Lesaka Technologies(LSAK)株式概要
レサカ・テクノロジーズ社は、南アフリカおよび国際的なプラットフォームを通じて金融テクノロジー(フィンテック)製品とサービスを提供している。 詳細
LSAK Community Fair Values
Create NarrativeSee what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Analyst Price Targets
Lesaka Technologies, Inc. 競合他社
価格と性能
| 過去の株価 | |
|---|---|
| 現在の株価 | US$4.89 |
| 52週高値 | US$5.54 |
| 52週安値 | US$3.62 |
| ベータ | 0.32 |
| 1ヶ月の変化 | 1.66% |
| 3ヶ月変化 | 5.84% |
| 1年変化 | 15.33% |
| 3年間の変化 | 24.43% |
| 5年間の変化 | -5.96% |
| IPOからの変化 | -91.89% |
最新ニュース
Recent updates
株主還元
| LSAK | US Diversified Financial | US 市場 | |
|---|---|---|---|
| 7D | -1.0% | -0.9% | 1.6% |
| 1Y | 15.3% | -11.1% | 28.5% |
業界別リターン: LSAK過去 1 年間で-11.1 % の収益を上げたUS Diversified Financial業界を上回りました。
リターン対市場: LSAKは、過去 1 年間で28.5 % のリターンを上げたUS市場を下回りました。
価格変動
| LSAK volatility | |
|---|---|
| LSAK Average Weekly Movement | 5.9% |
| Diversified Financial Industry Average Movement | 5.8% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.8% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.0% |
安定した株価: LSAK 、 US市場と比較して、過去 3 か月間で大きな価格変動はありませんでした。
時間の経過による変動: LSAKの 週次ボラティリティ ( 6% ) は過去 1 年間安定しています。
会社概要
| 設立 | 従業員 | CEO(最高経営責任者 | ウェブサイト |
|---|---|---|---|
| 1989 | 3,728 | Basie Kok | www.lesakatech.com |
レサカ・テクノロジーズ社は、南アフリカおよび国際的なプラットフォームを通じて、金融テクノロジー(フィンテック)製品とサービスを提供している。事業セグメントは3つ:マーチャント、コンシューマー、エンタープライズ。マーチャント・アクイジション、ホスピタリティ業界向けの統合POSソフトウェアとハードウェア、キャッシュ・マネジメントとデジタル化、小口キャッシングとビジネス・クレジット・ソリューションから成るマーチャント・ソリューションと、請求書支払い、国際送金、サプライヤー対応決済を含むオルタナティブ・デジタル・プロダクト(ADP)、および通信時間、データ、電力、ゲーム向けのプリペイド・ソリューションを提供している。また、低コストのEasyPay Everywhere取引用銀行口座、短期個人ローン、生命・葬儀保険、安全な支払いソリューション、決済処理と統合ソフトウェア・ソリューションを提供する決済・商取引実現プラットフォームAdumo、サブメーター管理と決済処理ソリューションを提供するプリペイド電力プラットフォームRechargerも提供している。さらに、カード決済、決済ゲートウェイ、現金管理、決済、デジタルウォレット、各種付加価値サービスも提供している。さらに、POSデバイス、SIMカード、その他の消耗品の販売や、同社が開発した特定の技術の使用権のライセンスも行っている。同社は、銀行口座を持たない消費者、中小・零細企業、銀行、モバイルネットワーク事業者、自治体などの企業や政府機関にサービスを提供している。同社は以前はNet 1 UEPS Technologies, Inc.として知られていたが、2022年5月にLesaka Technologies, Inc.に社名を変更した。レサカ・テクノロジーズは1989年に設立され、南アフリカのヨハネスブルグに本社を置いている。
Lesaka Technologies, Inc. 基礎のまとめ
| LSAK 基礎統計学 | |
|---|---|
| 時価総額 | US$406.64m |
| 収益(TTM) | -US$27.50m |
| 売上高(TTM) | US$701.70m |
LSAK は割高か?
公正価値と評価分析を参照収益と収入
| LSAK 損益計算書(TTM) | |
|---|---|
| 収益 | US$701.70m |
| 売上原価 | US$484.68m |
| 売上総利益 | US$217.02m |
| その他の費用 | US$244.52m |
| 収益 | -US$27.50m |
直近の収益報告
Mar 31, 2026
次回決算日
該当なし
| 一株当たり利益(EPS) | -0.33 |
| グロス・マージン | 30.93% |
| 純利益率 | -3.92% |
| 有利子負債/自己資本比率 | 127.2% |
LSAK の長期的なパフォーマンスは?
過去の実績と比較を見る企業分析と財務データの現状
| データ | 最終更新日(UTC時間) |
|---|---|
| 企業分析 | 2026/05/31 03:52 |
| 終値 | 2026/05/29 00:00 |
| 収益 | 2026/03/31 |
| 年間収益 | 2025/06/30 |
データソース
企業分析に使用したデータはS&P Global Market Intelligence LLC のものです。本レポートを作成するための分析モデルでは、以下のデータを使用しています。データは正規化されているため、ソースが利用可能になるまでに時間がかかる場合があります。
| パッケージ | データ | タイムフレーム | 米国ソース例 |
|---|---|---|---|
| 会社財務 | 10年 |
| |
| アナリストのコンセンサス予想 | +プラス3年 |
|
|
| 市場価格 | 30年 |
| |
| 所有権 | 10年 |
| |
| マネジメント | 10年 |
| |
| 主な進展 | 10年 |
|
* 米国証券を対象とした例であり、非米国証券については、同等の規制書式および情報源を使用。
特に断りのない限り、すべての財務データは1年ごとの期間に基づいていますが、四半期ごとに更新されます。これは、TTM(Trailing Twelve Month)またはLTM(Last Twelve Month)データとして知られています。詳細はこちら。
分析モデルとスノーフレーク
本レポートを生成するために使用した分析モデルの詳細は当社のGithubページでご覧いただけます。また、レポートの使用方法に関するガイドやYoutubeのチュートリアルも掲載しています。
シンプリー・ウォールストリート分析モデルを設計・構築した世界トップクラスのチームについてご紹介します。
業界およびセクターの指標
私たちの業界とセクションの指標は、Simply Wall Stによって6時間ごとに計算されます。
アナリスト筋
Lesaka Technologies, Inc. 1 これらのアナリストのうち、弊社レポートのインプットとして使用した売上高または利益の予想を提出したのは、 。アナリストの投稿は一日中更新されます。4
| アナリスト | 機関 |
|---|---|
| David Koning | Baird |
| Thomas McCrohan | Brean Capital Historical (Janney Montgomery) |
| Theodore O'Neill | Litchfield Hills Research, LLC |