Case Group (CASE) Aktienübersicht
Die Case Group AB (publ) erbringt Vermögensverwaltungsdienstleistungen für Privatkunden in Schweden. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 0/6 |
| Künftiges Wachstum | 0/6 |
| Vergangene Leistung | 5/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 5/6 |
| Dividenden | 3/6 |
CASE Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Case Group AB (publ) Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | SEK 23.00 |
| 52-Wochen-Hoch | SEK 37.80 |
| 52-Wochen-Tief | SEK 16.00 |
| Beta | 0.34 |
| 1 Monat Veränderung | -3.36% |
| 3 Monate Veränderung | -3.36% |
| 1 Jahr Veränderung | 34.50% |
| 3 Jahre Veränderung | 46.96% |
| 5 Jahre Veränderung | n/a |
| Veränderung seit IPO | 0.022% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| CASE | SE Capital Markets | SE Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 7.5% | 5.2% | 4.3% |
| 1Y | 34.5% | 11.7% | 14.4% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: CASE übertraf die Branche Swedish Capital Markets , die im vergangenen Jahr eine Rendite von 11.7 erzielte.
Rendite vs. Markt: CASE übertraf den Markt Swedish, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 14.4 erzielte.
Preisvolatilität
| CASE volatility | |
|---|---|
| CASE Average Weekly Movement | 10.1% |
| Capital Markets Industry Average Movement | 5.2% |
| Market Average Movement | 6.3% |
| 10% most volatile stocks in SE Market | 13.5% |
| 10% least volatile stocks in SE Market | 3.7% |
Stabiler Aktienkurs: Der Aktienkurs von CASE war in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum Swedish -Markt volatil.
Volatilität im Zeitverlauf: CASEDie wöchentliche Volatilität (10%) war im vergangenen Jahr stabil, liegt aber immer noch höher als bei 75 % der Swedish Aktien.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 2004 | 17 | Johan Andrassy | www.casefonder.se |
Case Group AB (publ) bietet Vermögensverwaltungsdienste für Privatkunden in Schweden an. Sie verwaltet verschiedene Anlageprodukte wie Aktien, festverzinsliche Wertpapiere, Geldmärkte und alternative Strategien. Das Unternehmen wurde im Jahr 2004 gegründet und hat seinen Hauptsitz in Stockholm, Schweden.
Case Group AB (publ)'s Grundlagenzusammenfassung
| CASE grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | SEK 740.24m |
| Gewinn(TTM) | SEK 38.42m |
| Umsatz(TTM) | SEK 211.37m |
Ist CASE zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| CASE Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | SEK 211.37m |
| Kosten der Einnahmen | SEK 101.36m |
| Bruttogewinn | SEK 110.01m |
| Sonstige Ausgaben | SEK 71.59m |
| Gewinn | SEK 38.42m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | 1.19 |
| Bruttomarge | 52.04% |
| Nettogewinnspanne | 18.18% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 5.2% |
Wie hat sich CASE auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheDividenden
Zahlt CASE eine zuverlässige Dividende?
Siehe CASE Dividendenhistorie und Benchmarks| Case Group Dividendentermine | |
|---|---|
| Ex-Dividenden Datum | May 22 2026 |
| Datum der Dividendenzahlung | May 28 2026 |
| Tage bis Ex-Dividende | 5 days |
| Tage bis zum Datum der Dividendenzahlung | 1 day |
Zahlt CASE eine zuverlässige Dividende?
Siehe CASE Dividendenhistorie und BenchmarksUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/25 10:39 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/25 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Case Group AB (publ) wird von 0 Analysten beobachtet. 0 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.