This company has been acquired
Kezar Life Sciences (KZR) Aktienübersicht
Kezar Life Sciences, Inc. ist ein Biotechnologieunternehmen im klinischen Stadium, das sich mit der Entdeckung und Entwicklung neuartiger niedermolekularer Therapeutika beschäftigt, um ungedeckte Bedürfnisse bei immunvermittelten Krankheiten in den Vereinigten Staaten zu behandeln. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 2/6 |
| Künftiges Wachstum | 0/6 |
| Vergangene Leistung | 0/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 6/6 |
| Dividenden | 0/6 |
Risikoanalyse
KZR Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Kezar Life Sciences, Inc. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | US$7.29 |
| 52-Wochen-Hoch | US$7.55 |
| 52-Wochen-Tief | US$3.53 |
| Beta | 0.41 |
| 1 Monat Veränderung | -1.88% |
| 3 Monate Veränderung | 15.71% |
| 1 Jahr Veränderung | 76.51% |
| 3 Jahre Veränderung | -74.15% |
| 5 Jahre Veränderung | -86.37% |
| Veränderung seit IPO | -95.89% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| KZR | US Biotechs | US Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | -1.2% | 1.0% | 1.3% |
| 1Y | 76.5% | 34.2% | 27.7% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: KZR übertraf die Branche US Biotechs , die im vergangenen Jahr eine Rendite von 34.2 erzielte.
Rendite vs. Markt: KZR übertraf den Markt US, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 27.7 erzielte.
Preisvolatilität
| KZR volatility | |
|---|---|
| KZR Average Weekly Movement | 7.1% |
| Biotechs Industry Average Movement | 10.9% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.6% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.0% |
Stabiler Aktienkurs: KZR hatte in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum US -Markt keine signifikante Preisvolatilität.
Volatilität im Zeitverlauf: KZRDie wöchentliche Volatilität (7%) ist im vergangenen Jahr stabil geblieben.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 2015 | 9 | Chris Kirk | www.kezarlifesciences.com |
Kezar Life Sciences, Inc. ist ein Biotechnologieunternehmen im klinischen Stadium, das sich mit der Entdeckung und Entwicklung neuartiger niedermolekularer Therapeutika zur Behandlung von Krankheiten befasst, für die es in den Vereinigten Staaten einen ungedeckten Bedarf gibt, die durch das Immunsystem verursacht werden. Der führende Produktkandidat des Unternehmens ist Zetomipzomib (KZR-616), ein selektiver Immunoproteasom-Inhibitor für verschiedene Indikationen, darunter Lupusnephritis, Dermatomyositis und Polymyositis, sowie klinische Studien der Phase 1b/2 für systemischen Lupus erythematodes. Kezar Life Sciences, Inc. wurde im Jahr 2015 gegründet und hat seinen Hauptsitz in South San Francisco, Kalifornien.
Kezar Life Sciences, Inc.'s Grundlagenzusammenfassung
| KZR grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | US$53.86m |
| Gewinn(TTM) | -US$45.23m |
| Umsatz(TTM) | n/a |
Ist KZR zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| KZR Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | US$0 |
| Kosten der Einnahmen | US$33.76m |
| Bruttogewinn | -US$33.76m |
| Sonstige Ausgaben | US$11.48m |
| Gewinn | -US$45.23m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | -6.12 |
| Bruttomarge | 0.00% |
| Nettogewinnspanne | 0.00% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 0% |
Wie hat sich KZR auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/13 20:50 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/08 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Kezar Life Sciences, Inc. wird von 4 Analysten beobachtet. 1 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Maurice Raycroft | Jefferies LLC |
| Philip Nadeau | TD Cowen |
| Derek Archila | Wells Fargo Securities, LLC |