Regentis Biomaterials (RGNT) Aktienübersicht
Regentis Biomaterials Ltd, ein Unternehmen für regenerative Medizin, entwickelt und vertreibt in den Vereinigten Staaten Lösungen zur Gewebereparatur. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 2/6 |
| Künftiges Wachstum | 0/6 |
| Vergangene Leistung | 0/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 6/6 |
| Dividenden | 0/6 |
RGNT Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Regentis Biomaterials Ltd. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | US$1.85 |
| 52-Wochen-Hoch | US$8.35 |
| 52-Wochen-Tief | US$1.80 |
| Beta | 0 |
| 1 Monat Veränderung | -36.86% |
| 3 Monate Veränderung | -53.33% |
| 1 Jahr Veränderung | n/a |
| 3 Jahre Veränderung | n/a |
| 5 Jahre Veränderung | n/a |
| Veränderung seit IPO | -75.33% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| RGNT | US Biotechs | US Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | -16.3% | 1.3% | 1.8% |
| 1Y | n/a | 33.0% | 28.4% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: Unzureichende Daten, um festzustellen, wie RGNT im Vergleich zur Branche US Biotechs abschneidet.
Rendite vs. Markt: Unzureichende Daten, um festzustellen, wie RGNT im Vergleich zum US Markt abgeschnitten hat.
Preisvolatilität
| RGNT volatility | |
|---|---|
| RGNT Average Weekly Movement | 11.8% |
| Biotechs Industry Average Movement | 10.8% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.7% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.0% |
Stabiler Aktienkurs: Der Aktienkurs von RGNT war in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum US -Markt volatil.
Volatilität im Zeitverlauf: Unzureichende Daten, um die Volatilitätsveränderung von RGNT im vergangenen Jahr zu bestimmen.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 2004 | n/a | Ehud Geller | www.regentis.co.il |
Regentis Biomaterials Ltd., ein Unternehmen für regenerative Medizin, entwickelt und vertreibt in den Vereinigten Staaten Lösungen zur Gewebereparatur. Es bietet Gelrin, eine Plattform auf der Grundlage einer Hydrogelmatrix aus Polyethylenglykoldiacrylat und denaturiertem Fibrinogen für die Behandlung und Regeneration von geschädigtem oder erkranktem Gewebe, sowie GelrinC, ein zellfreies und handelsübliches Hydrogel, das sich in einer klinischen Phase-II-Studie für die Behandlung von Knorpelverletzungen im Knie befindet. Das Unternehmen wurde im Jahr 2004 gegründet und hat seinen Sitz in Herzliya, Israel.
Regentis Biomaterials Ltd.'s Grundlagenzusammenfassung
| RGNT grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | US$10.26m |
| Gewinn(TTM) | -US$13.69m |
| Umsatz(TTM) | n/a |
Ist RGNT zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| RGNT Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | US$0 |
| Kosten der Einnahmen | US$0 |
| Bruttogewinn | US$0 |
| Sonstige Ausgaben | US$13.69m |
| Gewinn | -US$13.69m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Dec 31, 2025
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | -2.64 |
| Bruttomarge | 0.00% |
| Nettogewinnspanne | 0.00% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 25.2% |
Wie hat sich RGNT auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/29 22:53 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/29 00:00 |
| Gewinne | 2025/12/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Regentis Biomaterials Ltd. wird von 1 Analysten beobachtet. 1 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Ashok Kumar | ThinkEquity LLC |