Vor Biopharma (VOR) Panoramica del titolo
Vor Biopharma Inc. è una società biofarmaceutica in fase clinica che si concentra sullo sviluppo di una nuova terapia per il trattamento delle malattie autoimmuni. Maggiori dettagli
| Punteggio fiocco di neve | |
|---|---|
| Valutazione | 0/6 |
| Crescita futura | 0/6 |
| Prestazioni passate | 0/6 |
| Salute finanziaria | 3/6 |
| Dividendi | 0/6 |
VOR Community Fair Values
See what 15 others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Concorrenti di Vor Biopharma Inc.
Storia dei prezzi e prestazioni
| Prezzi storici delle azioni | |
|---|---|
| Prezzo attuale dell'azione | US$14.33 |
| Massimo di 52 settimane | US$65.80 |
| Minimo di 52 settimane | US$3.30 |
| Beta | 1.75 |
| Variazione di 1 mese | 3.77% |
| Variazione a 3 mesi | -6.65% |
| Variazione di 1 anno | 305.72% |
| Variazione a 3 anni | -85.04% |
| Variazione a 5 anni | -96.60% |
| Variazione dall'IPO | -98.09% |
Notizie e aggiornamenti recenti
Recent updates
Rendimenti per gli azionisti
| VOR | US Biotechs | US Mercato | |
|---|---|---|---|
| 7D | 1.4% | 3.1% | 1.2% |
| 1Y | 305.7% | 34.6% | 28.7% |
Ritorno vs Industria: VOR ha superato il US Biotechs che ha restituito 34.6 % nell'ultimo anno.
Rendimento vs Mercato: VOR ha superato il mercato US che ha restituito 28.7 % nell'ultimo anno.
Volatilità dei prezzi
| VOR volatility | |
|---|---|
| VOR Average Weekly Movement | 11.8% |
| Biotechs Industry Average Movement | 10.8% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.4% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.1% |
Prezzo delle azioni stabile: Negli ultimi 3 mesi il prezzo delle azioni di VOR è stato volatile rispetto al mercato US.
Volatilità nel tempo: La volatilità settimanale di VOR è diminuita da 24% a 12% nell'ultimo anno, ma è comunque superiore al 75% delle azioni US.
Informazioni sull'azienda
| Fondato | I dipendenti | AMMINISTRATORE DELEGATO | Sito web |
|---|---|---|---|
| 2015 | 76 | Jean-Paul Kress | www.vorbio.com |
Vor Biopharma Inc. è un'azienda biofarmaceutica in fase clinica che si concentra sullo sviluppo di una nuova terapia per il trattamento delle malattie autoimmuni. L'azienda offre telitacicept, una nuova proteina di fusione per il trattamento della miastenia grave generalizzata, del lupus eritematoso sistemico e dell'artrite reumatoide, nonché della malattia di Sjögren e della nefropatia IgA. Ha un accordo di licenza con RemeGen Co., Ltd.
Vor Biopharma Inc. Riepilogo dei fondamenti
| VOR statistiche fondamentali | |
|---|---|
| Capitalizzazione di mercato | US$776.48m |
| Utili (TTM) | -US$883.08m |
| Ricavi(TTM) | n/a |
VOR è sopravvalutato?
Vedi Fair Value e analisi di valutazioneUtili e ricavi
| VOR Conto economico (TTM) | |
|---|---|
| Ricavi | US$0 |
| Costo del fatturato | US$0 |
| Profitto lordo | US$0 |
| Altre spese | US$883.08m |
| Utili | -US$883.08m |
Ultimi utili riportati
Mar 31, 2026
Prossima data di guadagno
n/a
| Utile per azione (EPS) | -16.30 |
| Margine lordo | 0.00% |
| Margine di profitto netto | 0.00% |
| Rapporto debito/patrimonio netto | 0% |
Come si è comportato VOR nel lungo periodo?
Vedi performance storica e confrontoAnalisi aziendale e situazione dei dati finanziari
| Dati | Ultimo aggiornamento (ora UTC) |
|---|---|
| Analisi dell'azienda | 2026/05/25 05:12 |
| Prezzo dell'azione a fine giornata | 2026/05/22 00:00 |
| Utili | 2026/03/31 |
| Utili annuali | 2025/12/31 |
Fonti dei dati
I dati utilizzati nella nostra analisi aziendale provengono da S&P Global Market Intelligence LLC. I seguenti dati sono utilizzati nel nostro modello di analisi per generare questo report. I dati sono normalizzati, il che può comportare un ritardo nella disponibilità della fonte.
| Pacchetto | Dati | Tempistica | Esempio Fonte USA * |
|---|---|---|---|
| Dati finanziari della società | 10 anni |
| |
| Stime di consenso degli analisti | +3 anni |
|
|
| Prezzi di mercato | 30 anni |
| |
| Proprietà | 10 anni |
| |
| Gestione | 10 anni |
| |
| Sviluppi principali | 10 anni |
|
* Esempio per i titoli statunitensi, per i titoli non statunitensi si utilizzano forme e fonti normative equivalenti.
Se non specificato, tutti i dati finanziari si basano su un periodo annuale ma vengono aggiornati trimestralmente. Si tratta dei cosiddetti dati TTM (Trailing Twelve Month) o LTM (Last Twelve Month). Per saperne di più.
Modello di analisi e Snowflake
I dettagli del modello di analisi utilizzato per generare questo report sono disponibili sulla nostra pagina Github; abbiamo anche guide su come utilizzare i nostri report e tutorial su Youtube.
Scoprite il team di livello mondiale che ha progettato e realizzato il modello di analisi Simply Wall St.
Metriche di settore e industriali
Le nostre metriche di settore e di sezione sono calcolate ogni 6 ore da Simply Wall St; i dettagli del nostro processo sono disponibili su Github.
Fonti analitiche
Vor Biopharma Inc. è coperta da 12 analisti. 8 di questi analisti ha fornito le stime di fatturato o di utile utilizzate come input per il nostro report. Le stime degli analisti vengono aggiornate nel corso della giornata.
| Analista | Istituzione |
|---|---|
| Jack Allen | Baird |
| Carter Gould | Barclays |
| Justin Walsh | B. Riley Securities, Inc. |