Nova Wellness Group Berhad (NOVA) Panoramica del titolo
Nova Wellness Group Berhad, insieme alle sue controllate, sviluppa, produce e vende prodotti nutraceutici e per la cura della pelle in Malesia e a livello internazionale. Maggiori dettagli
| Punteggio fiocco di neve | |
|---|---|
| Valutazione | 4/6 |
| Crescita futura | 1/6 |
| Prestazioni passate | 4/6 |
| Salute finanziaria | 6/6 |
| Dividendi | 3/6 |
NOVA Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Concorrenti di Nova Wellness Group Berhad
Storia dei prezzi e prestazioni
| Prezzi storici delle azioni | |
|---|---|
| Prezzo attuale dell'azione | RM 0.33 |
| Massimo di 52 settimane | RM 0.45 |
| Minimo di 52 settimane | RM 0.29 |
| Beta | 0.010 |
| Variazione di 1 mese | -4.35% |
| Variazione a 3 mesi | -12.00% |
| Variazione di 1 anno | 10.00% |
| Variazione a 3 anni | -56.58% |
| Variazione a 5 anni | -62.92% |
| Variazione dall'IPO | -56.58% |
Notizie e aggiornamenti recenti
Capital Allocation Trends At Nova Wellness Group Berhad (KLSE:NOVA) Aren't Ideal
To find a multi-bagger stock, what are the underlying trends we should look for in a business? Amongst other things...Take Care Before Diving Into The Deep End On Nova Wellness Group Berhad (KLSE:NOVA)
There wouldn't be many who think Nova Wellness Group Berhad's ( KLSE:NOVA ) price-to-earnings (or "P/E") ratio of 15.5x...Recent updates
Rendimenti per gli azionisti
| NOVA | MY Personal Products | MY Mercato | |
|---|---|---|---|
| 7D | -5.7% | -0.8% | -1.3% |
| 1Y | 10.0% | -17.1% | 10.9% |
Ritorno vs Industria: NOVA ha superato il MY Personal Products che ha restituito -17.1 % nell'ultimo anno.
Rendimento vs Mercato: NOVA ha eguagliato il mercato MY che ha restituito 10.9 % nell'ultimo anno.
Volatilità dei prezzi
| NOVA volatility | |
|---|---|
| NOVA Average Weekly Movement | 7.6% |
| Personal Products Industry Average Movement | 5.8% |
| Market Average Movement | 5.9% |
| 10% most volatile stocks in MY Market | 12.0% |
| 10% least volatile stocks in MY Market | 2.8% |
Prezzo delle azioni stabile: NOVA non ha avuto una volatilità dei prezzi significativa negli ultimi 3 mesi rispetto al mercato MY.
Volatilità nel tempo: La volatilità settimanale ( 8% ) di NOVA è rimasta stabile nell'ultimo anno.
Informazioni sull'azienda
| Fondato | I dipendenti | AMMINISTRATORE DELEGATO | Sito web |
|---|---|---|---|
| 1989 | n/a | Nyie Phang | nova.my |
Nova Wellness Group Berhad, insieme alle sue controllate, sviluppa, produce e vende prodotti nutraceutici e per la cura della pelle in Malesia e a livello internazionale. Opera attraverso i segmenti Prodotti di marca e Produzione e servizi a contratto. L'azienda offre integratori naturali; prodotti alimentari nutrizionali e salutistici che comprendono cereali, panini e croissant integrali, latte vegetale, miscele di oli vegetali, marmellate di frutta, creme spalmabili di arachidi, oli di girasole, caffè, mueslis di proteine e fibre, sambal, noci miste, salse di ostriche, semi di chia e salse di soia; prodotti per la nutrizione medica; set regalo e oli essenziali per l'aromaterapia.
Nova Wellness Group Berhad Riepilogo dei fondamenti
| NOVA statistiche fondamentali | |
|---|---|
| Capitalizzazione di mercato | RM 105.18m |
| Utili (TTM) | RM 8.29m |
| Ricavi(TTM) | RM 47.28m |
NOVA è sopravvalutato?
Vedi Fair Value e analisi di valutazioneUtili e ricavi
| NOVA Conto economico (TTM) | |
|---|---|
| Ricavi | RM 47.28m |
| Costo del fatturato | RM 21.99m |
| Profitto lordo | RM 25.30m |
| Altre spese | RM 17.01m |
| Utili | RM 8.29m |
Ultimi utili riportati
Mar 31, 2026
Prossima data di guadagno
n/a
| Utile per azione (EPS) | 0.026 |
| Margine lordo | 53.50% |
| Margine di profitto netto | 17.53% |
| Rapporto debito/patrimonio netto | 0% |
Come si è comportato NOVA nel lungo periodo?
Vedi performance storica e confrontoDividendi
Analisi aziendale e situazione dei dati finanziari
| Dati | Ultimo aggiornamento (ora UTC) |
|---|---|
| Analisi dell'azienda | 2026/05/26 19:49 |
| Prezzo dell'azione a fine giornata | 2026/05/26 00:00 |
| Utili | 2026/03/31 |
| Utili annuali | 2025/06/30 |
Fonti dei dati
I dati utilizzati nella nostra analisi aziendale provengono da S&P Global Market Intelligence LLC. I seguenti dati sono utilizzati nel nostro modello di analisi per generare questo report. I dati sono normalizzati, il che può comportare un ritardo nella disponibilità della fonte.
| Pacchetto | Dati | Tempistica | Esempio Fonte USA * |
|---|---|---|---|
| Dati finanziari della società | 10 anni |
| |
| Stime di consenso degli analisti | +3 anni |
|
|
| Prezzi di mercato | 30 anni |
| |
| Proprietà | 10 anni |
| |
| Gestione | 10 anni |
| |
| Sviluppi principali | 10 anni |
|
* Esempio per i titoli statunitensi, per i titoli non statunitensi si utilizzano forme e fonti normative equivalenti.
Se non specificato, tutti i dati finanziari si basano su un periodo annuale ma vengono aggiornati trimestralmente. Si tratta dei cosiddetti dati TTM (Trailing Twelve Month) o LTM (Last Twelve Month). Per saperne di più.
Modello di analisi e Snowflake
I dettagli del modello di analisi utilizzato per generare questo report sono disponibili sulla nostra pagina Github; abbiamo anche guide su come utilizzare i nostri report e tutorial su Youtube.
Scoprite il team di livello mondiale che ha progettato e realizzato il modello di analisi Simply Wall St.
Metriche di settore e industriali
Le nostre metriche di settore e di sezione sono calcolate ogni 6 ore da Simply Wall St; i dettagli del nostro processo sono disponibili su Github.
Fonti analitiche
Nova Wellness Group Berhad è coperta da 5 analisti. 1 di questi analisti ha fornito le stime di fatturato o di utile utilizzate come input per il nostro report. Le stime degli analisti vengono aggiornate nel corso della giornata.
| Analista | Istituzione |
|---|---|
| null null | BIMB Securities Sdn. Bhd |
| Ping-Khoon Choo | Kenanga Research |
| null null | Mercury Securities Sdn. Bhd |