IDEAYA Biosciences (IDYA) Aktienübersicht
IDEAYA Biosciences, Inc. ist ein Unternehmen für Präzisionsmedizin in der Onkologie und entwickelt zielgerichtete Therapeutika für Patientengruppen, die mit Hilfe der Molekulardiagnostik in den Vereinigten Staaten ausgewählt wurden. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 3/6 |
| Künftiges Wachstum | 2/6 |
| Vergangene Leistung | 0/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 6/6 |
| Dividenden | 0/6 |
IDYA Community Fair Values
See what 11 others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
IDEAYA Biosciences, Inc. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | US$29.10 |
| 52-Wochen-Hoch | US$39.28 |
| 52-Wochen-Tief | US$18.77 |
| Beta | -0.045 |
| 1 Monat Veränderung | -5.30% |
| 3 Monate Veränderung | -8.11% |
| 1 Jahr Veränderung | 49.85% |
| 3 Jahre Veränderung | 33.12% |
| 5 Jahre Veränderung | 42.23% |
| Veränderung seit IPO | 160.05% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
IDEAYA Biosciences, Inc. (NASDAQ:IDYA) Just Reported And Analysts Have Been Cutting Their Estimates
IDEAYA Biosciences, Inc. ( NASDAQ:IDYA ) shareholders are probably feeling a little disappointed, since its shares fell...Some Analysts Just Cut Their IDEAYA Biosciences, Inc. (NASDAQ:IDYA) Estimates
Market forces rained on the parade of IDEAYA Biosciences, Inc. ( NASDAQ:IDYA ) shareholders today, when the analysts...Recent updates
Aktionärsrenditen
| IDYA | US Biotechs | US Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 2.8% | 3.1% | 1.2% |
| 1Y | 49.8% | 34.6% | 28.7% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: IDYA übertraf die Branche US Biotechs , die im vergangenen Jahr eine Rendite von 34.6 erzielte.
Rendite vs. Markt: IDYA übertraf den Markt US, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 28.7 erzielte.
Preisvolatilität
| IDYA volatility | |
|---|---|
| IDYA Average Weekly Movement | 6.5% |
| Biotechs Industry Average Movement | 10.8% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.4% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.1% |
Stabiler Aktienkurs: IDYA hatte in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum US -Markt keine signifikante Preisvolatilität.
Volatilität im Zeitverlauf: IDYADie wöchentliche Volatilität (6%) ist im vergangenen Jahr stabil geblieben.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 2015 | 145 | Yujiro Hata | www.ideayabio.com |
IDEAYA Biosciences, Inc. ist ein auf Präzisionsmedizin spezialisiertes Onkologieunternehmen, das zielgerichtete Therapeutika für Patientengruppen entwickelt, die mithilfe der Molekulardiagnostik in den Vereinigten Staaten ausgewählt wurden. Das Unternehmen bietet Darovasertib an, einen oral zu verabreichenden, wirksamen und selektiven Proteinkinase-C (PKC)-Inhibitor zur Behandlung des Aderhautmelanoms und von Augenkrebs, der in mehreren klinischen Studien als Monotherapie und in Kombination mit Crizotinib zur Behandlung von Metastasen, neoadjuvant und adjuvant untersucht wird. Das Unternehmen bietet auch IDE849 an, einen DLL3-Antikörper-Wirkstoffkonjugat-Inhibitor für die Behandlung von SCLC und neuroendokrinen Karzinomen; IDE034, einen B7H3/PTK7-Topo-I-Payload-bispezifischen BsADC; IDE161, einen Poly-ADP-Ribose-Glykohydrolase-Inhibitor; IDE705 (GSK101), einen Poly-Theta-Helicase-Inhibitor, der sich in einer klinischen Phase-1-Studie für die Behandlung von Tumoren mit BRCA- oder anderen mit HRD assoziierten Mutationen befindet; IDE397, ein MAT2A-Inhibitor für MTAP-deletierte Tumore; IDE892, ein PRMT5-Inhibitor; IDE574 hemmt selektiv KAT6/7 und befindet sich in einer Phase-1-Dosis-Eskalationsstudie für Patienten mit Brust-, Lungen-, Prostata- und Darmkrebs; IDE275, ein oraler niedermolekularer Inhibitor der Helikasedomäne des Werner-Proteins (WRN), befindet sich in einer klinischen Phase-1-Studie.
IDEAYA Biosciences, Inc.'s Grundlagenzusammenfassung
| IDYA grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | US$2.56b |
| Gewinn(TTM) | -US$140.06m |
| Umsatz(TTM) | US$225.27m |
Ist IDYA zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| IDYA Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | US$225.27m |
| Kosten der Einnahmen | US$339.54m |
| Bruttogewinn | -US$114.27m |
| Sonstige Ausgaben | US$25.79m |
| Gewinn | -US$140.06m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | -1.59 |
| Bruttomarge | -50.73% |
| Nettogewinnspanne | -62.17% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 0% |
Wie hat sich IDYA auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/26 12:20 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/22 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
IDEAYA Biosciences, Inc. wird von 32 Analysten beobachtet. 17 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Madhu Kumar | Baird |
| Zhiqiang Shu | Berenberg |
| Suranjit Mukherjee | BTIG |