Betterware de MéxicoP.I. de (BWMX) Aperçu de l'action
Betterware de México, S.A.P.I. de C.V. est une société de vente directe aux consommateurs aux États-Unis et au Mexique. Plus de détails
| Score flocon de neige | |
|---|---|
| Évaluation | 5/6 |
| Croissance future | 4/6 |
| Performances passées | 4/6 |
| Santé financière | 3/6 |
| Dividendes | 4/6 |
Récompenses
Analyse des risques
BWMX Community Fair Values
See what 17 others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Analyst Price Targets
Betterware de México, S.A.P.I. de C.V. Concurrents
Historique des prix et performances
| Historique des cours de bourse | |
|---|---|
| Prix actuel de l'action | US$16.68 |
| Plus haut sur 52 semaines | US$19.79 |
| Plus bas sur 52 semaines | US$7.00 |
| Bêta | 1.07 |
| Variation sur 1 mois | -2.57% |
| Variation sur 3 mois | -8.85% |
| Variation sur 1 an | 98.10% |
| Variation sur 3 ans | 37.74% |
| Variation sur 5 ans | -61.53% |
| Évolution depuis l'introduction en bourse | 70.20% |
Nouvelles et mises à jour récentes
BWMX: New CFO Appointment Will Support 2026 Outlook Upside
Analysts have trimmed their price target for Betterware de México P.I. de slightly to about $26.78 from roughly $27.35, reflecting updated assumptions for revenue growth, profit margins, and a lower future P/E multiple. What's in the News Announced a quarterly dividend of US$0.2757 per share, payable on May 21, 2026, with an ex dividend and record date of May 12, 2026 (company announcement).We Think Betterware de MéxicoP.I. de's (NYSE:BWMX) Robust Earnings Are Conservative
Even though Betterware de México, S.A.P.I. de C.V. ( NYSE:BWMX ) posted strong earnings, investors appeared to be...BWMX: 2026 Revenue Outlook And New CFO Appointment Will Support Upside
Analysts have nudged their price target for Betterware de México P.I. de from about $19.31 to roughly $19.93, reflecting updated assumptions for revenue growth, profit margins, the discount rate and the future P/E. What's in the News Appointment of Raúl del Villar as Chief Financial Officer, effective April 6, 2026, bringing more than three decades of senior finance experience at multinational consumer companies, including roles at Grupo Axo and Adidas Group Mexico (Key Developments).Recent updates
Rendement pour les actionnaires
| BWMX | US Specialty Retail | US Marché | |
|---|---|---|---|
| 7D | 3.7% | 5.4% | 1.2% |
| 1Y | 98.1% | 2.6% | 28.7% |
Rendement vs Industrie: BWMX a dépassé le secteur US Specialty Retail qui a rapporté 2.6 % au cours de l'année écoulée.
Rendement vs marché: BWMX a dépassé le marché US qui a rapporté 28.7 % au cours de l'année écoulée.
Volatilité des prix
| BWMX volatility | |
|---|---|
| BWMX Average Weekly Movement | 4.9% |
| Specialty Retail Industry Average Movement | 7.3% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.4% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.1% |
Cours de l'action stable: BWMX n'a pas connu de volatilité de prix significative au cours des 3 derniers mois par rapport au marché US.
Volatilité au fil du temps: La volatilité hebdomadaire de BWMX ( 5% ) est restée stable au cours de l'année écoulée.
À propos de l'entreprise
| Fondée | Salariés | PDG | Site web |
|---|---|---|---|
| n/a | 2,591 | Andres Chevallier | www.betterware.com.mx |
Betterware de México, S.A.P.I. de C.V. est une société de vente directe aux consommateurs aux États-Unis et au Mexique. Elle exerce ses activités dans les secteurs des produits d'organisation de la maison et des produits de beauté et de soins personnels. Le segment des produits d'organisation de la maison propose un portefeuille de produits comprenant la cuisine et la conservation des aliments, les solutions pour la maison, la chambre à coucher, la salle de bain, la blanchisserie et le nettoyage, le bien-être et la technologie et la mobilité.
Betterware de México, S.A.P.I. de C.V. Résumé des fondamentaux
| BWMX statistiques fondamentales | |
|---|---|
| Capitalisation boursière | US$621.23m |
| Bénéfices(TTM) | US$67.86m |
| Recettes(TTM) | US$826.06m |
Le site BWMX est-il surévalué ?
Voir Juste valeur et analyse de l'évaluationBénéfices et recettes
| BWMX compte de résultat (TTM) | |
|---|---|
| Recettes | Mex$14.28b |
| Coût des recettes | Mex$4.76b |
| Marge brute | Mex$9.52b |
| Autres dépenses | Mex$8.34b |
| Les revenus | Mex$1.17b |
Derniers bénéfices déclarés
Mar 31, 2026
Prochaine date de publication des résultats
s/o
| Résultat par action (EPS) | 31.49 |
| Marge brute | 66.67% |
| Marge bénéficiaire nette | 8.22% |
| Ratio dettes/capitaux propres | 273.1% |
Quelles ont été les performances à long terme de BWMX?
Voir les performances historiques et les comparaisonsDividendes
Analyse de l'entreprise et données financières
| Données | Dernière mise à jour (heure UTC) |
|---|---|
| Analyse de l'entreprise | 2026/05/26 06:31 |
| Cours de l'action en fin de journée | 2026/05/22 00:00 |
| Les revenus | 2026/03/31 |
| Revenus annuels | 2025/12/31 |
Sources de données
Les données utilisées dans notre analyse de l'entreprise proviennent de S&P Global Market Intelligence LLC. Les données suivantes sont utilisées dans notre modèle d'analyse pour générer ce rapport. Les données sont normalisées, ce qui peut entraîner un délai avant que la source ne soit disponible.
| Paquet | Données | Cadre temporel | Exemple de source américaine * |
|---|---|---|---|
| Finances de l'entreprise | 10 ans |
| |
| Estimations consensuelles des analystes | +3 ans |
|
|
| Prix du marché | 30 ans |
| |
| Propriété | 10 ans |
| |
| Gestion | 10 ans |
| |
| Principaux développements | 10 ans |
|
* Exemple pour les titres américains ; pour les titres non américains, des formulaires réglementaires et des sources équivalentes sont utilisés.
Sauf indication contraire, toutes les données financières sont basées sur une période annuelle mais mises à jour trimestriellement. C'est ce qu'on appelle les données des douze derniers mois (TTM) ou des douze derniers mois (LTM). En savoir plus.
Modèle d'analyse et flocon de neige
Les détails du modèle d’analyse utilisé pour générer ce rapport sont disponibles sur notre page Github; nous proposons également des guides expliquant comment utiliser nos rapports et des tutoriels sur Youtube.
Découvrez l'équipe de classe mondiale qui a conçu et construit le modèle d'analyse Simply Wall St.
Indicateurs de l'industrie et du secteur
Nos indicateurs de secteur et de section sont calculés toutes les 6 heures par Simply Wall St. Les détails de notre processus sont disponibles sur Github.
Sources des analystes
Betterware de México, S.A.P.I. de C.V. est couverte par 3 analystes. 2 de ces analystes ont soumis les estimations de revenus ou de bénéfices utilisées comme données d'entrée dans notre rapport. Les soumissions des analystes sont mises à jour tout au long de la journée.
| Analyste | Institution |
|---|---|
| Raimzhan Bayterek | Freedom Broker |
| Eric Beder | Small Cap Consumer Research LLC |
| Cristina Fernández | Telsey Advisory Group LLC |