Spotlight Group (SPGR) Aktienübersicht
Spotlight Group AB (publ) bietet über ihre Tochtergesellschaften verschiedene Finanzdienstleistungen in Schweden an. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 0/6 |
| Künftiges Wachstum | 0/6 |
| Vergangene Leistung | 1/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 5/6 |
| Dividenden | 0/6 |
SPGR Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Spotlight Group AB (publ) Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | SEK 15.60 |
| 52-Wochen-Hoch | SEK 21.60 |
| 52-Wochen-Tief | SEK 14.80 |
| Beta | 0.58 |
| 1 Monat Veränderung | -3.11% |
| 3 Monate Veränderung | -6.02% |
| 1 Jahr Veränderung | -25.00% |
| 3 Jahre Veränderung | -49.68% |
| 5 Jahre Veränderung | -82.67% |
| Veränderung seit IPO | -50.94% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| SPGR | SE Capital Markets | SE Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 0.6% | 4.6% | 2.9% |
| 1Y | -25.0% | 10.2% | 13.1% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: SPGR unter dem Niveau der Branche Swedish Capital Markets , die im vergangenen Jahr eine Rendite von 10.2% erzielte.
Rendite vs. Markt: SPGR hinter dem Markt Swedish zurück, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 13.1 erzielte.
Preisvolatilität
| SPGR volatility | |
|---|---|
| SPGR Average Weekly Movement | 7.8% |
| Capital Markets Industry Average Movement | 5.3% |
| Market Average Movement | 6.3% |
| 10% most volatile stocks in SE Market | 13.4% |
| 10% least volatile stocks in SE Market | 3.7% |
Stabiler Aktienkurs: SPGR hatte in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum Swedish -Markt keine signifikante Preisvolatilität.
Volatilität im Zeitverlauf: SPGRDie wöchentliche Volatilität (8%) ist im vergangenen Jahr stabil geblieben.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 1997 | 35 | Peter Gonczi | www.spotlightgroup.se |
Spotlight Group AB (publ) bietet über ihre Tochtergesellschaften verschiedene Finanzdienstleistungen in Schweden an. Das Unternehmen betreibt eine Handelsplattform. Darüber hinaus bietet es Rechtsberatung in den Bereichen Wertpapiere, Kapitalmärkte und Gesellschaftsrecht, Finanzberatung für Wachstumsunternehmen in verschiedenen Branchen sowie Analystenberichte an.
Spotlight Group AB (publ)'s Grundlagenzusammenfassung
| SPGR grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | SEK 94.22m |
| Gewinn(TTM) | SEK 2.06m |
| Umsatz(TTM) | SEK 114.43m |
Ist SPGR zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| SPGR Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | SEK 114.43m |
| Kosten der Einnahmen | SEK 19.04m |
| Bruttogewinn | SEK 95.39m |
| Sonstige Ausgaben | SEK 93.33m |
| Gewinn | SEK 2.06m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | 0.34 |
| Bruttomarge | 83.36% |
| Nettogewinnspanne | 1.80% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 0% |
Wie hat sich SPGR auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/26 16:41 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/26 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Spotlight Group AB (publ) wird von 1 Analysten beobachtet. 0 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Markus Augustsson | Carlsquare AB |