Ayr Wellness (AYRW.F) Panoramica del titolo
Ayr Wellness Inc. coltiva, produce e vende al dettaglio prodotti a base di cannabis e prodotti confezionati a marchio cannabis. Maggiori dettagli
| Punteggio fiocco di neve | |
|---|---|
| Valutazione | 2/6 |
| Crescita futura | 0/6 |
| Prestazioni passate | 0/6 |
| Salute finanziaria | 0/6 |
| Dividendi | 0/6 |
AYRW.F Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Concorrenti di Ayr Wellness Inc.
Storia dei prezzi e prestazioni
| Prezzi storici delle azioni | |
|---|---|
| Prezzo attuale dell'azione | CA$0.014 |
| Massimo di 52 settimane | CA$0.26 |
| Minimo di 52 settimane | CA$0.0003 |
| Beta | 1.01 |
| Variazione di 1 mese | -3.14% |
| Variazione a 3 mesi | -38.22% |
| Variazione di 1 anno | -93.84% |
| Variazione a 3 anni | -98.77% |
| Variazione a 5 anni | -99.90% |
| Variazione dall'IPO | -99.90% |
Notizie e aggiornamenti recenti
Recent updates
Rendimenti per gli azionisti
| AYRW.F | US Pharmaceuticals | US Mercato | |
|---|---|---|---|
| 7D | -4.2% | 2.6% | 2.5% |
| 1Y | -93.8% | 41.5% | 26.4% |
Ritorno vs Industria: AYRW.F ha avuto una performance inferiore rispetto al US Pharmaceuticals che ha registrato un rendimento 41.5 % nell'ultimo anno.
Rendimento vs Mercato: AYRW.F ha avuto una performance inferiore al mercato US che ha registrato un rendimento 26.4 % nell'ultimo anno.
Volatilità dei prezzi
| AYRW.F volatility | |
|---|---|
| AYRW.F Average Weekly Movement | 28.3% |
| Pharmaceuticals Industry Average Movement | 9.9% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.5% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.1% |
Prezzo delle azioni stabile: Negli ultimi 3 mesi il prezzo delle azioni di AYRW.F è stato volatile rispetto al mercato US.
Volatilità nel tempo: La volatilità settimanale di AYRW.F è diminuita da 77% a 28% nell'ultimo anno, ma è comunque superiore al 75% delle azioni US.
Informazioni sull'azienda
| Fondato | I dipendenti | AMMINISTRATORE DELEGATO | Sito web |
|---|---|---|---|
| 2017 | 2,500 | Scott Davido | www.ayrwellness.com |
Ayr Wellness Inc. coltiva, produce e vende al dettaglio prodotti a base di cannabis e prodotti confezionati a marchio cannabis. L'azienda si occupa di possesso, produzione, uso, vendita o distribuzione di cannabis e/o detiene licenze nel mercato della cannabis per uso adulto e/o terapeutico. Il suo portafoglio comprende prodotti confezionati per il consumatore con i marchi kynd, HAZE e Later Days, oltre a marchi tradizionali e locali.
Ayr Wellness Inc. Riepilogo dei fondamenti
| AYRW.F statistiche fondamentali | |
|---|---|
| Capitalizzazione di mercato | US$13.11m |
| Utili (TTM) | -US$310.37m |
| Ricavi(TTM) | US$452.90m |
AYRW.F è sopravvalutato?
Vedi Fair Value e analisi di valutazioneUtili e ricavi
| AYRW.F Conto economico (TTM) | |
|---|---|
| Ricavi | US$452.90m |
| Costo del fatturato | US$294.07m |
| Profitto lordo | US$158.83m |
| Altre spese | US$469.20m |
| Utili | -US$310.37m |
Ultimi utili riportati
Mar 31, 2025
Prossima data di guadagno
n/a
| Utile per azione (EPS) | -2.66 |
| Margine lordo | 35.07% |
| Margine di profitto netto | -68.53% |
| Rapporto debito/patrimonio netto | 134.6% |
Come si è comportato AYRW.F nel lungo periodo?
Vedi performance storica e confrontoAnalisi aziendale e situazione dei dati finanziari
| Dati | Ultimo aggiornamento (ora UTC) |
|---|---|
| Analisi dell'azienda | 2026/05/26 14:37 |
| Prezzo dell'azione a fine giornata | 2026/05/26 00:00 |
| Utili | 2025/03/31 |
| Utili annuali | 2024/12/31 |
Fonti dei dati
I dati utilizzati nella nostra analisi aziendale provengono da S&P Global Market Intelligence LLC. I seguenti dati sono utilizzati nel nostro modello di analisi per generare questo report. I dati sono normalizzati, il che può comportare un ritardo nella disponibilità della fonte.
| Pacchetto | Dati | Tempistica | Esempio Fonte USA * |
|---|---|---|---|
| Dati finanziari della società | 10 anni |
| |
| Stime di consenso degli analisti | +3 anni |
|
|
| Prezzi di mercato | 30 anni |
| |
| Proprietà | 10 anni |
| |
| Gestione | 10 anni |
| |
| Sviluppi principali | 10 anni |
|
* Esempio per i titoli statunitensi, per i titoli non statunitensi si utilizzano forme e fonti normative equivalenti.
Se non specificato, tutti i dati finanziari si basano su un periodo annuale ma vengono aggiornati trimestralmente. Si tratta dei cosiddetti dati TTM (Trailing Twelve Month) o LTM (Last Twelve Month). Per saperne di più.
Modello di analisi e Snowflake
I dettagli del modello di analisi utilizzato per generare questo report sono disponibili sulla nostra pagina Github; abbiamo anche guide su come utilizzare i nostri report e tutorial su Youtube.
Scoprite il team di livello mondiale che ha progettato e realizzato il modello di analisi Simply Wall St.
Metriche di settore e industriali
Le nostre metriche di settore e di sezione sono calcolate ogni 6 ore da Simply Wall St; i dettagli del nostro processo sono disponibili su Github.
Fonti analitiche
Ayr Wellness Inc. è coperta da 4 analisti. 0 di questi analisti ha fornito le stime di fatturato o di utile utilizzate come input per il nostro report. Le stime degli analisti vengono aggiornate nel corso della giornata.
| Analista | Istituzione |
|---|---|
| Matt Bottomley | Canaccord Genuity |
| Owen Bennett | Jefferies LLC |
| Gregory Gibas | Northland Capital Markets |