StepStone Group(STEP)株式概要
StepStone Group Inc.は、プライマリー投資、直接投資、ファンド・オブ・ファンズ、セカンダリー直接投資、セカンダリー間接投資を専門とするプライベート・エクイティおよびベンチャー・キャピタル企業である。 詳細
STEP Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
StepStone Group Inc. 競合他社
価格と性能
| 過去の株価 | |
|---|---|
| 現在の株価 | US$53.74 |
| 52週高値 | US$77.80 |
| 52週安値 | US$40.58 |
| ベータ | 1.33 |
| 1ヶ月の変化 | 3.71% |
| 3ヶ月変化 | 22.30% |
| 1年変化 | -8.48% |
| 3年間の変化 | 148.11% |
| 5年間の変化 | 69.53% |
| IPOからの変化 | 114.96% |
最新ニュース
Recent updates
株主還元
| STEP | US Capital Markets | US 市場 | |
|---|---|---|---|
| 7D | 0.4% | 0.1% | 1.1% |
| 1Y | -8.5% | 10.4% | 28.7% |
業界別リターン: STEP過去 1 年間で10.4 % の収益を上げたUS Capital Markets業界を下回りました。
リターン対市場: STEPは、過去 1 年間で28.7 % のリターンを上げたUS市場を下回りました。
価格変動
| STEP volatility | |
|---|---|
| STEP Average Weekly Movement | 6.5% |
| Capital Markets Industry Average Movement | 3.6% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.5% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.1% |
安定した株価: STEP 、 US市場と比較して、過去 3 か月間で大きな価格変動はありませんでした。
時間の経過による変動: STEPの 週次ボラティリティ ( 7% ) は過去 1 年間安定しています。
会社概要
| 設立 | 従業員 | CEO(最高経営責任者 | ウェブサイト |
|---|---|---|---|
| 2007 | 1,275 | Scott Hart | www.stepstonegroup.com |
は、プライマリー投資、直接投資、ファンド・オブ・ファンズ、セカンダリー直接投資、セカンダリー間接投資を専門とするプライベート・エクイティおよびベンチャー・キャピタル会社である。直接投資では、プライベート・デット、ベンチャー・デット、インキュベーション、メザニン、ディストレスト/ハゲタカ、シード/スタートアップ、アーリーベンチャー、ミッドベンチャー、レイトベンチャー、エマージング・グロース、レイトステージ、ターンアラウンド、グロース・キャピタル、業界再編、資本再編、成熟・中堅企業へのバイアウト投資などを目指す。天然資源、テクノロジー、ヘルスケア、サービス、素材、製造、耐久消費財、アパレル、ホテル、レストラン、レジャー、メディア、小売、電力、公益消費財、金融、電気通信サービス、クリーンエネルギー/再生可能エネルギー、運輸、社会、自然資本、インフラ、企業、不動産、クレジット、実物資産への投資を好む。米国、北米、欧州、アジア、中南米、中東、アフリカ、ブラジル、メキシコ、アルゼンチン、コロンビア、ニュージーランド、中国、インド、韓国、日本、台湾、オーストラリアを中心にグローバルに投資を行っている。新興市場への投資比率は5%から40%。ファンド・オブ・ファンド投資については、プライベート・エクイティ・ファンド、ベンチャー・キャピタル・ファンド、スペシャル・シチュエーション・ファンド、不動産ファンド、インフラストラクチャー・ファンド、メザニン・ファンド、ターンアラウンド/ディストレスト・ファンドへの投資を目指している。国内外のファンドへの投資を検討する。また、共同投資やフォローオン投資も行い、ファンドの一部への出資も検討する。同社は、マイノリティ投資とマジョリティ投資を行うことを目指している。StepStone Group Inc.は2007年に設立され、ニューヨーク州ニューヨークを拠点に、北米、南米、韓国、欧州、オーストラリア、アジアにオフィスを構えている。
StepStone Group Inc. 基礎のまとめ
| STEP 基礎統計学 | |
|---|---|
| 時価総額 | US$6.48b |
| 収益(TTM) | -US$535.81m |
| 売上高(TTM) | US$1.99b |
STEP は割高か?
公正価値と評価分析を参照収益と収入
| STEP 損益計算書(TTM) | |
|---|---|
| 収益 | US$1.99b |
| 売上原価 | US$2.83b |
| 売上総利益 | -US$836.11m |
| その他の費用 | -US$300.31m |
| 収益 | -US$535.81m |
直近の収益報告
Mar 31, 2026
次回決算日
該当なし
| 一株当たり利益(EPS) | -6.64 |
| グロス・マージン | -41.94% |
| 純利益率 | -26.88% |
| 有利子負債/自己資本比率 | 135.6% |
STEP の長期的なパフォーマンスは?
過去の実績と比較を見る| StepStone Group 配当日 | |
|---|---|
| 配当落ち日 | Jun 15 2026 |
| 配当支払日 | Jun 30 2026 |
| 配当落ちまでの日数 | 21 days |
| 配当支払日までの日数 | 36 days |
STEP 配当は確実ですか?
STEP 配当履歴とベンチマークを見る企業分析と財務データの現状
| データ | 最終更新日(UTC時間) |
|---|---|
| 企業分析 | 2026/05/24 00:01 |
| 終値 | 2026/05/22 00:00 |
| 収益 | 2026/03/31 |
| 年間収益 | 2026/03/31 |
データソース
企業分析に使用したデータはS&P Global Market Intelligence LLC のものです。本レポートを作成するための分析モデルでは、以下のデータを使用しています。データは正規化されているため、ソースが利用可能になるまでに時間がかかる場合があります。
| パッケージ | データ | タイムフレーム | 米国ソース例 |
|---|---|---|---|
| 会社財務 | 10年 |
| |
| アナリストのコンセンサス予想 | +プラス3年 |
|
|
| 市場価格 | 30年 |
| |
| 所有権 | 10年 |
| |
| マネジメント | 10年 |
| |
| 主な進展 | 10年 |
|
* 米国証券を対象とした例であり、非米国証券については、同等の規制書式および情報源を使用。
特に断りのない限り、すべての財務データは1年ごとの期間に基づいていますが、四半期ごとに更新されます。これは、TTM(Trailing Twelve Month)またはLTM(Last Twelve Month)データとして知られています。詳細はこちら。
分析モデルとスノーフレーク
本レポートを生成するために使用した分析モデルの詳細は当社のGithubページでご覧いただけます。また、レポートの使用方法に関するガイドやYoutubeのチュートリアルも掲載しています。
シンプリー・ウォールストリート分析モデルを設計・構築した世界トップクラスのチームについてご紹介します。
業界およびセクターの指標
私たちの業界とセクションの指標は、Simply Wall Stによって6時間ごとに計算されます。
アナリスト筋
StepStone Group Inc. 4 これらのアナリストのうち、弊社レポートのインプットとして使用した売上高または利益の予想を提出したのは、 。アナリストの投稿は一日中更新されます。9
| アナリスト | 機関 |
|---|---|
| Benjamin Budish | Barclays |
| Brennan Hawken | BMO Capital Markets Equity Research |
| Samantha Platt | BofA Global Research |