Custom Truck One Source (CTOS) Aktienübersicht
Custom Truck One Source, Inc. vermietet und verkauft Spezialausrüstungen für die Bereiche Stromübertragung und -verteilung, Telekommunikation, Schienenverkehr, Forstwirtschaft, Abfallwirtschaft und andere infrastrukturbezogene Branchen in den Vereinigten Staaten und Kanada. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 2/6 |
| Künftiges Wachstum | 3/6 |
| Vergangene Leistung | 0/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 4/6 |
| Dividenden | 0/6 |
Belohnungen
Risikoanalyse
Bei unseren Risikoprüfungen wurden keine Risiken für CTOS festgestellt.
CTOS Community Fair Values
Create NarrativeSee what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Analyst Price Targets
Custom Truck One Source, Inc. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | US$9.68 |
| 52-Wochen-Hoch | US$10.22 |
| 52-Wochen-Tief | US$4.19 |
| Beta | 1.41 |
| 1 Monat Veränderung | 10.76% |
| 3 Monate Veränderung | 30.99% |
| 1 Jahr Veränderung | 118.02% |
| 3 Jahre Veränderung | 47.79% |
| 5 Jahre Veränderung | -9.11% |
| Veränderung seit IPO | 10.63% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
CTOS: Future Margin Expansion Will Drive Stronger Earnings Power
Analysts have raised their fair value estimate for Custom Truck One Source from $9.00 to $13.00, citing updated assumptions for the discount rate, revenue growth, profit margin, and a lower future P/E multiple as the primary drivers of this change. What's in the News Reaffirmed full year 2026 consolidated earnings guidance, with revenue expected in a range of $2,005 million to $2,120 million, implying 3% to 9% year over year growth (company guidance).CTOS: Higher Margin Outlook And Buyback Will Contrast With Cautious Future P/E Assumptions
Analysts have adjusted their price target on Custom Truck One Source to reflect an updated fair value of $8.16, based on revised assumptions around the discount rate, revenue growth, profit margin and future P/E expectations. What's in the News Custom Truck One Source reaffirmed consolidated earnings guidance for full year 2026, with revenue expected in a range of $2,005 million to $2,120 million and a stated year-over-year revenue change of 3% to 9% (Corporate guidance).Custom Truck One Source, Inc. (NYSE:CTOS) Just Reported And Analysts Have Been Lifting Their Price Targets
It's been a pretty great week for Custom Truck One Source, Inc. ( NYSE:CTOS ) shareholders, with its shares surging 12...Recent updates
Aktionärsrenditen
| CTOS | US Trade Distributors | US Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 4.5% | 3.1% | 2.5% |
| 1Y | 118.0% | 19.6% | 26.4% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: CTOS übertraf die Branche US Trade Distributors , die im vergangenen Jahr eine Rendite von 19.6 erzielte.
Rendite vs. Markt: CTOS übertraf den Markt US, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 26.4 erzielte.
Preisvolatilität
| CTOS volatility | |
|---|---|
| CTOS Average Weekly Movement | 7.4% |
| Trade Distributors Industry Average Movement | 7.3% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.5% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.1% |
Stabiler Aktienkurs: CTOS hatte in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum US -Markt keine signifikante Preisvolatilität.
Volatilität im Zeitverlauf: CTOSDie wöchentliche Volatilität (7%) ist im vergangenen Jahr stabil geblieben.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 1988 | 2,500 | Ryan McMonagle | www.customtruck.com |
Custom Truck One Source, Inc. vermietet und verkauft Spezialgeräte für die Stromübertragung und -verteilung, die Telekommunikation, den Schienenverkehr, die Forstwirtschaft, die Abfallwirtschaft und andere infrastrukturbezogene Branchen in den Vereinigten Staaten und Kanada. Das Unternehmen ist in zwei Segmenten tätig: Specialty Equipment Rentals (SER); und Specialty Truck Equipment and Manufacturing (STEM). Das Unternehmen besitzt neue und gebrauchte Spezialgeräte, darunter Lkw-montierte Hebebühnen, Kräne, Service-Lkw, Muldenkipper, Anhänger, Bagger und andere Maschinen und Geräte.
Custom Truck One Source, Inc.'s Grundlagenzusammenfassung
| CTOS grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | US$2.10b |
| Gewinn(TTM) | -US$17.36m |
| Umsatz(TTM) | US$1.98b |
Ist CTOS zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| CTOS Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | US$1.98b |
| Kosten der Einnahmen | US$1.55b |
| Bruttogewinn | US$429.42m |
| Sonstige Ausgaben | US$446.78m |
| Gewinn | -US$17.36m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | -0.076 |
| Bruttomarge | 21.65% |
| Nettogewinnspanne | -0.88% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 294.8% |
Wie hat sich CTOS auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/26 06:43 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/26 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Custom Truck One Source, Inc. wird von 9 Analysten beobachtet. 6 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Justin Hauke | Baird |
| Manish Somaiya | Cantor Fitzgerald & Co. |
| Timothy Thein | Citigroup Inc |