Adamas Trust(ADAM.G)株式概要
Adamas Trust, Inc.は、米国においてモーゲージ関連の一戸建ておよび集合住宅資産の取得、投資、融資、管理を行っている。 詳細
ADAM.G Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Adamas Trust, Inc. 競合他社
価格と性能
| 過去の株価 | |
|---|---|
| 現在の株価 | US$25.22 |
| 52週高値 | US$25.47 |
| 52週安値 | US$23.95 |
| ベータ | 1.26 |
| 1ヶ月の変化 | 1.29% |
| 3ヶ月変化 | -0.43% |
| 1年変化 | 2.86% |
| 3年間の変化 | n/a |
| 5年間の変化 | n/a |
| IPOからの変化 | 0.80% |
最新ニュース
Recent updates
株主還元
| ADAM.G | US Mortgage REITs | US 市場 | |
|---|---|---|---|
| 7D | -0.5% | 1.4% | 1.5% |
| 1Y | 2.9% | 1.7% | 28.6% |
業界別リターン: ADAM.G過去 1 年間で1.7 % の収益を上げたUS Mortgage REITs業界を上回りました。
リターン対市場: ADAM.Gは、過去 1 年間で28.6 % のリターンを上げたUS市場を下回りました。
価格変動
| ADAM.G volatility | |
|---|---|
| ADAM.G Average Weekly Movement | 1.0% |
| Mortgage REITs Industry Average Movement | 3.6% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.8% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.0% |
安定した株価: ADAM.G 、 US市場と比較して、過去 3 か月間で大きな価格変動はありませんでした。
時間の経過による変動: ADAM.Gの 週次ボラティリティ ( 1% ) は過去 1 年間安定しています。
会社概要
| 設立 | 従業員 | CEO(最高経営責任者 | ウェブサイト |
|---|---|---|---|
| 2003 | 221 | Jason Serrano | www.adamasreit.com |
アダマス・トラスト・インクは、米国においてモーゲージ関連の一戸建ておよび集合住宅資産の取得、投資、融資、管理を行っている。同社は2つのセグメントを通じて事業を展開している:投資ポートフォリオ部門と建設的部門である。インベストメント・ポートフォリオ部門は、主に住宅ローン担保証券(RMBS)、非エージェンシーRMBS、事業目的ローン、正常債権、再不良債権、不良債権、期限付き正常債権などの住宅ローン、多世帯ローン、優先株式投資、ジョイント・ベンチャー株式投資、多世帯投資、メザニン・レンディング、クロス担保メザニン・レンディング、一戸建て賃貸など、住宅ローン関連の一戸建ておよび多世帯住宅投資で構成される多様なポートフォリオを管理している。コンストラクティヴ・セグメ ントは、不動産投資家向けの賃貸ローンやトランジショナル・ローンに特化した事業目的ローン・レンダーであ り、ローンの組成・販売を行っている。同社は、仕組化された集合住宅不動産投資、その他住宅ローン、住宅ローン、クレジット関連資産および戦略的投資、商業用不動産担保証券(CMBS)を提供している。通常、課税所得の90%以上を株主に分配すれば、連邦法人税は課税されない。アダマス・トラストは、以前はニューヨーク・モーゲージ・トラスト社として知られ、2025年9月にアダマス・トラスト社に社名を変更した。アダマス・トラストは2003年に設立され、ニューヨーク州ニューヨークに本社を置いている。
Adamas Trust, Inc. 基礎のまとめ
| ADAM.G 基礎統計学 | |
|---|---|
| 時価総額 | US$825.82m |
| 収益(TTM) | US$107.72m |
| 売上高(TTM) | US$323.40m |
ADAM.G は割高か?
公正価値と評価分析を参照収益と収入
| ADAM.G 損益計算書(TTM) | |
|---|---|
| 収益 | US$323.40m |
| 売上原価 | US$80.85m |
| 売上総利益 | US$242.55m |
| その他の費用 | US$134.83m |
| 収益 | US$107.72m |
直近の収益報告
Mar 31, 2026
次回決算日
該当なし
| 一株当たり利益(EPS) | 1.20 |
| グロス・マージン | 75.00% |
| 純利益率 | 33.31% |
| 有利子負債/自己資本比率 | 764.9% |
ADAM.G の長期的なパフォーマンスは?
過去の実績と比較を見る配当金
企業分析と財務データの現状
| データ | 最終更新日(UTC時間) |
|---|---|
| 企業分析 | 2026/05/29 19:37 |
| 終値 | 2026/05/29 00:00 |
| 収益 | 2026/03/31 |
| 年間収益 | 2025/12/31 |
データソース
企業分析に使用したデータはS&P Global Market Intelligence LLC のものです。本レポートを作成するための分析モデルでは、以下のデータを使用しています。データは正規化されているため、ソースが利用可能になるまでに時間がかかる場合があります。
| パッケージ | データ | タイムフレーム | 米国ソース例 |
|---|---|---|---|
| 会社財務 | 10年 |
| |
| アナリストのコンセンサス予想 | +プラス3年 |
|
|
| 市場価格 | 30年 |
| |
| 所有権 | 10年 |
| |
| マネジメント | 10年 |
| |
| 主な進展 | 10年 |
|
* 米国証券を対象とした例であり、非米国証券については、同等の規制書式および情報源を使用。
特に断りのない限り、すべての財務データは1年ごとの期間に基づいていますが、四半期ごとに更新されます。これは、TTM(Trailing Twelve Month)またはLTM(Last Twelve Month)データとして知られています。詳細はこちら。
分析モデルとスノーフレーク
本レポートを生成するために使用した分析モデルの詳細は当社のGithubページでご覧いただけます。また、レポートの使用方法に関するガイドやYoutubeのチュートリアルも掲載しています。
シンプリー・ウォールストリート分析モデルを設計・構築した世界トップクラスのチームについてご紹介します。
業界およびセクターの指標
私たちの業界とセクションの指標は、Simply Wall Stによって6時間ごとに計算されます。
アナリスト筋
Adamas Trust, Inc. 4 これらのアナリストのうち、弊社レポートのインプットとして使用した売上高または利益の予想を提出したのは、 。アナリストの投稿は一日中更新されます。17
| アナリスト | 機関 |
|---|---|
| Mark DeVries | Barclays |
| Derek Hewett | BofA Global Research |
| Jason Stewart | Brean Capital Historical (Janney Montgomery) |