Lemonade (LMND) Aktienübersicht
Lemonade, Inc. bietet verschiedene Versicherungsprodukte in den Vereinigten Staaten, Europa, Louisiana und dem Vereinigten Königreich an. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 0/6 |
| Künftiges Wachstum | 5/6 |
| Vergangene Leistung | 0/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 5/6 |
| Dividenden | 0/6 |
Belohnungen
Risikoanalyse
Bei unseren Risikoprüfungen wurden keine Risiken für LMND festgestellt.
LMND Community Fair Values
Create NarrativeSee what 100 others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Analyst Price Targets
Top Community Narratives
Lemonade, Inc. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | US$57.36 |
| 52-Wochen-Hoch | US$99.90 |
| 52-Wochen-Tief | US$31.00 |
| Beta | 1.85 |
| 1 Monat Veränderung | -12.71% |
| 3 Monate Veränderung | 10.63% |
| 1 Jahr Veränderung | 73.19% |
| 3 Jahre Veränderung | 227.21% |
| 5 Jahre Veränderung | -37.46% |
| Veränderung seit IPO | -17.36% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
LMND: Tesla Data Partnership Will Shape Future Earnings Power
Analysts trimmed Lemonade's fair value estimate by $6 to $92, reflecting lower revenue growth and profit margin expectations alongside a slightly higher discount rate, even as some still highlight potential benefits from partnerships and automation initiatives. Analyst Commentary Recent Street research on Lemonade has leaned cautious overall, with several firms cutting price targets in response to updated views on growth and profitability.LMND: Extended Profitability Timeline Will Constrain Benefits From Autonomous Data Partnership
Narrative Update on Lemonade Analysts have reduced their average price targets on Lemonade by a wide range, from $3 to $28, citing tempered expectations for revenue growth, a lower assumed future P/E multiple around 64, and ongoing questions about the costs needed to support partnerships and customer acquisition, even as some see potential for long term margin improvement. Analyst Commentary Recent research updates on Lemonade reflect a split view, with several bearish analysts trimming price targets and flagging execution and growth risks, even as a few larger firms highlight long term potential tied to partnerships and product expansion.Recent updates
Aktionärsrenditen
| LMND | US Insurance | US Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 6.3% | -0.7% | 2.5% |
| 1Y | 73.2% | -8.8% | 26.4% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: LMND übertraf die Branche US Insurance , die im vergangenen Jahr eine Rendite von -8.8 erzielte.
Rendite vs. Markt: LMND übertraf den Markt US, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 26.4 erzielte.
Preisvolatilität
| LMND volatility | |
|---|---|
| LMND Average Weekly Movement | 10.2% |
| Insurance Industry Average Movement | 4.4% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.5% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.1% |
Stabiler Aktienkurs: LMND hatte in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum US -Markt keine signifikante Preisvolatilität.
Volatilität im Zeitverlauf: LMNDDie wöchentliche Volatilität (10%) ist im vergangenen Jahr stabil geblieben.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 2015 | 1,282 | Daniel Schreiber | www.lemonade.com |
Lemonade, Inc. bietet verschiedene Versicherungsprodukte in den Vereinigten Staaten, Europa, Louisiana und dem Vereinigten Königreich an. Das Unternehmen bietet Versicherungen für Mieter und Hausbesitzer, Gebäude-, Auto-, Haustier- und Lebensversicherungen sowie Versicherungen für Vermieter an. Außerdem bietet es Versicherungen für gestohlenes oder beschädigtes Eigentum sowie eine Privathaftpflichtversicherung an, die seine Kunden schützt, wenn sie für einen Unfall oder Schaden an einer anderen Person oder deren Eigentum verantwortlich sind.
Lemonade, Inc.'s Grundlagenzusammenfassung
| LMND grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | US$4.34b |
| Gewinn(TTM) | -US$138.90m |
| Umsatz(TTM) | US$844.70m |
Ist LMND zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| LMND Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | US$844.70m |
| Kosten der Einnahmen | US$394.90m |
| Bruttogewinn | US$449.80m |
| Sonstige Ausgaben | US$588.70m |
| Gewinn | -US$138.90m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | -1.81 |
| Bruttomarge | 53.25% |
| Nettogewinnspanne | -16.44% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 34.7% |
Wie hat sich LMND auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/26 20:47 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/26 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Lemonade, Inc. wird von 23 Analysten beobachtet. 11 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Ross Sandler | Barclays |
| Tracy Dolin-Benguigui | Barclays |
| Tracy Dolin-Benguigui | Barclays |