Victory Capital Holdings(VCTR)株式概要
ビクトリー・キャピタル・ホールディングスはその子会社とともに、米国内外で資産運用会社として事業を展開している。 詳細
VCTR Community Fair Values
See what 82 others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Analyst Price Targets
Victory Capital Holdings, Inc. 競合他社
価格と性能
| 過去の株価 | |
|---|---|
| 現在の株価 | US$87.30 |
| 52週高値 | US$88.73 |
| 52週安値 | US$57.03 |
| ベータ | 1.11 |
| 1ヶ月の変化 | 14.70% |
| 3ヶ月変化 | 21.52% |
| 1年変化 | 40.17% |
| 3年間の変化 | 181.89% |
| 5年間の変化 | 191.39% |
| IPOからの変化 | 652.59% |
最新ニュース
Recent updates
株主還元
| VCTR | US Capital Markets | US 市場 | |
|---|---|---|---|
| 7D | 4.4% | -0.3% | 1.3% |
| 1Y | 40.2% | 8.7% | 27.7% |
業界別リターン: VCTR過去 1 年間で8.7 % の収益を上げたUS Capital Markets業界を上回りました。
リターン対市場: VCTR過去 1 年間で27.7 % の収益を上げたUS市場を上回りました。
価格変動
| VCTR volatility | |
|---|---|
| VCTR Average Weekly Movement | 4.9% |
| Capital Markets Industry Average Movement | 3.5% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.6% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.0% |
安定した株価: VCTR 、 US市場と比較して、過去 3 か月間で大きな価格変動はありませんでした。
時間の経過による変動: VCTRの 週次ボラティリティ ( 5% ) は過去 1 年間安定しています。
会社概要
| 設立 | 従業員 | CEO(最高経営責任者 | ウェブサイト |
|---|---|---|---|
| 2013 | 699 | David Brown | vcm.com |
ビクトリー・キャピタル・ホールディングスはその子会社とともに、米国内外で資産運用会社として事業を展開している。機関投資家、仲介業者、リタイヤメント・プラットフォーム、個人投資家に特化した投資戦略を提供している。また、アクティブおよびパッシブ運用のミューチュアル・ファンド、ルール・ベースおよびアクティブETF(上場投資信託)、機関投資家向けセパレート・アカウント、変額保険商品、オルタナティブ投資、プライベート・クローズド・エンド・ファンド、529教育貯蓄プランなどの様々な投資商品、ミューチュアル・ファンド、サードパーティETFモデル戦略、リテール向けセパレート・マネージド・アカウント、ユニファイド・マネージド・アカウント、集団投資信託、譲渡可能証券集団投資事業、その他のプール・ビークルなどのサードパーティ投資商品を提供している。さらに、投資運用サービス、ファンド管理サービス、ファンド名義書換代理人サービス、ファンド販売サービスも提供している。ビクトリー・キャピタル・ホールディングスは2013年に設立され、テキサス州サンアントニオを拠点としている。
Victory Capital Holdings, Inc. 基礎のまとめ
| VCTR 基礎統計学 | |
|---|---|
| 時価総額 | US$5.49b |
| 収益(TTM) | US$293.70m |
| 売上高(TTM) | US$1.47b |
VCTR は割高か?
公正価値と評価分析を参照収益と収入
| VCTR 損益計算書(TTM) | |
|---|---|
| 収益 | US$1.47b |
| 売上原価 | US$644.69m |
| 売上総利益 | US$829.83m |
| その他の費用 | US$536.13m |
| 収益 | US$293.70m |
直近の収益報告
Mar 31, 2026
次回決算日
該当なし
| 一株当たり利益(EPS) | 4.70 |
| グロス・マージン | 56.28% |
| 純利益率 | 19.92% |
| 有利子負債/自己資本比率 | 41.0% |
VCTR の長期的なパフォーマンスは?
過去の実績と比較を見る| Victory Capital Holdings 配当日 | |
|---|---|
| 配当落ち日 | Jun 10 2026 |
| 配当支払日 | Jun 25 2026 |
| 配当落ちまでの日数 | 12 days |
| 配当支払日までの日数 | 27 days |
VCTR 配当は確実ですか?
VCTR 配当履歴とベンチマークを見る企業分析と財務データの現状
| データ | 最終更新日(UTC時間) |
|---|---|
| 企業分析 | 2026/05/27 12:37 |
| 終値 | 2026/05/27 00:00 |
| 収益 | 2026/03/31 |
| 年間収益 | 2025/12/31 |
データソース
企業分析に使用したデータはS&P Global Market Intelligence LLC のものです。本レポートを作成するための分析モデルでは、以下のデータを使用しています。データは正規化されているため、ソースが利用可能になるまでに時間がかかる場合があります。
| パッケージ | データ | タイムフレーム | 米国ソース例 |
|---|---|---|---|
| 会社財務 | 10年 |
| |
| アナリストのコンセンサス予想 | +プラス3年 |
|
|
| 市場価格 | 30年 |
| |
| 所有権 | 10年 |
| |
| マネジメント | 10年 |
| |
| 主な進展 | 10年 |
|
* 米国証券を対象とした例であり、非米国証券については、同等の規制書式および情報源を使用。
特に断りのない限り、すべての財務データは1年ごとの期間に基づいていますが、四半期ごとに更新されます。これは、TTM(Trailing Twelve Month)またはLTM(Last Twelve Month)データとして知られています。詳細はこちら。
分析モデルとスノーフレーク
本レポートを生成するために使用した分析モデルの詳細は当社のGithubページでご覧いただけます。また、レポートの使用方法に関するガイドやYoutubeのチュートリアルも掲載しています。
シンプリー・ウォールストリート分析モデルを設計・構築した世界トップクラスのチームについてご紹介します。
業界およびセクターの指標
私たちの業界とセクションの指標は、Simply Wall Stによって6時間ごとに計算されます。
アナリスト筋
Victory Capital Holdings, Inc. 6 これらのアナリストのうち、弊社レポートのインプットとして使用した売上高または利益の予想を提出したのは、 。アナリストの投稿は一日中更新されます。12
| アナリスト | 機関 |
|---|---|
| Jeremy Campbell | Barclays |
| Benjamin Budish | Barclays |
| Craig Siegenthaler | BofA Global Research |