This company is no longer active
AB Inter RAO Lietuva (IRL) Aktienübersicht
AB Inter RAO Lietuva, together with its subsidiaries, supplies electricity in Lithuania, Latvia, Estonia, Belarus, Russia, and Poland. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 3/6 |
| Künftiges Wachstum | 0/6 |
| Vergangene Leistung | 2/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 6/6 |
| Dividenden | 4/6 |
IRL Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
AB Inter RAO Lietuva Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | zł11.54 |
| 52-Wochen-Hoch | zł22.00 |
| 52-Wochen-Tief | zł10.22 |
| Beta | 0.82 |
| 1 Monat Veränderung | 0% |
| 3 Monate Veränderung | -17.57% |
| 1 Jahr Veränderung | -43.43% |
| 3 Jahre Veränderung | -3.83% |
| 5 Jahre Veränderung | 3.13% |
| Veränderung seit IPO | -55.18% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| IRL | PL Electric Utilities | PL Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 0% | 3.0% | 1.4% |
| 1Y | -43.4% | 24.1% | 28.1% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: IRL unter dem Niveau der Branche Polish Electric Utilities , die im vergangenen Jahr eine Rendite von 24.1% erzielte.
Rendite vs. Markt: IRL hinter dem Markt Polish zurück, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 28.1 erzielte.
Preisvolatilität
| IRL volatility | |
|---|---|
| IRL Average Weekly Movement | n/a |
| Electric Utilities Industry Average Movement | 6.6% |
| Market Average Movement | 5.4% |
| 10% most volatile stocks in PL Market | 10.8% |
| 10% least volatile stocks in PL Market | 3.3% |
Stabiler Aktienkurs: Der Aktienkurs von IRL war in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum Polish -Markt volatil.
Volatilität im Zeitverlauf: Unzureichende Daten, um die Volatilitätsveränderung von IRL im vergangenen Jahr zu bestimmen.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 2002 | 39 | Giedrius Balciunas | www.interrao.lt |
AB Inter RAO Lietuva's Grundlagenzusammenfassung
| IRL grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | zł230.80m |
| Gewinn(TTM) | zł66.58m |
| Umsatz(TTM) | zł1.46b |
Ist IRL zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| IRL Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | €312.67m |
| Kosten der Einnahmen | €267.55m |
| Bruttogewinn | €45.12m |
| Sonstige Ausgaben | €30.82m |
| Gewinn | €14.31m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2022
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | 0.72 |
| Bruttomarge | 14.43% |
| Nettogewinnspanne | 4.58% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 0% |
Wie hat sich IRL auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheDividenden
Unternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2022/06/13 21:33 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2022/03/16 00:00 |
| Gewinne | 2022/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2021/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
AB Inter RAO Lietuva wird von 0 Analysten beobachtet. dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.