Eurobattery Minerals (BAT) Aktienübersicht
Eurobattery Minerals AB ist als Mineralexplorationsunternehmen in Schweden, Finnland und Spanien tätig. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 1/6 |
| Künftiges Wachstum | 0/6 |
| Vergangene Leistung | 0/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 4/6 |
| Dividenden | 0/6 |
BAT Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Eurobattery Minerals AB Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | SEK 0.21 |
| 52-Wochen-Hoch | SEK 0 |
| 52-Wochen-Tief | SEK 0 |
| Beta | 1.77 |
| 1 Monat Veränderung | 40.94% |
| 3 Monate Veränderung | -2.33% |
| 1 Jahr Veränderung | 101.92% |
| 3 Jahre Veränderung | -94.31% |
| 5 Jahre Veränderung | -98.58% |
| Veränderung seit IPO | -98.83% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| BAT | SE Metals and Mining | SE Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | -0.5% | 4.8% | 2.7% |
| 1Y | 101.9% | 56.5% | 12.8% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: BAT übertraf die Branche Swedish Metals and Mining , die im vergangenen Jahr eine Rendite von 56.5 erzielte.
Rendite vs. Markt: BAT übertraf den Markt Swedish, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 12.8 erzielte.
Preisvolatilität
| BAT volatility | |
|---|---|
| BAT Average Weekly Movement | 17.0% |
| Metals and Mining Industry Average Movement | 7.3% |
| Market Average Movement | 6.3% |
| 10% most volatile stocks in SE Market | 13.5% |
| 10% least volatile stocks in SE Market | 3.7% |
Stabiler Aktienkurs: Der Aktienkurs von BAT war in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum Swedish -Markt volatil.
Volatilität im Zeitverlauf: BATDie wöchentliche Volatilität (17%) war im vergangenen Jahr stabil, liegt aber immer noch höher als bei 75 % der Swedish Aktien.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 2009 | 3 | Roberto Martínez | eurobatteryminerals.com |
Eurobattery Minerals AB ist als Mineralexplorationsunternehmen in Schweden, Finnland und Spanien tätig. Das Unternehmen konzentriert sich auf die Exploration von Kupfer, Kobalt, Nickel und Seltenerdmetallen. Sein Vorzeigeprojekt ist das Corcel-Projekt in Galicien im Nordwesten Spaniens.
Eurobattery Minerals AB's Grundlagenzusammenfassung
| BAT grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | SEK 205.01m |
| Gewinn(TTM) | -SEK 21.56m |
| Umsatz(TTM) | n/a |
Ist BAT zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| BAT Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | SEK 0 |
| Kosten der Einnahmen | SEK 0 |
| Bruttogewinn | SEK 0 |
| Sonstige Ausgaben | SEK 21.56m |
| Gewinn | -SEK 21.56m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Dec 31, 2025
Datum des nächsten Gewinnberichts
May 29, 2026
| Gewinn per Aktie (EPS) | -0.022 |
| Bruttomarge | 0.00% |
| Nettogewinnspanne | 0.00% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 0% |
Wie hat sich BAT auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/25 10:26 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/22 00:00 |
| Gewinne | 2025/12/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Eurobattery Minerals AB wird von 1 Analysten beobachtet. 0 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Levent Yilmaz | mwb research AG |