This company is no longer active
Magenta Therapeutics (MGTA) Aktienübersicht
Magenta Therapeutics, Inc., a biotechnology company focus on improving stem cell transplantation. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 2/6 |
| Künftiges Wachstum | 0/6 |
| Vergangene Leistung | 0/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 6/6 |
| Dividenden | 0/6 |
MGTA Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Magenta Therapeutics, Inc. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | US$0.70 |
| 52-Wochen-Hoch | US$2.07 |
| 52-Wochen-Tief | US$0.32 |
| Beta | 2.11 |
| 1 Monat Veränderung | -13.09% |
| 3 Monate Veränderung | -0.057% |
| 1 Jahr Veränderung | -62.79% |
| 3 Jahre Veränderung | -91.00% |
| 5 Jahre Veränderung | -94.08% |
| Veränderung seit IPO | -95.18% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| MGTA | US Biotechs | US Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | -6.0% | 2.4% | 1.1% |
| 1Y | -62.8% | 34.6% | 28.7% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: MGTA unter dem Niveau der Branche US Biotechs , die im vergangenen Jahr eine Rendite von 34.6% erzielte.
Rendite vs. Markt: MGTA hinter dem Markt US zurück, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 28.7 erzielte.
Preisvolatilität
| MGTA volatility | |
|---|---|
| MGTA Average Weekly Movement | 6.1% |
| Biotechs Industry Average Movement | 10.8% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.4% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.1% |
Stabiler Aktienkurs: MGTA hatte in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum US -Markt keine signifikante Preisvolatilität.
Volatilität im Zeitverlauf: MGTADie wöchentliche Volatilität der Aktie ist im vergangenen Jahr von 15% auf 6% zurückgegangen.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 2015 | 67 | n/a | www.magentatx.com |
Magenta Therapeutics, Inc.'s Grundlagenzusammenfassung
| MGTA grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | US$42.24m |
| Gewinn(TTM) | -US$68.69m |
| Umsatz(TTM) | n/a |
Ist MGTA zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| MGTA Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | US$0 |
| Kosten der Einnahmen | US$0 |
| Bruttogewinn | US$0 |
| Sonstige Ausgaben | US$68.70m |
| Gewinn | -US$68.69m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Jun 30, 2023
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | -1.14 |
| Bruttomarge | 0.00% |
| Nettogewinnspanne | 0.00% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 0% |
Wie hat sich MGTA auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2023/09/11 14:58 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2023/09/11 00:00 |
| Gewinne | 2023/06/30 |
| Jährliche Einnahmen | 2022/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Magenta Therapeutics, Inc. wird von 8 Analysten beobachtet. dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Kalpit Patel | B. Riley Securities, Inc. |
| Yun Zhong | BTIG |
| Edward White | H.C. Wainwright & Co. |