CervoMed (CRVO) Aktienübersicht
CervoMed Inc. ist ein Biotechnologieunternehmen in der klinischen Phase, das sich mit der Entwicklung und Vermarktung von Behandlungen für altersbedingte neurologische Störungen befasst. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 1/6 |
| Künftiges Wachstum | 2/6 |
| Vergangene Leistung | 0/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 4/6 |
| Dividenden | 0/6 |
Belohnungen
Risikoanalyse
+ 1 mehr Risiko
CRVO Community Fair Values
See what 7 others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
CervoMed Inc. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | US$3.06 |
| 52-Wochen-Hoch | US$13.13 |
| 52-Wochen-Tief | US$2.82 |
| Beta | -4.47 |
| 1 Monat Veränderung | -21.13% |
| 3 Monate Veränderung | -30.30% |
| 1 Jahr Veränderung | -61.56% |
| 3 Jahre Veränderung | n/a |
| 5 Jahre Veränderung | n/a |
| Veränderung seit IPO | -59.68% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| CRVO | US Biotechs | US Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 5.9% | 3.1% | 1.2% |
| 1Y | -61.6% | 34.6% | 28.7% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: CRVO unter dem Niveau der Branche US Biotechs , die im vergangenen Jahr eine Rendite von 34.6% erzielte.
Rendite vs. Markt: CRVO hinter dem Markt US zurück, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 28.7 erzielte.
Preisvolatilität
| CRVO volatility | |
|---|---|
| CRVO Average Weekly Movement | 9.9% |
| Biotechs Industry Average Movement | 10.8% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.4% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.1% |
Stabiler Aktienkurs: CRVO hatte in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum US -Markt keine signifikante Preisvolatilität.
Volatilität im Zeitverlauf: CRVODie wöchentliche Volatilität (10%) ist im vergangenen Jahr stabil geblieben.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 2010 | 15 | John Alam | www.cervomed.com |
CervoMed Inc. ist ein Biotechnologieunternehmen in der klinischen Phase, das sich mit der Entwicklung und Vermarktung von Behandlungen für altersbedingte neurologische Störungen befasst. Das Unternehmen entwickelt Neflamapimod, ein oral verabreichtes niedermolekulares Medikament, das die Blut-Hirn-Schranke überwindet und das Enzym p38a hemmt. Neflamapimod hat das Potenzial, die synaptische Dysfunktion umzukehren, die Gesundheit der Neuronen zu verbessern und das Fortschreiten der Krankheit zu verlangsamen oder zu verhindern.
CervoMed Inc.'s Grundlagenzusammenfassung
| CRVO grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | US$28.33m |
| Gewinn(TTM) | -US$30.04m |
| Umsatz(TTM) | US$2.09m |
Ist CRVO zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| CRVO Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | US$2.09m |
| Kosten der Einnahmen | US$22.11m |
| Bruttogewinn | -US$20.02m |
| Sonstige Ausgaben | US$10.01m |
| Gewinn | -US$30.04m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | -3.24 |
| Bruttomarge | -958.47% |
| Nettogewinnspanne | -1,437.83% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 0% |
Wie hat sich CRVO auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/26 17:46 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/22 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
CervoMed Inc. wird von 10 Analysten beobachtet. 7 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Tyler Bussian | Brookline Capital Markets |
| Fozia Ahmed | Brookline Capital Markets |
| Sumant Satchidanand Kulkarni | Canaccord Genuity |