Arabian Contracting Services (4071) Aktienübersicht
Die Arabian Contracting Services Company ist zusammen mit ihren Tochtergesellschaften im Druckereigeschäft in Saudi-Arabien tätig. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 2/6 |
| Künftiges Wachstum | 4/6 |
| Vergangene Leistung | 1/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 0/6 |
| Dividenden | 0/6 |
4071 Community Fair Values
See what 21 others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Arabian Contracting Services Company Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | ر.س93.55 |
| 52-Wochen-Hoch | ر.س131.60 |
| 52-Wochen-Tief | ر.س79.70 |
| Beta | -0.10 |
| 1 Monat Veränderung | -15.57% |
| 3 Monate Veränderung | -10.56% |
| 1 Jahr Veränderung | -13.22% |
| 3 Jahre Veränderung | -26.50% |
| 5 Jahre Veränderung | n/a |
| Veränderung seit IPO | -1.05% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Arabian Contracting Services' (TADAWUL:4071) Problems Go Beyond Weak Profit
A lackluster earnings announcement from Arabian Contracting Services Company ( TADAWUL:4071 ) last week didn't sink the...Getting In Cheap On Arabian Contracting Services Company (TADAWUL:4071) Might Be Difficult
Arabian Contracting Services Company's ( TADAWUL:4071 ) price-to-sales (or "P/S") ratio of 3.4x may not look like an...Returns On Capital At Arabian Contracting Services (TADAWUL:4071) Paint A Concerning Picture
What are the early trends we should look for to identify a stock that could multiply in value over the long term? In a...Recent updates
Aktionärsrenditen
| 4071 | SA Media | SA Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 0.05% | 1.5% | 0.05% |
| 1Y | -13.2% | -36.4% | 7.3% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: 4071 übertraf die Branche SA Media , die im vergangenen Jahr eine Rendite von -36.4 erzielte.
Rendite vs. Markt: 4071 hinter dem Markt SA zurück, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 7.3 erzielte.
Preisvolatilität
| 4071 volatility | |
|---|---|
| 4071 Average Weekly Movement | 4.4% |
| Media Industry Average Movement | 5.2% |
| Market Average Movement | 4.9% |
| 10% most volatile stocks in SA Market | 7.9% |
| 10% least volatile stocks in SA Market | 2.9% |
Stabiler Aktienkurs: 4071 hatte in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum SA -Markt keine signifikante Preisvolatilität.
Volatilität im Zeitverlauf: 4071Die wöchentliche Volatilität (4%) ist im vergangenen Jahr stabil geblieben.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 1983 | n/a | Mansour Al Obaikan | al-arabia.com |
Die Arabian Contracting Services Company ist zusammen mit ihren Tochtergesellschaften im Druckgeschäft in Saudi-Arabien tätig. Das Unternehmen druckt kommerzielles Büromaterial wie Papiere, Rechnungen und Kopierer. Das Unternehmen bietet auch Fotogravuren auf Metall und Kunststoffplatten sowie buchbinderische Dienstleistungen an und druckt Bücher, Werbematerial, Plakate und Medienflyer.
Arabian Contracting Services Company's Grundlagenzusammenfassung
| 4071 grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | ر.س5.15b |
| Gewinn(TTM) | ر.س34.14m |
| Umsatz(TTM) | ر.س1.83b |
Ist 4071 zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| 4071 Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | ر.س1.83b |
| Kosten der Einnahmen | ر.س1.18b |
| Bruttogewinn | ر.س656.15m |
| Sonstige Ausgaben | ر.س622.01m |
| Gewinn | ر.س34.14m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | 0.62 |
| Bruttomarge | 35.76% |
| Nettogewinnspanne | 1.86% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 171.8% |
Wie hat sich 4071 auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/26 16:51 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/21 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Arabian Contracting Services Company wird von 8 Analysten beobachtet. 2 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| null null | Al Rajhi Capital |
| Youssef Abdelmoety | CI Capital Research |
| Ingy EL Diwany | CI Capital Research |