This company has been acquired
Forian (FORA) Aktienübersicht
Forian Inc. bietet eine Reihe von Datenverwaltungsfunktionen und firmeneigenen Informations- und Analyselösungen zur Optimierung und Messung der betrieblichen, klinischen und finanziellen Leistung. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 2/6 |
| Künftiges Wachstum | 0/6 |
| Vergangene Leistung | 0/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 6/6 |
| Dividenden | 0/6 |
FORA Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Analyst Price Targets
Forian Inc. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | US$2.17 |
| 52-Wochen-Hoch | US$2.71 |
| 52-Wochen-Tief | US$1.64 |
| Beta | 0.93 |
| 1 Monat Veränderung | 0.46% |
| 3 Monate Veränderung | 3.33% |
| 1 Jahr Veränderung | 0.93% |
| 3 Jahre Veränderung | -9.01% |
| 5 Jahre Veränderung | -78.06% |
| Veränderung seit IPO | -90.52% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
FORA: Maryland Governance Shift And Assumption Tweaks Will Shape Balanced Outlook
Forian's updated analyst price target in $ has shifted slightly, with analysts citing modest adjustments to the discount rate, profit margin assumptions and the expected future P/E as the main factors driving the revision. What's in the News On January 8, 2026, Forian stockholders approved a change so the company is no longer governed by its existing certificate of incorporation and bylaws and is now governed by a Maryland Charter and Maryland Bylaws (Key Developments).FORA: Maryland Move And Updated Assumptions Will Shape Balanced Forward Outlook
Analysts have adjusted their price target for Forian to $2.10 per share. This reflects updated assumptions for the discount rate, profit margin and future P/E, while keeping fair value per share broadly aligned with prior estimates.FORA: Maryland Redomicile And Stable Assumptions Will Support Balanced Forward Outlook
Analysts have made a modest adjustment to their fair value view on Forian, with a slightly lower discount rate and virtually unchanged revenue growth, profit margin, and future P/E assumptions guiding the latest price target update in dollar terms. What's in the News Stockholders approved a change in governing documents on January 8, 2026, moving Forian from its existing certificate of incorporation and bylaws to a Maryland Charter and Maryland Bylaws.FORA: Maryland Redomicile And Data Investment Will Support Steady Forward Outlook
Analysts have trimmed their price target on Forian to US$2.10 from US$2.20, citing slightly lower assumed discount rates and modest adjustments to long term revenue growth, profit margin and future P/E expectations. What's in the News Stockholders approved a change in Forian's governing documents on January 8, 2026, moving from the existing certificate of incorporation and bylaws to a Maryland Charter and Maryland Bylaws.Recent updates
Aktionärsrenditen
| FORA | US Healthcare Services | US Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 0.9% | 0.7% | 1.2% |
| 1Y | 0.9% | -38.4% | 28.7% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: FORA übertraf die Branche US Healthcare Services , die im vergangenen Jahr eine Rendite von -38.4 erzielte.
Rendite vs. Markt: FORA hinter dem Markt US zurück, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 28.7 erzielte.
Preisvolatilität
| FORA volatility | |
|---|---|
| FORA Average Weekly Movement | 1.5% |
| Healthcare Services Industry Average Movement | 10.5% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.4% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.1% |
Stabiler Aktienkurs: FORA hatte in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum US -Markt keine signifikante Preisvolatilität.
Volatilität im Zeitverlauf: FORADie wöchentliche Volatilität der Aktie ist im vergangenen Jahr von 7% auf 1% zurückgegangen.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 2020 | 50 | Max Wygod | forian.com |
Forian Inc. bietet eine Reihe von Datenverwaltungsfunktionen und firmeneigenen Informations- und Analyselösungen zur Optimierung und Messung der betrieblichen, klinischen und finanziellen Leistung. Das Unternehmen entwickelt kommerzielle Lösungen, Real-World-Evidence (RWE) und Marktzugangslösungen sowie proprietäre datengestützte Erkenntnisse. Die abonnement- und dienstleistungsbasierten Lösungen des Unternehmens dienen den Branchen Biowissenschaften, pharmazeutische Dienstleistungen, Kostenträger im Gesundheitswesen sowie Anbieter und Finanzdienstleistungen.
Forian Inc.'s Grundlagenzusammenfassung
| FORA grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | US$67.79m |
| Gewinn(TTM) | -US$2.87m |
| Umsatz(TTM) | US$30.26m |
Ist FORA zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| FORA Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | US$30.26m |
| Kosten der Einnahmen | US$14.16m |
| Bruttogewinn | US$16.10m |
| Sonstige Ausgaben | US$18.97m |
| Gewinn | -US$2.87m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Dec 31, 2025
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | -0.092 |
| Bruttomarge | 53.21% |
| Nettogewinnspanne | -9.50% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 0% |
Wie hat sich FORA auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/16 16:12 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/14 00:00 |
| Gewinne | 2025/12/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Forian Inc. wird von 1 Analysten beobachtet. 0 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Richard Baldry | Roth Capital Partners |