LiveRamp Holdings (RAMP) Aktienübersicht
LiveRamp Holdings, Inc. ist ein Technologieunternehmen, das in den Vereinigten Staaten, Europa, im asiatisch-pazifischen Raum und international eine Plattform für die Zusammenarbeit mit Daten betreibt. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 5/6 |
| Künftiges Wachstum | 0/6 |
| Vergangene Leistung | 3/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 6/6 |
| Dividenden | 0/6 |
RAMP Community Fair Values
See what 29 others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Analyst Price Targets
LiveRamp Holdings, Inc. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | US$37.56 |
| 52-Wochen-Hoch | US$37.91 |
| 52-Wochen-Tief | US$21.71 |
| Beta | 1.19 |
| 1 Monat Veränderung | 26.72% |
| 3 Monate Veränderung | 38.24% |
| 1 Jahr Veränderung | 15.29% |
| 3 Jahre Veränderung | 48.87% |
| 5 Jahre Veränderung | -23.47% |
| Veränderung seit IPO | 2,241.40% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
RAMP: Publicis All Cash Deal Will Frame AI Upside And Downside
LiveRamp's analyst fair value estimate has been adjusted from $33.00 to $35.00 as analysts factor in the $38.50 per share all cash acquisition offer from Publicis and align price targets with the proposed $2.167b transaction. Analyst Commentary Recent research updates around the Publicis proposal show a clear clustering of price targets at the US$38.50 offer level, with several firms aligning their views to the announced US$2.167b all cash transaction.LiveRamp: Acquisition Is A Blessing For The Long-Term Holders
Summary LiveRamp is being acquired by Publicis in an all-cash deal at a $2.5B valuation, representing a 30% premium. Publicis aims to deepen its data and AI capabilities, leveraging RAMP’s identity infrastructure and clean room solutions for cross-selling and higher-margin offerings. RAMP’s Q4 showed 9% revenue growth to $206M and a GAAP EPS beat due to a one-time tax benefit, but underlying performance was unremarkable. With the deal set to close by end-2026, investors must weigh waiting for the $38.50 per share payout versus selling now at a slight discount. Read the full article on Seeking AlphaRecent updates
Aktionärsrenditen
| RAMP | US Software | US Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | -0.4% | 2.9% | 1.8% |
| 1Y | 15.3% | -6.0% | 28.4% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: RAMP übertraf die Branche US Software , die im vergangenen Jahr eine Rendite von -6 erzielte.
Rendite vs. Markt: RAMP hinter dem Markt US zurück, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 28.4 erzielte.
Preisvolatilität
| RAMP volatility | |
|---|---|
| RAMP Average Weekly Movement | 9.0% |
| Software Industry Average Movement | 9.5% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.7% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.0% |
Stabiler Aktienkurs: RAMP hatte in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum US -Markt keine signifikante Preisvolatilität.
Volatilität im Zeitverlauf: RAMPDie wöchentliche Volatilität (9%) ist im vergangenen Jahr stabil geblieben.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 2018 | 1,300 | Scott Howe | liveramp.com |
LiveRamp Holdings, Inc. ist ein Technologieunternehmen, das in den Vereinigten Staaten, in Europa, im asiatisch-pazifischen Raum und international eine Plattform für Datenzusammenarbeit betreibt. Das Unternehmen betreibt die LiveRamp Data Collaboration-Plattform, die es Unternehmen ermöglicht, Kunden- und Interessentendaten zu vereinheitlichen, um eine einheitliche Sicht auf den Kunden zu schaffen und dabei die Privatsphäre der Verbraucher zu schützen. Die Plattform des Unternehmens unterstützt verschiedene personenbasierte Marketinglösungen, einschließlich Datenzusammenarbeit, Aktivierung, Messung und Analyse, Identität und Datenmarktplatz.
LiveRamp Holdings, Inc.'s Grundlagenzusammenfassung
| RAMP grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | US$2.26b |
| Gewinn(TTM) | US$144.78m |
| Umsatz(TTM) | US$812.94m |
Ist RAMP zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| RAMP Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | US$812.94m |
| Kosten der Einnahmen | US$238.12m |
| Bruttogewinn | US$574.82m |
| Sonstige Ausgaben | US$430.05m |
| Gewinn | US$144.78m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | 2.41 |
| Bruttomarge | 70.71% |
| Nettogewinnspanne | 17.81% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 0% |
Wie hat sich RAMP auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/29 23:38 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/29 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2026/03/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
LiveRamp Holdings, Inc. wird von 21 Analysten beobachtet. 4 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Richard Kramer | Arete Research Services LLP |
| Daniel Leben | Baird |
| Megan Talbott McGrath | Barclays |