens?
ROI grundlegende Statistiken
MarktanteilCA$4.56m
Gewinn(TTM)-CA$350.76k
Umsatz(TTM)CA$11.52m
0.5x
Kurs-Umsatz-Verhältnis
-15.1x
Kurs-Gewinn-Verhältnis

Erträge & Einnahmen

Wichtige Rentabilitätsstatistiken aus dem letzten Ergebnisbericht (TTM)
ROI Gewinn- und Verlustrechnung (TTM)
EinnahmenCA$11.52m
Kosten der EinnahmenCA$7.05m
BruttogewinnCA$4.46m
Sonstige AusgabenCA$4.82m
Gewinn-CA$350.76k

Zuletzt gemeldete Gewinne

Dec 31, 2025

Datum des nächsten Gewinnberichts

May 14, 2026

Gewinn per Aktie (EPS)-0.0073
Bruttomarge38.77%
Nettogewinnspanne-3.05%
Schulden/Eigenkapital-Verhältnis-702.5%

Wie hat sich ROI auf lange Sicht entwickelt?

Historische Performance und Vergleiche

Unternehmensanalyse und Finanzdaten Status

DatenZuletzt aktualisiert (UTC-Zeit)
Unternehmensanalyse2026/05/13 16:55
Aktienkurs zum Tagesende2026/05/13 00:00
Gewinne2025/12/31
Jährliche Einnahmen2025/12/31

Datenquellen

Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.

PaketDatenZeitrahmenBeispiel US-Quelle *
Finanzdaten des Unternehmens10 Jahre
  • Gewinn- und Verlustrechnung
  • Kapitalflussrechnung
  • Bilanz
Konsensschätzungen der Analysten+3 Jahre
  • Finanzielle Vorausschau
  • Kursziele der Analysten
Marktpreise30 Jahre
  • Aktienkurse
  • Dividenden, Splits und Aktionen
Eigentümerschaft10 Jahre
  • Top-Aktionäre
  • Insiderhandel
Verwaltung10 Jahre
  • Das Führungsteam
  • Direktorium
Wichtige Entwicklungen10 Jahre
  • Ankündigungen des Unternehmens

* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.

Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.

Analysemodell und Schneeflocke

Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.

Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.

Metriken für Industrie und Sektor

Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.

Analysten-Quellen

Route1 Inc. wird von 3 Analysten beobachtet. 0 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.

AnalystEinrichtung
Spencer ChurchillParadigm Capital, Inc.
Steven LiRaymond James Ltd.
Nick AgostinoResearch Capital Corporation