NEPON (7985) Aktienübersicht
NEPON Inc. fertigt und vertreibt in Japan landwirtschaftliche Geräte, Geräte für allgemeine Zwecke, Baumaschinen und Sanitäranlagen. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 2/6 |
| Künftiges Wachstum | 0/6 |
| Vergangene Leistung | 1/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 3/6 |
| Dividenden | 1/6 |
Belohnungen
Risikoanalyse
7985 Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
NEPON Inc. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | JP¥849.00 |
| 52-Wochen-Hoch | JP¥2,179.00 |
| 52-Wochen-Tief | JP¥835.00 |
| Beta | -0.088 |
| 1 Monat Veränderung | -0.35% |
| 3 Monate Veränderung | -47.79% |
| 1 Jahr Veränderung | -44.11% |
| 3 Jahre Veränderung | -39.87% |
| 5 Jahre Veränderung | -41.53% |
| Veränderung seit IPO | -92.49% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| 7985 | JP Machinery | JP Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | -0.1% | 2.2% | 3.4% |
| 1Y | -44.1% | 53.2% | 43.2% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: 7985 unter dem Niveau der Branche JP Machinery , die im vergangenen Jahr eine Rendite von 53.2% erzielte.
Rendite vs. Markt: 7985 hinter dem Markt JP zurück, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 43.2 erzielte.
Preisvolatilität
| 7985 volatility | |
|---|---|
| 7985 Average Weekly Movement | 6.8% |
| Machinery Industry Average Movement | 6.4% |
| Market Average Movement | 5.0% |
| 10% most volatile stocks in JP Market | 9.7% |
| 10% least volatile stocks in JP Market | 2.5% |
Stabiler Aktienkurs: 7985 hatte in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum JP -Markt keine signifikante Preisvolatilität.
Volatilität im Zeitverlauf: 7985Die wöchentliche Volatilität (7%) ist im vergangenen Jahr stabil geblieben.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 1948 | 259 | Haruhisa Fukuda | www.nepon.co.jp |
NEPON Inc. produziert und vertreibt in Japan Geräte für die Landwirtschaft, den allgemeinen Gebrauch, das Bauwesen und den Sanitärbereich. Das Unternehmen ist in den Geschäftsbereichen Thermische Anlagen und Sanitärtechnik tätig. Das Unternehmen bietet eine Reihe von landwirtschaftlichen Geräten wie Warmluftheizungen, Umweltkontrollgeräte, Wärmepumpen für den Gewächshausgartenbau, Geräte zur Förderung der Photosynthese, Warmwassergeneratoren, geothermische Geräte, Ventilatoren für den Gewächshausgartenbau, temporäre Toiletten und Wärmesterilisatoren sowie landwirtschaftliche ICT-Cloud-Dienste an.
NEPON Inc.'s Grundlagenzusammenfassung
| 7985 grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | JP¥812.91m |
| Gewinn(TTM) | JP¥37.00m |
| Umsatz(TTM) | JP¥7.42b |
Ist 7985 zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| 7985 Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | JP¥7.42b |
| Kosten der Einnahmen | JP¥4.87b |
| Bruttogewinn | JP¥2.54b |
| Sonstige Ausgaben | JP¥2.51b |
| Gewinn | JP¥37.00m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | 38.64 |
| Bruttomarge | 34.30% |
| Nettogewinnspanne | 0.50% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 71.6% |
Wie hat sich 7985 auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheDividenden
Zahlt 7985 eine zuverlässige Dividende?
Siehe 7985 Dividendenhistorie und Benchmarks| NEPON Dividendentermine | |
|---|---|
| Ex-Dividenden Datum | Mar 30 2026 |
| Datum der Dividendenzahlung | Jun 29 2026 |
| Tage bis Ex-Dividende | 57 days |
| Tage bis zum Datum der Dividendenzahlung | 34 days |
Zahlt 7985 eine zuverlässige Dividende?
Siehe 7985 Dividendenhistorie und BenchmarksUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/25 05:35 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/22 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2026/03/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
NEPON Inc. wird von 0 Analysten beobachtet. 0 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.