Stoke Therapeutics (STOK) Aktienübersicht
Stoke Therapeutics, Inc. befasst sich mit der Entwicklung von Behandlungen für schwere genetische Krankheiten durch Hochregulierung der Proteinexpression. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 3/6 |
| Künftiges Wachstum | 2/6 |
| Vergangene Leistung | 0/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 6/6 |
| Dividenden | 0/6 |
STOK Community Fair Values
See what 11 others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Analyst Price Targets
Stoke Therapeutics, Inc. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | US$29.34 |
| 52-Wochen-Hoch | US$40.22 |
| 52-Wochen-Tief | US$9.09 |
| Beta | 1.2 |
| 1 Monat Veränderung | -13.78% |
| 3 Monate Veränderung | -17.35% |
| 1 Jahr Veränderung | 219.61% |
| 3 Jahre Veränderung | 170.41% |
| 5 Jahre Veränderung | -23.33% |
| Veränderung seit IPO | 14.74% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Stoke Therapeutics, Inc. (NASDAQ:STOK) Analysts Are Pretty Bullish On The Stock After Recent Results
As you might know, Stoke Therapeutics, Inc. ( NASDAQ:STOK ) just kicked off its latest quarterly results with some very...Phase III Trial And Payer Risks Will Shape Dravet Treatment Prospects
Catalysts About Stoke Therapeutics Stoke Therapeutics is a biotechnology company focused on RNA-based medicines, including zorevunersen for Dravet syndrome. What are the underlying business or industry changes driving this perspective?Stoke Therapeutics: Zorevunersen Has Disease-Modifying Potential In Dravet Syndrome
Summary I initiate Stoke Therapeutics with a Buy rating, driven by late-stage progress for zorevunersen in SCN1A Dravet Syndrome. STOK's phase 3 EMPEROR trial for zorevunersen targets mid-2027 data and a rolling NDA submission in the first half of 2027. Three-year open-label data show durable seizure reduction and functional improvement, supporting disease-modifying potential for zorevunersen. STOK's $390.9M cash position, Biogen partnership, and low burn rate provide runway into mid-2028, mitigating near-term financing risk. Read the full article on Seeking AlphaRecent updates
Aktionärsrenditen
| STOK | US Biotechs | US Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | -2.1% | 3.1% | 1.2% |
| 1Y | 219.6% | 34.6% | 28.7% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: STOK übertraf die Branche US Biotechs , die im vergangenen Jahr eine Rendite von 34.6 erzielte.
Rendite vs. Markt: STOK übertraf den Markt US, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 28.7 erzielte.
Preisvolatilität
| STOK volatility | |
|---|---|
| STOK Average Weekly Movement | 7.1% |
| Biotechs Industry Average Movement | 10.8% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.4% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.1% |
Stabiler Aktienkurs: STOK hatte in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum US -Markt keine signifikante Preisvolatilität.
Volatilität im Zeitverlauf: STOKDie wöchentliche Volatilität (7%) ist im vergangenen Jahr stabil geblieben.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 2014 | 170 | Ian Smith | www.stoketherapeutics.com |
Stoke Therapeutics, Inc. beschäftigt sich mit der Entwicklung von Behandlungen für schwere genetische Krankheiten durch Hochregulierung der Proteinexpression. Das Unternehmen nutzt seinen firmeneigenen TANGO-Ansatz (Targeted Augmentation of Nuclear Gene Output) bei der Entwicklung von Antisense-Oligonukleotiden (ASOs) zur selektiven Wiederherstellung der Proteinexpression. Zu den führenden Produktkandidaten gehören STK-002, das sich in klinischen Phase-1-Studien zur Behandlung der autosomal-dominanten Optikusatrophie befindet, und Zorevunersen (STK-001), ein neues Medikament zur Behandlung des Dravet-Syndroms, das in klinischen Phase-3-Studien untersucht wird.
Stoke Therapeutics, Inc.'s Grundlagenzusammenfassung
| STOK grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | US$1.83b |
| Gewinn(TTM) | -US$169.77m |
| Umsatz(TTM) | US$32.08m |
Ist STOK zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| STOK Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | US$32.08m |
| Kosten der Einnahmen | US$0 |
| Bruttogewinn | US$32.08m |
| Sonstige Ausgaben | US$201.85m |
| Gewinn | -US$169.77m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | -2.73 |
| Bruttomarge | 100.00% |
| Nettogewinnspanne | -529.20% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 0% |
Wie hat sich STOK auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/26 10:37 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/22 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Stoke Therapeutics, Inc. wird von 21 Analysten beobachtet. 11 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Gregory Harrison | BofA Global Research |
| Thomas Shrader | BTIG |
| Michelle Gilson | Canaccord Genuity |