Shree OSFM E-Mobility (SHREEOSFM) Panoramica del titolo
Shree OSFM E-Mobility Limited si occupa del noleggio di veicoli principalmente in India. Maggiori dettagli
| Punteggio fiocco di neve | |
|---|---|
| Valutazione | 4/6 |
| Crescita futura | 0/6 |
| Prestazioni passate | 2/6 |
| Salute finanziaria | 6/6 |
| Dividendi | 0/6 |
Premi
Analisi del rischio
SHREEOSFM Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Concorrenti di Shree OSFM E-Mobility Limited
Storia dei prezzi e prestazioni
| Prezzi storici delle azioni | |
|---|---|
| Prezzo attuale dell'azione | ₹53.75 |
| Massimo di 52 settimane | ₹125.00 |
| Minimo di 52 settimane | ₹51.30 |
| Beta | 0.28 |
| Variazione di 1 mese | -23.97% |
| Variazione a 3 mesi | -30.91% |
| Variazione di 1 anno | -50.80% |
| Variazione a 3 anni | n/a |
| Variazione a 5 anni | n/a |
| Variazione dall'IPO | -21.25% |
Notizie e aggiornamenti recenti
Recent updates
Rendimenti per gli azionisti
| SHREEOSFM | IN Transportation | IN Mercato | |
|---|---|---|---|
| 7D | -8.1% | -5.3% | 1.8% |
| 1Y | -50.8% | -22.8% | 0.4% |
Ritorno vs Industria: SHREEOSFM ha avuto una performance inferiore rispetto al Indian Transportation che ha registrato un rendimento -22.8 % nell'ultimo anno.
Rendimento vs Mercato: SHREEOSFM ha avuto una performance inferiore al mercato Indian che ha registrato un rendimento 0.4 % nell'ultimo anno.
Volatilità dei prezzi
| SHREEOSFM volatility | |
|---|---|
| SHREEOSFM Average Weekly Movement | 10.8% |
| Transportation Industry Average Movement | 8.8% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in IN Market | 10.3% |
| 10% least volatile stocks in IN Market | 4.8% |
Prezzo delle azioni stabile: Negli ultimi 3 mesi il prezzo delle azioni di SHREEOSFM è stato volatile rispetto al mercato Indian.
Volatilità nel tempo: La volatilità settimanale ( 11% ) di SHREEOSFM è rimasta stabile nell'ultimo anno, ma è comunque superiore al 75% delle azioni Indian.
Informazioni sull'azienda
| Fondato | I dipendenti | AMMINISTRATORE DELEGATO | Sito web |
|---|---|---|---|
| 2001 | n/a | Ramnath Patil | shreeosfm.com |
Shree OSFM E-Mobility Limited si occupa del noleggio di veicoli principalmente in India. Offre anche servizi di gestione del travel desk, gestione dei turni, gestione della flotta e logistica per la gestione degli eventi. La società era precedentemente nota come Om Sai Fleet Management (India) Private Limited.
Shree OSFM E-Mobility Limited Riepilogo dei fondamenti
| SHREEOSFM statistiche fondamentali | |
|---|---|
| Capitalizzazione di mercato | ₹827.93m |
| Utili (TTM) | ₹75.79m |
| Ricavi(TTM) | ₹1.53b |
SHREEOSFM è sopravvalutato?
Vedi Fair Value e analisi di valutazioneUtili e ricavi
| SHREEOSFM Conto economico (TTM) | |
|---|---|
| Ricavi | ₹1.53b |
| Costo del fatturato | ₹1.23b |
| Profitto lordo | ₹296.68m |
| Altre spese | ₹220.89m |
| Utili | ₹75.79m |
Ultimi utili riportati
Mar 31, 2026
Prossima data di guadagno
n/a
| Utile per azione (EPS) | 4.92 |
| Margine lordo | 19.45% |
| Margine di profitto netto | 4.97% |
| Rapporto debito/patrimonio netto | 15.8% |
Come si è comportato SHREEOSFM nel lungo periodo?
Vedi performance storica e confrontoAnalisi aziendale e situazione dei dati finanziari
| Dati | Ultimo aggiornamento (ora UTC) |
|---|---|
| Analisi dell'azienda | 2026/05/29 20:27 |
| Prezzo dell'azione a fine giornata | 2026/05/29 00:00 |
| Utili | 2026/03/31 |
| Utili annuali | 2026/03/31 |
Fonti dei dati
I dati utilizzati nella nostra analisi aziendale provengono da S&P Global Market Intelligence LLC. I seguenti dati sono utilizzati nel nostro modello di analisi per generare questo report. I dati sono normalizzati, il che può comportare un ritardo nella disponibilità della fonte.
| Pacchetto | Dati | Tempistica | Esempio Fonte USA * |
|---|---|---|---|
| Dati finanziari della società | 10 anni |
| |
| Stime di consenso degli analisti | +3 anni |
|
|
| Prezzi di mercato | 30 anni |
| |
| Proprietà | 10 anni |
| |
| Gestione | 10 anni |
| |
| Sviluppi principali | 10 anni |
|
* Esempio per i titoli statunitensi, per i titoli non statunitensi si utilizzano forme e fonti normative equivalenti.
Se non specificato, tutti i dati finanziari si basano su un periodo annuale ma vengono aggiornati trimestralmente. Si tratta dei cosiddetti dati TTM (Trailing Twelve Month) o LTM (Last Twelve Month). Per saperne di più.
Modello di analisi e Snowflake
I dettagli del modello di analisi utilizzato per generare questo report sono disponibili sulla nostra pagina Github; abbiamo anche guide su come utilizzare i nostri report e tutorial su Youtube.
Scoprite il team di livello mondiale che ha progettato e realizzato il modello di analisi Simply Wall St.
Metriche di settore e industriali
Le nostre metriche di settore e di sezione sono calcolate ogni 6 ore da Simply Wall St; i dettagli del nostro processo sono disponibili su Github.
Fonti analitiche
Shree OSFM E-Mobility Limited è coperta da 0 analisti. 0 di questi analisti ha fornito le stime di fatturato o di utile utilizzate come input per il nostro report. Le stime degli analisti vengono aggiornate nel corso della giornata.