Lisata Therapeutics (LSTA) Aktienübersicht
Lisata Therapeutics, Inc. ist ein pharmazeutisches Unternehmen in der klinischen Phase, das sich mit der Entdeckung, Entwicklung und Vermarktung von Therapien zur Behandlung von soliden Tumoren und anderen Krankheiten befasst. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 1/6 |
| Künftiges Wachstum | 0/6 |
| Vergangene Leistung | 0/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 4/6 |
| Dividenden | 0/6 |
Belohnungen
Risikoanalyse
+ 2 mehr Risiken
LSTA Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Analyst Price Targets
Lisata Therapeutics, Inc. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | US$3.20 |
| 52-Wochen-Hoch | US$5.07 |
| 52-Wochen-Tief | US$1.81 |
| Beta | 0.81 |
| 1 Monat Veränderung | 0% |
| 3 Monate Veränderung | -27.11% |
| 1 Jahr Veränderung | 24.43% |
| 3 Jahre Veränderung | -17.10% |
| 5 Jahre Veränderung | -86.24% |
| Veränderung seit IPO | -99.90% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
LSTA: Higher Growth Outlook Will Offset Going Concern Liquidity Risk
Analysts have reset their 12 month price target for Lisata Therapeutics from $11.33 to $9.50, reflecting updated assumptions for revenue growth, profit margin, and a lower forward P/E multiple in their models. What's in the News Lisata Therapeutics filed its 10 K on March 12, 2026 for the period ending December 31, 2025, providing updated audited financial statements and disclosures for the year.LSTA: Kuva Cash Deal Will Support Future Upside Potential
Analysts have adjusted their price target on Lisata Therapeutics to $15.00 from $15.00, reflecting updated assumptions for discount rate, revenue growth, profit margin and future P/E while referencing the recent downgrade highlighted in Street research. Analyst Commentary Bullish analysts looking at Lisata Therapeutics are framing the updated US$15.00 price target within a wider debate about how quickly the company can execute on its pipeline and how much of that potential is already reflected in the shares.LSTA: Kuva Cash Deal And Pipeline Milestones Will Support Future Upside Potential
Analysts have reduced their price target on Lisata Therapeutics to $15.00, citing updated assumptions on the discount rate, revenue growth, profit margin, and future P/E following recent research that included a downgrade at Brookline. Analyst Commentary Recent research points to a more cautious stance on Lisata Therapeutics, yet there are still several areas that bullish analysts highlight as potential positives for long term holders.LSTA: Brookline Downgrade And Kuva Cash Deal Will Reset Upside Expectations
Analysts have revised their price target for Lisata Therapeutics to $15.00, reflecting updated assumptions around revenue growth, profit margins, and a lower future P/E, as outlined in recent Street research. Analyst Commentary Recent Street research around Lisata Therapeutics highlights a wide range of views, with some investors focusing on execution risks and others pointing to upside potential if key assumptions play out as expected.Recent updates
Aktionärsrenditen
| LSTA | US Biotechs | US Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 2.6% | 2.9% | 2.5% |
| 1Y | 24.4% | 33.0% | 26.4% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: LSTA unter dem Niveau der Branche US Biotechs , die im vergangenen Jahr eine Rendite von 33% erzielte.
Rendite vs. Markt: LSTA hinter dem Markt US zurück, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 26.4 erzielte.
Preisvolatilität
| LSTA volatility | |
|---|---|
| LSTA Average Weekly Movement | 11.4% |
| Biotechs Industry Average Movement | 10.8% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.5% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.1% |
Stabiler Aktienkurs: Der Aktienkurs von LSTA war in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum US -Markt volatil.
Volatilität im Zeitverlauf: LSTADie wöchentliche Volatilität (11%) war im vergangenen Jahr stabil, liegt aber immer noch höher als bei 75 % der US Aktien.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 1980 | 21 | Dave Mazzo | www.lisata.com |
Lisata Therapeutics, Inc. ist ein pharmazeutisches Unternehmen in der klinischen Phase, das sich mit der Entdeckung, Entwicklung und Vermarktung von Therapien zur Behandlung von soliden Tumoren und anderen Krankheiten befasst. Sein Prüfpräparat Certepetide befindet sich in klinischen Studien der Phase 2 zur Behandlung von soliden Tumoren wie metastasierendem duktalen Adenokarzinom der Bauchspeicheldrüse, Cholangiokarzinom, Blinddarmkrebs und Dickdarmkrebs sowie Glioblastoma multiforme in Kombination mit einer Reihe von Anti-Krebs-Therapien. Das Unternehmen wurde 1980 gegründet und hat seinen Hauptsitz in Basking Ridge, New Jersey.
Lisata Therapeutics, Inc.'s Grundlagenzusammenfassung
| LSTA grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | US$28.36m |
| Gewinn(TTM) | -US$16.35m |
| Umsatz(TTM) | US$170.00k |
Ist LSTA zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| LSTA Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | US$170.00k |
| Kosten der Einnahmen | US$0 |
| Bruttogewinn | US$170.00k |
| Sonstige Ausgaben | US$16.52m |
| Gewinn | -US$16.35m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | -1.81 |
| Bruttomarge | 100.00% |
| Nettogewinnspanne | -9,618.24% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 0% |
Wie hat sich LSTA auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/26 04:55 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/26 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Lisata Therapeutics, Inc. wird von 11 Analysten beobachtet. 1 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Jan Wald | Benchmark Company |
| Brian Kemp Dolliver | Brookline Capital Markets |
| Kumaraguru Raja | Brookline Capital Markets |