Betmakers Technology Group (BET) Panoramica del titolo
Betmakers Technology Group Ltd, insieme alle sue controllate, si occupa dello sviluppo e della fornitura di software, dati e prodotti analitici per il mercato delle scommesse B2B in Australia, Nuova Zelanda, Stati Uniti, Regno Unito, Europa e a livello internazionale. Maggiori dettagli
| Punteggio fiocco di neve | |
|---|---|
| Valutazione | 2/6 |
| Crescita futura | 4/6 |
| Prestazioni passate | 0/6 |
| Salute finanziaria | 6/6 |
| Dividendi | 0/6 |
BET Community Fair Values
See what 10 others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Analyst Price Targets
Concorrenti di Betmakers Technology Group Ltd
Storia dei prezzi e prestazioni
| Prezzi storici delle azioni | |
|---|---|
| Prezzo attuale dell'azione | AU$0.17 |
| Massimo di 52 settimane | AU$0.25 |
| Minimo di 52 settimane | AU$0.095 |
| Beta | 1.31 |
| Variazione di 1 mese | -2.78% |
| Variazione a 3 mesi | -5.41% |
| Variazione di 1 anno | 66.67% |
| Variazione a 3 anni | 16.67% |
| Variazione a 5 anni | -84.58% |
| Variazione dall'IPO | -7.89% |
Notizie e aggiornamenti recenti
Recent updates
Rendimenti per gli azionisti
| BET | AU Hospitality | AU Mercato | |
|---|---|---|---|
| 7D | -5.4% | -3.2% | 0.5% |
| 1Y | 66.7% | -18.9% | 2.5% |
Ritorno vs Industria: BET ha superato il Australian Hospitality che ha restituito -18.9 % nell'ultimo anno.
Rendimento vs Mercato: BET ha superato il mercato Australian che ha restituito 2.5 % nell'ultimo anno.
Volatilità dei prezzi
| BET volatility | |
|---|---|
| BET Average Weekly Movement | 10.1% |
| Hospitality Industry Average Movement | 6.7% |
| Market Average Movement | 10.3% |
| 10% most volatile stocks in AU Market | 17.3% |
| 10% least volatile stocks in AU Market | 4.2% |
Prezzo delle azioni stabile: BET non ha avuto una volatilità dei prezzi significativa negli ultimi 3 mesi rispetto al mercato Australian.
Volatilità nel tempo: La volatilità settimanale ( 10% ) di BET è rimasta stabile nell'ultimo anno.
Informazioni sull'azienda
| Fondato | I dipendenti | AMMINISTRATORE DELEGATO | Sito web |
|---|---|---|---|
| 2013 | 376 | Jake Henson | betmakers.com |
Betmakers Technology Group Ltd, insieme alle sue controllate, si occupa dello sviluppo e della fornitura di software, dati e prodotti analitici per il mercato delle scommesse B2B in Australia, Nuova Zelanda, Stati Uniti, Regno Unito, Europa e a livello internazionale. Opera attraverso i segmenti Global Betting Services e Global Tote. L'azienda fornisce anche software, dati e strumenti analitici per le corse, tra cui dati di base sulle corse, come prezzi, corridori e forma; strumenti analitici per consumare e sfruttare i dati; e strumenti per le scommesse, come piattaforme e servizi di trading gestito.
Betmakers Technology Group Ltd Riepilogo dei fondamenti
| BET statistiche fondamentali | |
|---|---|
| Capitalizzazione di mercato | AU$196.05m |
| Utili (TTM) | -AU$12.70m |
| Ricavi(TTM) | AU$89.82m |
BET è sopravvalutato?
Vedi Fair Value e analisi di valutazioneUtili e ricavi
| BET Conto economico (TTM) | |
|---|---|
| Ricavi | AU$89.82m |
| Costo del fatturato | AU$31.69m |
| Profitto lordo | AU$58.13m |
| Altre spese | AU$70.83m |
| Utili | -AU$12.70m |
Ultimi utili riportati
Dec 31, 2025
Prossima data di guadagno
n/a
| Utile per azione (EPS) | -0.011 |
| Margine lordo | 64.72% |
| Margine di profitto netto | -14.14% |
| Rapporto debito/patrimonio netto | 0% |
Come si è comportato BET nel lungo periodo?
Vedi performance storica e confrontoAnalisi aziendale e situazione dei dati finanziari
| Dati | Ultimo aggiornamento (ora UTC) |
|---|---|
| Analisi dell'azienda | 2026/05/27 19:08 |
| Prezzo dell'azione a fine giornata | 2026/05/27 00:00 |
| Utili | 2025/12/31 |
| Utili annuali | 2025/06/30 |
Fonti dei dati
I dati utilizzati nella nostra analisi aziendale provengono da S&P Global Market Intelligence LLC. I seguenti dati sono utilizzati nel nostro modello di analisi per generare questo report. I dati sono normalizzati, il che può comportare un ritardo nella disponibilità della fonte.
| Pacchetto | Dati | Tempistica | Esempio Fonte USA * |
|---|---|---|---|
| Dati finanziari della società | 10 anni |
| |
| Stime di consenso degli analisti | +3 anni |
|
|
| Prezzi di mercato | 30 anni |
| |
| Proprietà | 10 anni |
| |
| Gestione | 10 anni |
| |
| Sviluppi principali | 10 anni |
|
* Esempio per i titoli statunitensi, per i titoli non statunitensi si utilizzano forme e fonti normative equivalenti.
Se non specificato, tutti i dati finanziari si basano su un periodo annuale ma vengono aggiornati trimestralmente. Si tratta dei cosiddetti dati TTM (Trailing Twelve Month) o LTM (Last Twelve Month). Per saperne di più.
Modello di analisi e Snowflake
I dettagli del modello di analisi utilizzato per generare questo report sono disponibili sulla nostra pagina Github; abbiamo anche guide su come utilizzare i nostri report e tutorial su Youtube.
Scoprite il team di livello mondiale che ha progettato e realizzato il modello di analisi Simply Wall St.
Metriche di settore e industriali
Le nostre metriche di settore e di sezione sono calcolate ogni 6 ore da Simply Wall St; i dettagli del nostro processo sono disponibili su Github.
Fonti analitiche
Betmakers Technology Group Ltd è coperta da 5 analisti. 3 di questi analisti ha fornito le stime di fatturato o di utile utilizzate come input per il nostro report. Le stime degli analisti vengono aggiornate nel corso della giornata.
| Analista | Istituzione |
|---|---|
| Allan Franklin | Canaccord Genuity |
| John Campbell | Jefferies LLC |
| Milo Ferris | Ord Minnett Limited |