NerdWallet(NRDS)株式概要
NerdWallet, Inc.は、米国、英国、オーストラリア、カナダの消費者および中小企業(SMB)に財務ガイダンスを提供するデジタル・プラットフォームを運営しています。 詳細
NRDS Community Fair Values
See what 8 others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Analyst Price Targets
NerdWallet, Inc. 競合他社
価格と性能
| 過去の株価 | |
|---|---|
| 現在の株価 | US$8.25 |
| 52週高値 | US$16.24 |
| 52週安値 | US$7.33 |
| ベータ | 1.34 |
| 1ヶ月の変化 | -24.17% |
| 3ヶ月変化 | -20.06% |
| 1年変化 | -23.26% |
| 3年間の変化 | -14.33% |
| 5年間の変化 | n/a |
| IPOからの変化 | -70.85% |
最新ニュース
NerdWallet: Despite Search Challenges, The Bottom Line Remains Strong
Summary NerdWallet remains a "Buy" despite a ~30% drawdown from December highs, with valuation now highly attractive. NRDS offsets search-driven revenue headwinds in legacy verticals by growing affiliate revenue from insurance and brokerage accounts. Gross margins in the mid-90%s and $98.3 million in cash with no debt provide robust financial flexibility for NRDS. Stock-based comp dilution is relatively low, supporting quality of earnings and making growth headwinds appear well priced in. Read the full article on Seeking AlphaNRDS: Performance Marketing And Buybacks Will Support Future Earnings Visibility
Analysts have trimmed their average price target on NerdWallet to $15 from about $16, reflecting lower assumed future P/E multiples and slightly softer profit margin expectations, even as they highlight recent revenue and EBITDA outperformance supported by stronger contributions from Loans, Insurance and Banking. Analyst Commentary Bullish Takeaways Bullish analysts point to Q4 revenue and EBITDA that came in ahead of Street estimates, with revenue about 7% above expectations and EBITDA roughly US$1m higher, as evidence that NerdWallet is executing well against current forecasts.Recent updates
株主還元
| NRDS | US Consumer Finance | US 市場 | |
|---|---|---|---|
| 7D | 1.9% | 1.6% | 2.5% |
| 1Y | -23.3% | 4.7% | 26.4% |
業界別リターン: NRDS過去 1 年間で4.7 % の収益を上げたUS Consumer Finance業界を下回りました。
リターン対市場: NRDSは、過去 1 年間で26.4 % のリターンを上げたUS市場を下回りました。
価格変動
| NRDS volatility | |
|---|---|
| NRDS Average Weekly Movement | 6.8% |
| Consumer Finance Industry Average Movement | 6.6% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.5% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.1% |
安定した株価: NRDS 、 US市場と比較して、過去 3 か月間で大きな価格変動はありませんでした。
時間の経過による変動: NRDSの 週次ボラティリティ ( 7% ) は過去 1 年間安定しています。
会社概要
| 設立 | 従業員 | CEO(最高経営責任者 | ウェブサイト |
|---|---|---|---|
| 2009 | 650 | Tim Chen | www.nerdwallet.com |
NerdWallet, Inc.は、米国、英国、オーストラリア、カナダの消費者および中小企業(SMB)に財務ガイダンスを提供するデジタル・プラットフォームを運営しています。NerdWalletブランドのもと、編集やコンテンツ出版、消費者や中小企業向けの金融教育、ツール、計算機、ガイド、調査などを提供している;マーケットプレイスおよび紹介サービス、ユーザーがクレジットカード、消費者ローン、中小企業ローン、保険、住宅ローン、金融サービス、および関連商品の第三者プロバイダーを比較、事前確認、または接続できるツール、およびfundera、nerdwallet insurance services、nerdwallet advisory、nerdwallet compareなどのサービス、金融サービス、保険代理店、ローンおよび住宅ローンの仲介、投資顧問子会社が提供する仲介および顧問サービス。さらに、同社は学生向けに教育資金の融資や借り換えの便宜を図っている。ナードウォレット社は2009年に設立され、カリフォルニア州サンマテオに本社を置いている。
NerdWallet, Inc. 基礎のまとめ
| NRDS 基礎統計学 | |
|---|---|
| 時価総額 | US$549.42m |
| 収益(TTM) | US$68.90m |
| 売上高(TTM) | US$849.60m |
NRDS は割高か?
公正価値と評価分析を参照収益と収入
| NRDS 損益計算書(TTM) | |
|---|---|
| 収益 | US$849.60m |
| 売上原価 | US$59.10m |
| 売上総利益 | US$790.50m |
| その他の費用 | US$721.60m |
| 収益 | US$68.90m |
直近の収益報告
Mar 31, 2026
次回決算日
該当なし
| 一株当たり利益(EPS) | 1.05 |
| グロス・マージン | 93.04% |
| 純利益率 | 8.11% |
| 有利子負債/自己資本比率 | 4.4% |
NRDS の長期的なパフォーマンスは?
過去の実績と比較を見る企業分析と財務データの現状
| データ | 最終更新日(UTC時間) |
|---|---|
| 企業分析 | 2026/05/26 06:06 |
| 終値 | 2026/05/26 00:00 |
| 収益 | 2026/03/31 |
| 年間収益 | 2025/12/31 |
データソース
企業分析に使用したデータはS&P Global Market Intelligence LLC のものです。本レポートを作成するための分析モデルでは、以下のデータを使用しています。データは正規化されているため、ソースが利用可能になるまでに時間がかかる場合があります。
| パッケージ | データ | タイムフレーム | 米国ソース例 |
|---|---|---|---|
| 会社財務 | 10年 |
| |
| アナリストのコンセンサス予想 | +プラス3年 |
|
|
| 市場価格 | 30年 |
| |
| 所有権 | 10年 |
| |
| マネジメント | 10年 |
| |
| 主な進展 | 10年 |
|
* 米国証券を対象とした例であり、非米国証券については、同等の規制書式および情報源を使用。
特に断りのない限り、すべての財務データは1年ごとの期間に基づいていますが、四半期ごとに更新されます。これは、TTM(Trailing Twelve Month)またはLTM(Last Twelve Month)データとして知られています。詳細はこちら。
分析モデルとスノーフレーク
本レポートを生成するために使用した分析モデルの詳細は当社のGithubページでご覧いただけます。また、レポートの使用方法に関するガイドやYoutubeのチュートリアルも掲載しています。
シンプリー・ウォールストリート分析モデルを設計・構築した世界トップクラスのチームについてご紹介します。
業界およびセクターの指標
私たちの業界とセクションの指標は、Simply Wall Stによって6時間ごとに計算されます。
アナリスト筋
NerdWallet, Inc. 6 これらのアナリストのうち、弊社レポートのインプットとして使用した売上高または利益の予想を提出したのは、 。アナリストの投稿は一日中更新されます。9
| アナリスト | 機関 |
|---|---|
| Ross Sandler | Barclays |
| Nathaniel Schindler | BofA Global Research |
| Peter Christiansen | Citigroup Inc |