We.Connect Balance Sheet Health
Finanzielle Gesundheit Kriterienprüfungen 5/6
We.Connect hat ein Gesamteigenkapital von €97.0M und eine Gesamtverschuldung von €20.4M, wodurch sich der Verschuldungsgrad auf 21% beläuft. Die Gesamtaktiva und Gesamtpassiva betragen €343.8M bzw. €246.8M. We.Connect Das EBIT des Unternehmens beträgt €41.1M, so dass der Zinsdeckungsgrad 57.3 beträgt. Das Unternehmen verfügt über Barmittel und kurzfristige Anlagen in Höhe von €48.1M.
Wichtige Informationen
21.00%
Verhältnis von Schulden zu Eigenkapital
€20.36m
Verschuldung
| Zinsdeckungsgrad | 57.3x |
| Bargeld | €48.06m |
| Eigenkapital | €96.96m |
| Gesamtverbindlichkeiten | €246.82m |
| Gesamtvermögen | €343.77m |
Jüngste Berichte zur Finanzlage
Does We.Connect (EPA:ALWEC) Have A Healthy Balance Sheet?
The external fund manager backed by Berkshire Hathaway's Charlie Munger, Li Lu, makes no bones about it when he says...These 4 Measures Indicate That We.Connect (EPA:ALWEC) Is Using Debt Extensively
David Iben put it well when he said, 'Volatility is not a risk we care about. What we care about is avoiding the...Recent updates
Analyse der Finanzlage
Kurzfristige Verbindlichkeiten: ALWECDie kurzfristigen Aktiva des Unternehmens (€330.3M) übersteigen seine kurzfristigen Passiva (€190.2M).
Langfristige Verbindlichkeiten: ALWECDie kurzfristigen Vermögenswerte des Unternehmens (€330.3M) übersteigen seine langfristigen Verbindlichkeiten (€56.6M).
Geschichte und Analyse des Verhältnisses von Schulden zu Eigenkapital
Verschuldungsgrad: ALWEC über mehr Barmittel verfügt als seine Gesamtverschuldung.
Schulden abbauen: ALWEC Das Verhältnis von Schulden zu Eigenkapital ist in den letzten 5 Jahren von 100.7% auf 21% zurückgegangen.
Schuldendeckung: ALWECDie Schulden des Unternehmens sind nicht ausreichend durch den operativen Cashflow (17.3%) gedeckt.
Zinsdeckung: ALWECDie Zinszahlungen für die Schulden des Unternehmens sind durch das EBIT (57.3x Coverage) gut gedeckt.
Bilanz
Entdecken Sie finanziell stabile Unternehmen
Unternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/26 00:53 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/26 00:00 |
| Gewinne | 2025/12/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
We.Connect SA wird von 0 Analysten beobachtet. 0 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.