IFCA MSC Berhad (IFCAMSC) Aktienübersicht
IFCA MSC Berhad, ein Unternehmen für Unternehmenssoftwarelösungen, beschäftigt sich mit der Forschung und Entwicklung von unternehmensweiten Geschäftslösungen in Malaysia und international. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 0/6 |
| Künftiges Wachstum | 0/6 |
| Vergangene Leistung | 2/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 6/6 |
| Dividenden | 0/6 |
IFCAMSC Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
IFCA MSC Berhad Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | RM 0.27 |
| 52-Wochen-Hoch | RM 0.37 |
| 52-Wochen-Tief | RM 0.17 |
| Beta | 0.60 |
| 1 Monat Veränderung | 26.19% |
| 3 Monate Veränderung | 29.27% |
| 1 Jahr Veränderung | -23.19% |
| 3 Jahre Veränderung | 12.77% |
| 5 Jahre Veränderung | -25.35% |
| Veränderung seit IPO | -13.11% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| IFCAMSC | MY Software | MY Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 6.0% | -4.0% | -1.2% |
| 1Y | -23.2% | -28.5% | 10.9% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: IFCAMSC übertraf die Branche MY Software , die im vergangenen Jahr eine Rendite von -28.5 erzielte.
Rendite vs. Markt: IFCAMSC hinter dem Markt MY zurück, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 10.9 erzielte.
Preisvolatilität
| IFCAMSC volatility | |
|---|---|
| IFCAMSC Average Weekly Movement | 7.6% |
| Software Industry Average Movement | 8.0% |
| Market Average Movement | 5.9% |
| 10% most volatile stocks in MY Market | 12.2% |
| 10% least volatile stocks in MY Market | 2.8% |
Stabiler Aktienkurs: IFCAMSC hatte in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum MY -Markt keine signifikante Preisvolatilität.
Volatilität im Zeitverlauf: IFCAMSCDie wöchentliche Volatilität (8%) ist im vergangenen Jahr stabil geblieben.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 1987 | 550 | Ken Yong | www.ifca.asia |
IFCA MSC Berhad, ein Unternehmen für Unternehmenssoftwarelösungen, beschäftigt sich mit der Forschung und Entwicklung von unternehmensweiten Geschäftslösungen in Malaysia und international. Das Unternehmen ist in drei Segmenten tätig: Softwareanwendungen und Lizenzeinnahmen; Hardware, Netzwerke und Betriebssysteme; und Wartung, Supportsystem, Schulung und Implementierungsdienste. Das Unternehmen bietet E-Invoicing, HRX, ein Cloud-basiertes HRMS, das Mitarbeitern die Verwaltung verschiedener HR-bezogener Geschäftsfunktionen ermöglicht, HotelX, eine Cloud-basierte Hotelverwaltungslösung, PropertyX, eine Cloud-basierte Immobilienverwaltungssystemlösung für Entwickler, Agenturen, Anwälte, Banken und Käufer, ContractX, eine Bausoftware, die ein Projekt von Anfang bis Ende an einem einzigen Ort verwaltet, AccountX, eine Cloud-basierte Buchhaltungssoftware, die den Zugriff auf Echtzeit-Finanzdaten ermöglicht, und RentX, eine End-to-End-Lösung für die Immobilienverwaltung, einschließlich der Verfolgung von Rechnungen und Inkasso, Mietverwaltung und Kundendienstmanagement.
IFCA MSC Berhad's Grundlagenzusammenfassung
| IFCAMSC grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | RM 158.95m |
| Gewinn(TTM) | RM 5.67m |
| Umsatz(TTM) | RM 88.49m |
Ist IFCAMSC zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| IFCAMSC Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | RM 88.49m |
| Kosten der Einnahmen | RM 64.98m |
| Bruttogewinn | RM 23.51m |
| Sonstige Ausgaben | RM 17.85m |
| Gewinn | RM 5.67m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | 0.0094 |
| Bruttomarge | 26.57% |
| Nettogewinnspanne | 6.40% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 0% |
Wie hat sich IFCAMSC auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/25 21:43 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/25 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
IFCA MSC Berhad wird von 2 Analysten beobachtet. 0 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Chek Foo | CGS International |
| Wei Wong | Maybank Research Pte. Ltd. |