This company has been acquired
REV Group (REVG) Aktienübersicht
Die REV Group, Inc. entwickelt, produziert und vertreibt zusammen mit ihren Tochtergesellschaften Spezialfahrzeuge und die dazugehörigen Ersatzteile und Dienstleistungen in Nordamerika und international. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 2/6 |
| Künftiges Wachstum | 4/6 |
| Vergangene Leistung | 2/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 6/6 |
| Dividenden | 0/6 |
REVG Community Fair Values
See what 18 others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Analyst Price Targets
REV Group, Inc. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | US$63.90 |
| 52-Wochen-Hoch | US$69.92 |
| 52-Wochen-Tief | US$26.51 |
| Beta | 1.09 |
| 1 Monat Veränderung | 2.58% |
| 3 Monate Veränderung | 20.38% |
| 1 Jahr Veränderung | 91.26% |
| 3 Jahre Veränderung | 401.57% |
| 5 Jahre Veränderung | 459.54% |
| Veränderung seit IPO | 155.60% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
REVG: Terex Merger Will Build A Larger Aerials Platform Despite Deal Risks
Narrative Update on REV Group Analysts have trimmed their price target on REV Group to US$55 from US$64, citing the merger with Terex as a source of timing, structure and valuation risk that could create dilution concerns around the combined aerials business. Analyst Commentary Recent research points to a mixed, but generally constructive, view on REV Group as it moves ahead with its merger plans with Terex.REVG: Terex Merger Execution Risks Will Pressure Dilutive Aerials Combination
Narrative Update on REV Group The analyst fair value estimate for REV Group has been adjusted from US$46.00 to US$57.00. Analysts are pointing to both the perceived value and the added risks of the Terex merger, including potential dilution and uncertainty around the combined aerials business, as key drivers of the revised price target and assumptions.REVG: Terex Merger Is Expected To Build A More Resilient Aerials Platform
Analysts have raised their fair value estimate for REV Group to $76.00 from $68.00 per share, even as they trim near term growth expectations and acknowledge dilution and deal structure risks around the Terex merger, which could pressure the stock. Analyst Commentary Bullish analysts acknowledge that recent target revisions reflect a more balanced risk reward for REV Group following the announced Terex merger, but they continue to highlight strategic merits that could support the higher fair value estimate over time.Recent updates
Aktionärsrenditen
| REVG | US Machinery | US Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | -4.7% | 1.7% | 1.3% |
| 1Y | 91.3% | 42.0% | 27.7% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: REVG übertraf die Branche US Machinery , die im vergangenen Jahr eine Rendite von 42 erzielte.
Rendite vs. Markt: REVG übertraf den Markt US, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 27.7 erzielte.
Preisvolatilität
| REVG volatility | |
|---|---|
| REVG Average Weekly Movement | 4.3% |
| Machinery Industry Average Movement | 6.7% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.6% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.0% |
Stabiler Aktienkurs: REVG hatte in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum US -Markt keine signifikante Preisvolatilität.
Volatilität im Zeitverlauf: REVGDie wöchentliche Volatilität (4%) ist im vergangenen Jahr stabil geblieben.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 2008 | 5,500 | Mark Skonieczny | www.revgroup.com |
Die REV Group, Inc. entwickelt, produziert und vertreibt zusammen mit ihren Tochtergesellschaften Spezialfahrzeuge und die dazugehörigen Ersatzteile und Dienstleistungen in Nordamerika und international. Das Unternehmen ist in zwei Segmenten tätig: Spezialfahrzeuge und Freizeitfahrzeuge. Das Segment Spezialfahrzeuge bietet Feuerwehrausrüstung unter den Markennamen Emergency One, Kovatch Mobile Equipment, Ferrara, Spartan Emergency Response, Smeal, Spartan Fire Chassis und Ladder Tower; Krankenwagen unter den Markennamen American Emergency Vehicles, Horton Emergency Vehicles, Leader Emergency Vehicles, Road Rescue und Wheeled Coach; sowie Terminal Trucks und Kehrmaschinen unter den Markennamen Capacity und Laymor.
REV Group, Inc.'s Grundlagenzusammenfassung
| REVG grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | US$3.12b |
| Gewinn(TTM) | US$95.20m |
| Umsatz(TTM) | US$2.46b |
Ist REVG zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| REVG Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | US$2.46b |
| Kosten der Einnahmen | US$2.09b |
| Bruttogewinn | US$369.80m |
| Sonstige Ausgaben | US$274.60m |
| Gewinn | US$95.20m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Oct 31, 2025
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | 1.95 |
| Bruttomarge | 15.01% |
| Nettogewinnspanne | 3.86% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 9.6% |
Wie hat sich REVG auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheDividenden
Unternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/02/02 16:33 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/01/30 00:00 |
| Gewinne | 2025/10/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/10/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
REV Group, Inc. wird von 10 Analysten beobachtet. 5 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Mircea Dobre | Baird |
| Joel Tiss | BMO Capital Markets Equity Research |
| Charles Albert Dillard | Deutsche Bank |