Eonmetall Group Berhad (EMETALL) Aktienübersicht
Die Eonmetall Group Berhad, eine Investment-Holdinggesellschaft, ist in der Herstellung und dem Verkauf von Metallbearbeitungsmaschinen und anderen industriellen Maschinen und Anlagen tätig. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 0/6 |
| Künftiges Wachstum | 0/6 |
| Vergangene Leistung | 0/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 4/6 |
| Dividenden | 0/6 |
EMETALL Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Eonmetall Group Berhad Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | RM 0.37 |
| 52-Wochen-Hoch | RM 0.39 |
| 52-Wochen-Tief | RM 0.20 |
| Beta | -0.10 |
| 1 Monat Veränderung | 13.85% |
| 3 Monate Veränderung | 57.45% |
| 1 Jahr Veränderung | 48.00% |
| 3 Jahre Veränderung | -32.73% |
| 5 Jahre Veränderung | -43.94% |
| Veränderung seit IPO | -48.13% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| EMETALL | MY Metals and Mining | MY Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 7.2% | 1.7% | -1.2% |
| 1Y | 48.0% | 61.4% | 10.9% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: EMETALL unter dem Niveau der Branche MY Metals and Mining , die im vergangenen Jahr eine Rendite von 61.4% erzielte.
Rendite vs. Markt: EMETALL übertraf den Markt MY, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 10.9 erzielte.
Preisvolatilität
| EMETALL volatility | |
|---|---|
| EMETALL Average Weekly Movement | 9.4% |
| Metals and Mining Industry Average Movement | 6.3% |
| Market Average Movement | 5.9% |
| 10% most volatile stocks in MY Market | 12.4% |
| 10% least volatile stocks in MY Market | 2.8% |
Stabiler Aktienkurs: Der Aktienkurs von EMETALL war in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum MY -Markt volatil.
Volatilität im Zeitverlauf: EMETALLDie wöchentliche Volatilität (9%) war im vergangenen Jahr stabil, liegt aber immer noch höher als bei 75 % der MY Aktien.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 1990 | 390 | Pak Tan | www.eonmetall.com |
Die Eonmetall Group Berhad, eine Investment-Holdinggesellschaft, ist in der Herstellung und dem Verkauf von Metallbearbeitungsmaschinen und anderen Maschinen und Anlagen für die industrielle Verarbeitung tätig. Das Unternehmen bietet Metallbearbeitungsmaschinen und -ausrüstungen an, darunter Winkelstabmaschinen mit Mittelfrequenzheizungen, kaltgewalzte Winkelstäbe und Umformmaschinen, Kaltwalzwerkmaschinen, kontinuierliche Verzinkungslinien, Ablängmaschinen, Streckmetallflachwalzmaschinen, Maschinen für flache/quadratische/verformte Stäbe, Warmwalzwerke und NC-Vorschubmaschinen, Brückenkräne, Rohrleitungsmaschinen sowie Pulverbeschichtungs- und Feuerverzinkungslinien. Darüber hinaus fertigt und vertreibt das Unternehmen kaltgewalzte und verzinkte Coils, Flachstahlprodukte und Lagerungssysteme aus Stahl; es handelt mit Stahlprodukten; und es handelt und vertreibt Regalsysteme und Lagerungslösungen aus Stahl.
Eonmetall Group Berhad's Grundlagenzusammenfassung
| EMETALL grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | RM 147.75m |
| Gewinn(TTM) | -RM 47.31m |
| Umsatz(TTM) | RM 142.31m |
Ist EMETALL zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| EMETALL Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | RM 142.31m |
| Kosten der Einnahmen | RM 129.58m |
| Bruttogewinn | RM 12.73m |
| Sonstige Ausgaben | RM 60.04m |
| Gewinn | -RM 47.31m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Dec 31, 2025
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | -0.12 |
| Bruttomarge | 8.95% |
| Nettogewinnspanne | -33.25% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 27.0% |
Wie hat sich EMETALL auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/24 01:33 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/22 00:00 |
| Gewinne | 2025/12/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Eonmetall Group Berhad wird von 2 Analysten beobachtet. 0 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Chin Ng | AmInvestment Bank Berhad |
| Suk Ng | RHB Investment Bank |