Avillion Berhad (AVI) Aperçu de l'action
Avillion Berhad, une société holding d'investissement, est active dans les secteurs de l'hôtellerie, de l'immobilier et du voyage en Malaisie, à Hong Kong, à Singapour et en Indonésie. Plus de détails
| Score flocon de neige | |
|---|---|
| Évaluation | 1/6 |
| Croissance future | 0/6 |
| Performances passées | 0/6 |
| Santé financière | 5/6 |
| Dividendes | 0/6 |
Récompenses
Analyse des risques
AVI Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Avillion Berhad Concurrents
Historique des prix et performances
| Historique des cours de bourse | |
|---|---|
| Prix actuel de l'action | RM 0.045 |
| Plus haut sur 52 semaines | RM 0.085 |
| Plus bas sur 52 semaines | RM 0.035 |
| Bêta | 0.25 |
| Variation sur 1 mois | 0% |
| Variation sur 3 mois | -10.00% |
| Variation sur 1 an | 12.50% |
| Variation sur 3 ans | -30.77% |
| Variation sur 5 ans | -43.75% |
| Évolution depuis l'introduction en bourse | -90.64% |
Nouvelles et mises à jour récentes
What Avillion Berhad's (KLSE:AVI) 33% Share Price Gain Is Not Telling You
Avillion Berhad ( KLSE:AVI ) shareholders are no doubt pleased to see that the share price has bounced 33% in the last...Health Check: How Prudently Does Avillion Berhad (KLSE:AVI) Use Debt?
Howard Marks put it nicely when he said that, rather than worrying about share price volatility, 'The possibility of...Recent updates
Rendement pour les actionnaires
| AVI | MY Hospitality | MY Marché | |
|---|---|---|---|
| 7D | 0% | -2.4% | -1.2% |
| 1Y | 12.5% | -8.7% | 10.9% |
Rendement vs Industrie: AVI a dépassé le secteur MY Hospitality qui a rapporté -8.7 % au cours de l'année écoulée.
Rendement vs marché: AVI a dépassé le marché MY qui a rapporté 10.9 % au cours de l'année écoulée.
Volatilité des prix
| AVI volatility | |
|---|---|
| AVI Average Weekly Movement | 13.7% |
| Hospitality Industry Average Movement | 7.2% |
| Market Average Movement | 5.9% |
| 10% most volatile stocks in MY Market | 12.2% |
| 10% least volatile stocks in MY Market | 2.8% |
Cours de l'action stable: Le cours de l'action de AVI a été volatil au cours des 3 derniers mois par rapport au marché MY.
Volatilité au fil du temps: La volatilité hebdomadaire de AVI ( 14% ) est restée stable au cours de l'année écoulée, mais reste supérieure à 75 % des actions de MY.
À propos de l'entreprise
| Fondée | Salariés | PDG | Site web |
|---|---|---|---|
| 1992 | n/a | Tek Yeo | www.avillionberhad.com |
Avillion Berhad, société holding d'investissement, exerce des activités dans les domaines de l'hôtellerie, de l'immobilier et des voyages en Malaisie, à Hong Kong, à Singapour et en Indonésie. Elle exerce ses activités dans les secteurs de la gestion hôtelière, de la gestion immobilière, des voyages, des services d'appui et de la gestion de groupe. L'entreprise développe, gère et commercialise des hôtels, des centres de villégiature et d'autres propriétés ; elle exploite et gère des centres de spa et de santé ; elle gère des suites hôtelières et des appartements de service ; et elle fournit des services de gestion et de conseil dans les secteurs de l'hôtellerie, de l'immobilier et du tourisme.
Avillion Berhad Résumé des fondamentaux
| AVI statistiques fondamentales | |
|---|---|
| Capitalisation boursière | RM 63.73m |
| Bénéfices(TTM) | -RM 9.20m |
| Recettes(TTM) | RM 55.88m |
Le site AVI est-il surévalué ?
Voir Juste valeur et analyse de l'évaluationBénéfices et recettes
| AVI compte de résultat (TTM) | |
|---|---|
| Recettes | RM 55.88m |
| Coût des recettes | RM 21.27m |
| Marge brute | RM 34.61m |
| Autres dépenses | RM 43.81m |
| Les revenus | -RM 9.20m |
Derniers bénéfices déclarés
Dec 31, 2025
Prochaine date de publication des résultats
s/o
| Résultat par action (EPS) | -0.0065 |
| Marge brute | 61.93% |
| Marge bénéficiaire nette | -16.46% |
| Ratio dettes/capitaux propres | 32.4% |
Quelles ont été les performances à long terme de AVI?
Voir les performances historiques et les comparaisonsAnalyse de l'entreprise et données financières
| Données | Dernière mise à jour (heure UTC) |
|---|---|
| Analyse de l'entreprise | 2026/05/25 09:23 |
| Cours de l'action en fin de journée | 2026/05/22 00:00 |
| Les revenus | 2025/12/31 |
| Revenus annuels | 2025/03/31 |
Sources de données
Les données utilisées dans notre analyse de l'entreprise proviennent de S&P Global Market Intelligence LLC. Les données suivantes sont utilisées dans notre modèle d'analyse pour générer ce rapport. Les données sont normalisées, ce qui peut entraîner un délai avant que la source ne soit disponible.
| Paquet | Données | Cadre temporel | Exemple de source américaine * |
|---|---|---|---|
| Finances de l'entreprise | 10 ans |
| |
| Estimations consensuelles des analystes | +3 ans |
|
|
| Prix du marché | 30 ans |
| |
| Propriété | 10 ans |
| |
| Gestion | 10 ans |
| |
| Principaux développements | 10 ans |
|
* Exemple pour les titres américains ; pour les titres non américains, des formulaires réglementaires et des sources équivalentes sont utilisés.
Sauf indication contraire, toutes les données financières sont basées sur une période annuelle mais mises à jour trimestriellement. C'est ce qu'on appelle les données des douze derniers mois (TTM) ou des douze derniers mois (LTM). En savoir plus.
Modèle d'analyse et flocon de neige
Les détails du modèle d’analyse utilisé pour générer ce rapport sont disponibles sur notre page Github; nous proposons également des guides expliquant comment utiliser nos rapports et des tutoriels sur Youtube.
Découvrez l'équipe de classe mondiale qui a conçu et construit le modèle d'analyse Simply Wall St.
Indicateurs de l'industrie et du secteur
Nos indicateurs de secteur et de section sont calculés toutes les 6 heures par Simply Wall St. Les détails de notre processus sont disponibles sur Github.
Sources des analystes
Avillion Berhad est couverte par 1 analystes. 0 de ces analystes ont soumis les estimations de revenus ou de bénéfices utilisées comme données d'entrée dans notre rapport. Les soumissions des analystes sont mises à jour tout au long de la journée.
| Analyste | Institution |
|---|---|
| Research Team | Kenanga Research |