Nova Wellness Group Berhad (NOVA) Aktienübersicht
Die Nova Wellness Group Berhad entwickelt, produziert und vertreibt zusammen mit ihren Tochtergesellschaften nutrazeutische und Hautpflegeprodukte in Malaysia und international. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 4/6 |
| Künftiges Wachstum | 2/6 |
| Vergangene Leistung | 4/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 6/6 |
| Dividenden | 3/6 |
NOVA Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Nova Wellness Group Berhad Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | RM 0.33 |
| 52-Wochen-Hoch | RM 0.45 |
| 52-Wochen-Tief | RM 0.31 |
| Beta | 0.010 |
| 1 Monat Veränderung | -2.94% |
| 3 Monate Veränderung | -12.00% |
| 1 Jahr Veränderung | 0% |
| 3 Jahre Veränderung | -55.41% |
| 5 Jahre Veränderung | -62.07% |
| Veränderung seit IPO | -56.58% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| NOVA | MY Personal Products | MY Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | -2.9% | -3.6% | -0.8% |
| 1Y | 0% | -19.8% | 10.4% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: NOVA übertraf die Branche MY Personal Products , die im vergangenen Jahr eine Rendite von -19.8 erzielte.
Rendite vs. Markt: NOVA hinter dem Markt MY zurück, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 10.4 erzielte.
Preisvolatilität
| NOVA volatility | |
|---|---|
| NOVA Average Weekly Movement | 7.7% |
| Personal Products Industry Average Movement | 5.8% |
| Market Average Movement | 5.9% |
| 10% most volatile stocks in MY Market | 12.1% |
| 10% least volatile stocks in MY Market | 2.8% |
Stabiler Aktienkurs: NOVA hatte in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum MY -Markt keine signifikante Preisvolatilität.
Volatilität im Zeitverlauf: NOVADie wöchentliche Volatilität (8%) ist im vergangenen Jahr stabil geblieben.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 1989 | n/a | Nyie Phang | nova.my |
Die Nova Wellness Group Berhad entwickelt, produziert und vertreibt zusammen mit ihren Tochtergesellschaften nutrazeutische und Hautpflegeprodukte in Malaysia und international. Das Unternehmen ist in den Segmenten Eigenmarkenprodukte sowie Auftragsfertigung und Dienstleistungen tätig. Das Unternehmen bietet natürliche Nahrungsergänzungsmittel, Ernährungs- und Gesundheitsprodukte wie Cerealien, Vollkornbrötchen und -croissants, Pflanzenmilch, Pflanzenölmischungen, Fruchtkonfitüren, Erdnussaufstriche, Sonnenblumenöle, Kaffee, Protein- und Ballaststoffmüslis, Sambals, gemischte Nüsse, Austernsaucen, Chiasamen und Sojasaucen, medizinische Ernährungsprodukte, Geschenksets und ätherische Öle für die Aromatherapie.
Nova Wellness Group Berhad's Grundlagenzusammenfassung
| NOVA grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | RM 105.18m |
| Gewinn(TTM) | RM 8.29m |
| Umsatz(TTM) | RM 47.28m |
Ist NOVA zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| NOVA Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | RM 47.28m |
| Kosten der Einnahmen | RM 21.99m |
| Bruttogewinn | RM 25.30m |
| Sonstige Ausgaben | RM 17.01m |
| Gewinn | RM 8.29m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | 0.026 |
| Bruttomarge | 53.50% |
| Nettogewinnspanne | 17.53% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 0% |
Wie hat sich NOVA auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheDividenden
Unternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/28 16:31 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/26 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/06/30 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Nova Wellness Group Berhad wird von 5 Analysten beobachtet. 1 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| null null | BIMB Securities Sdn. Bhd |
| Ping-Khoon Choo | Kenanga Research |
| null null | Mercury Securities Sdn. Bhd |